Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Катрин » 26 июл 2015, 10:28

Вот американские диетологи и врачи, проанализировав большинство продуктов сделали вывод, без какого продукта не сможет человек. Самое интересное, что это обычное куриное яйцо. Советуют съедать по одному куриному яйцу в день. Я вот думаю, не будет ли это большой нагрузкой на печень?
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Правильное питание

Сообщение Tais » 26 июл 2015, 17:45

А разве одно куриное яйцо в день - это много?
Друг моего мужа серьезно занимается спортом и съедает не меньше 10 яиц в день. Это, конечно, много, но с его здоровьем за 10 лет ничего не случилось.
Я ем 2 яйца почти каждый день, единственное, что стараюсь есть отварные яйца, а не жаренные. Люблю салатик - яйца порезать и смешать с рубленным яйцом, кукурузой и растительным маслом. Очень часто его делаю и ем с гречкой или любым другим гарниром.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Правильное питание

Сообщение Olga_V » 26 июл 2015, 19:46

С сырыми яйцами надо быть осторожнее - чтобы сальмонеллезом не заболеть. У нас тоже яйца каждый день - то в салате, то в котлетах, то в блинчиках.
Муж яичницу любит с колбасой и помидорами. Кстати, я читала, что в яйцах есть какие-то три очень важные аминокислоты, причем они находятся в яйцах в
очень хорошем соотношении. Наверное, поэтому их любят спортсмены. Но 10 яиц каждый день - можно получить сильную аллергию.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Правильное питание

Сообщение tatushka » 26 июл 2015, 21:47

Olga_V, яйца - это белок, необходимы для построения мышц, поэтому их и любят спортсмены. Мы в какой-то из тем обсуждали белок, так по-моему именно яйца лидер по его содержанию. И если аллергии на яйца нет, то как её получишь? Думаю, что они не постоянно едят такое количество яиц, а перед выступлениями, скорее всего.
Но к правильному питанию такое поглощение куриных яиц вряд ли отнести можно. И тоже считаю, что одно яйцо в день - это нормально. У меня ребенок лет с 5-ти яйцо раз в день ест.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Правильное питание

Сообщение Нюша » 27 июл 2015, 15:50

Большинство врачей, в том числе диетологов склоняются к тому, что для питания достаточно есть 2 яйца в неделю, это вместе с желтком, а если есть один белок, то можно и десяток в день съедать. Желток даёт слишком большую нагрузку на печень, особенно жаренный. Ну а уж если любите яйцо, то лучше есть без добавок, майонеза и масла.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Правильное питание

Сообщение jane_is » 27 июл 2015, 19:52

Нюша, а на каком основании они к этому склоняются? Есть какие-то научные исследования по этому поводу?
Калорийность 100 г желтка около 350 ккал. В переводе на жиры/белки - 17 г белков и около 30 г жиров. При этом вес желтка от 15 до 20 г.
Не трудно посчитать, что максимум в двух желтках находится всего около 12 г жира. О каком страшном влиянии на печень может идти речь?
Да и когда жарится яйцо, желток ведь не соприкасается со сковородой, по крайней мере у меня.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Правильное питание

Сообщение petrova » 27 июл 2015, 20:28

Я считаю, что есть много яиц нельзя только потому что это высокоаллергенный продукт. Где-то когда-то читала одну диету - несколько дней
на одних яйцах и апельсинах. Я не знаю, может по содержанию белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов это неплохая диета,
но и яйца, апельсины - это продукты, которые могут вызывать сильную аллергию, особенно если питаться ими несколько дней подряд,
да еще не по 1-2 штуки съедать. А по аминокислотному составу, конечно, куриные яйца хороший продукт.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Правильное питание

Сообщение Егоза » 28 июл 2015, 19:16

Читаю здесь, все прямо яйцееды :bra_vo: Я не люблю яйца, а в детстве помню случай, когда сосед по даче на спор съел десяток яиц и как его после этого увезла скорая помощь. В итоге реанимация и длительное лечение. Может после этого случая практически не ем яйца.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Правильное питание

Сообщение Лидуся » 28 июл 2015, 19:27

petrova писал(а):но и яйца, апельсины - это продукты, которые могут вызывать сильную аллергию, особенно если питаться ими несколько дней подряд,

Так далеко не у всех же есть аллергия на яйца. Если она есть, то в любом случае нельзя не только яйца есть, но и любые продукты их содержащие.
А если нет аллергии, то не думаю, что яйца так уж вредны, если, конечно, не есть по 10 штук. У меня в семье яйца были каждый день, я даже не думали никогда об их вреде. Или на завтрак или на ужин мама жарила яйца к картошке. Папе три штуки, а себе и мне по 2 штуки. Потом слышала, что якобы в яйцах есть холестерин, но есть не мало источников, которые утверждают, что этот холестерин не приносит вреда.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Правильное питание

Сообщение petrova » 30 июл 2015, 17:27

Холестерин есть во всех животных жирах. И он нужен нашему организму - для образования желчных кислот, половых гормонов и гормонов
надпочечников. И недавно узнала, что он не только поступает с пищей в организм, но и может образовываться из жиров, углеводов и аминокислот
в организме. И причиной накопления излишнего холестерина, который вызывает развитие атеросклероза, является нарушение обмена веществ -
излишнее образование холестерина в организме и замедление его выведения.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31