Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Lyubochka » 24 мар 2016, 20:43

А между прочим, мне тоже показалось, что онкологии стало гораздо больше в последние годы. Я не знаю статистики, поэтому думала, что мне так просто кажется. Но если не только я это замечаю, то так и есть... А я все удивлялась - медицина развивается, а столько страшных случаев онкологии среди знакомых... И с чем это связано - трудно сказать. Может, с питанием, может, с экологией, с мобильной связью... Или все понемножку. Никто ведь правды не скажет...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Правильное питание

Сообщение Сойка » 25 мар 2016, 01:05

А мне кажется, что раньше просто про такой диагноз умалчивали. Не знаю по какой причине, но почему-то ни сам больной, ни родственники до последнего не озвучивали этим страшные слова. А сейчас все более открыто, может поэтому и кажется, что больше заболеваний стало.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Правильное питание

Сообщение подольск_мама » 25 мар 2016, 07:52

А мне кажется, что раньше мы были детьми и поэтому взрослые нам старались не рассказывать о болезнях и смертях людей, чтобы не травмировать детскую психику. Поэтому мы не знали, сколько людей вокруг больны онкологией.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 25 мар 2016, 10:16

Онкологии действительно больше стало в последнее время. Слишком много неблагоприятных факторов, слишком много плохой еды. Я недавно ездила по делам в Москву в район метро Полежаевская. Так раньше там воздух был, а сейчас один запах бензина. И что могут получить дети, которые там растут? И у нас город неблагоприятный для жилья. Так хотя бы питание нужно сделать качественным.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение Cor » 25 мар 2016, 13:22

Так_Надо писал(а): Так хотя бы питание нужно сделать качественным.

Это миф. Что питание можно сделать качественным. Я пыталась, но это как пытаться выбраться из болота - хвост вытащишь, лапа увязнет... Читала статьи с рекомендациями, следовала им... Но сегодня пишут одно, завтра - противоположное. Например, везде писали, что соя очень полезна. Потом начали писать, что вся соя - генно модифицированная, и ее есть нельзя. И так практически обо всех продуктах. А если еще добавить, что всюду сейчас добавляют химию, даже в муку и крупы... То имеет ли смысл дергаться?
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Правильное питание

Сообщение пончик » 25 мар 2016, 13:43

Cor, вы не правы. Вы считаете, что если нельзя достичь идеального питания, то нужно опустить руки и есть картофель фри, запивая его пепси?
Все-таки есть разница, питаться ли натуральными продуктами, такими как овощи, фрукты, крупы, мясо, приготовив их самостоятельно. Или же есть колбасу, полуфабрикаты, готовые пирожные и так далее.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Правильное питание

Сообщение свет » 26 мар 2016, 20:22

пончик, вы не поняли немного. Cor пишет, что даже натуральные продукты теперь таковыми не являются.
Вы покупаете мясо на рынке в надежде, что оно домашнее и натуральное, а его кормят комбикормамы неизвестного качества.
Вы покупаете гречку, а она была заплесневелой, а потом тщательно прожаренной, но споры плесени нельзя убить температурой, а значит мы варим кашу с плесенью и кормим ею детей, будучи убежденными, что это полезная и натуральная каша. И что печально, что какой продукт не возьми - нет ничего натурального. Ведь даже семена овощей, которые вы купили собственноручно, уже обработали химией для лучшей всхоживаемости :-(
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Правильное питание

Сообщение Вик-вик » 26 мар 2016, 21:23

Так и есть :-( У меня тоже пропадает желание правильно питаться. Как только мне кажется, что я кормлю семью правильно, тут же находится кто-то, кто говорит, что в тех продуктах, которые я покупаю, есть ГМО или пестициды или гормоны или еще какая-то пакость... И это постоянно происходит. Даже домашние продукты из деревни - не идеальны. То у них коровы болеют, то они удобряют овощи на продажу...
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Правильное питание

Сообщение Lara » 27 мар 2016, 03:19

Вик-вик, я к этому вопросу подхожу иначе. Пусть, купленный кусок мяса на рынке - не идеален. Но есть же разница - отварю я его или же обжарю его с луком в сковороде.
Понятно, что первый вариант можно назвать здоровым питанием, а вот второй..... нет!
Так что я за то, чтобы таки питаться правильно, если есть такая возможность. Потому что это меньше вреда принесет организму, чем не правильно и вредно приготовленное мясо.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Правильное питание

Сообщение pochemuchka » 27 мар 2016, 18:36

Мне хочется питаться правильно, но при этом затрачивать минимум усилий на кухне.
Но так и получается, на самом деле. Ведь гораздо проще отварить кусок мяса или запечь, чем жарить его хитрым способом.
Или домашний торт - сколько с ним возни! А в результате - много удовольствия, но зато вред фигуре и здоровью.
Конечно, еще быстрее готовить из полуфабрикатов или питаться бутербродами с колбасой. Это самый быстрый и самый нездоровый вариант.
pochemuchka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31