Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 18 янв 2016, 18:54

В американском Лос-Анжелесе мужчина решил на своём примере показать вред от употребления сахара, особенно в напитках, и начал выпивать по 3 литра кока-колы в день при том же рационе питания. Так его вес за месяц увеличился с 76 до 86 килограммов. И общее самочувствие резко ухудшилось. Я думаю, и желудку его тоже досталось..
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:36

Arina** писал(а): Как вы думаете, если позавтракать часа через три после просыпания, это будет считаться нормальным завтраком? А как только проснусь, я выпиваю чашку чая или кофе, и это все...

А во сколько вы кушаете вечером? Может сдвинуть ужин и кушать пораньше вечером?
Кушать сразу после пробуждения и не советуют, лучше всего принимать пищу через 30-60 минут после сна.
Я примерно так и делаю, много правда, не ем, чаще всего это тосты с творогом. Я из творога делаю "мазилку" - творог перетираю с небольшим кол=вом сливок, соли и укропа. И вот на горячий тост намазала и с горячим чаем съела.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Правильное питание

Сообщение Варвара » 19 янв 2016, 19:14

Так_Надо писал(а):В американском Лос-Анжелесе мужчина решил на своём примере показать вред от употребления сахара, особенно в напитках, и начал выпивать по 3 литра кока-колы в день при том же рационе питания. Так его вес за месяц увеличился с 76 до 86 килограммов. И общее самочувствие резко ухудшилось. Я думаю, и желудку его тоже досталось..

А если бы он съедал ещё и по паре гамбургеров в день, то вес бы увеличился ещё на 10 кило))
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Правильное питание

Сообщение хамелеон » 20 янв 2016, 15:22

А я вот не верю, что на кока-коле он мог за месяц на 10 кг поправится.
Люди некоторые её ведрами пьют, особенно летом, если бы они так стремительно набирали вес, как этот мужчина, то за год-два они бы уже в книге рекордов Гиннеса были, как самые толстые люди планеты :-)
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Правильное питание

Сообщение Лиsа » 21 янв 2016, 19:57

У меня муж пьет очень много пепси-колы. Но не поправляется. Разве что совсем немного поправился за последнее время... Но конечно, он не пьет 3 литра в день. Это слишком много, столько даже в жару сложно выпить.
Но конечно, для здоровья этот напиток очень вреден :-( Как и все сладкие газированные напитки. Хотя я не уверена, что современные магазинные соки намного полезнее. Вот и не понятно, что сейчас надо пить, чтобы это было не вредно?
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Правильное питание

Сообщение АБВГДЕйка » 23 янв 2016, 18:42

Лиsа писал(а): Вот и не понятно, что сейчас надо пить, чтобы это было не вредно?

Воду пить чистую, чтобы точно было не вредно :ps_ih:
А еще чай без сахара - зелёный или травяной. А польза всех остальных напитков под большим вопросом.
Понятно, что хочется и кофе, и сок, и какао с молоком - хочется я пью, но не постоянно. Кстати, можно же делать еще давно забытый напиток - горячий шоколад.
Я его в детстве очень любила, но там тоже сахар, без него никуда... :-(
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Правильное питание

Сообщение Arina** » 23 янв 2016, 23:05

АБВГДЕйка писал(а): Кстати, можно же делать еще давно забытый напиток - горячий шоколад.

А как делать горячий шоколад? Это нужно покупать специальный сухой порошок? Или можно сделать его из какао или из шоколадки?
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Правильное питание

Сообщение Егоза » 24 янв 2016, 14:48

Arina** писал(а):
АБВГДЕйка писал(а): Кстати, можно же делать еще давно забытый напиток - горячий шоколад.

А как делать горячий шоколад? Это нужно покупать специальный сухой порошок? Или можно сделать его из какао или из шоколадки?

Сейчас продают много натуральных готовых смесей горячего шоколада без добавок. Из этих же смесей и готовят в кофейнях горячий шоколад. Очень удобно.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Правильное питание

Сообщение Cor » 24 янв 2016, 16:23

Начиталась здесь на форуме про горячий шоколад, пошла и купила :-): Вкусно, конечно. Но я разочарована. Я помню вкус горячего шоколада в кофейне много лет назад, когда он готовился не из готовой смеси... Все-таки тот напиток был на порядок вкуснее. И дело не в том, что воспоминания детства ярче.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Правильное питание

Сообщение хамелеон » 28 янв 2016, 21:02

Так горячий шоколад - это же просто насыщенный раствор какао, разве нет?
Что стоит его приготовить самому?
Я пробовала в двух вариантах:

1. какао-порошок — 5 чайн. л. на 300 мл горячего молока и сахар по вкусу.
2. 100 г черного шоколада (магазинного) нагреть на водяной бане, а когда растопиться, влить 400 мл молока.

Оба варианта вполне достойные на вкус.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31