Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Ксеньк@ » 22 сен 2014, 14:13

Александрова Даша писал(а):А вы думаете, что повара не берут домой?

Берут, конечно. И всегда брали, причем во всех столовых, не только в школах и садах. Весь персонал и питается там. В том же саду есть и завхоз, и медсестра, и заведующая, и методист, и повара - вы думаете, что они с собой бутерброды берут? Питаются там и съедают далеко не детскую порцию.
И собой выносят. У меня соседка работала в саду методистом - и масло сливочное/растительное выносила, и молочку. С рыбой и мясом было сложнее, т.к. их не так много привозили на сад, чтобы всем работникам досталось.
А мы о нормах говорим, откуда им взяться?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Правильное питание

Сообщение Svet_Lana » 22 сен 2014, 17:45

Знакомая как-то рассказывала, как в саду давали по половинке апельсина.
Пошла узнавать на кухню, оказалось, что кухня выдала по целому апельсину, и в других группах дети по целому и получили.
Это в ее группе воспитатель и няня решили сэкономить на детях и взять для себя фрукты.
Уж не знаю, чем эта история закончилась.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Правильное питание

Сообщение Lenochek » 23 сен 2014, 13:29

Svet_Lana, у меня похожая история была. Пришла забирать раньше, а у детей как раз полдник. Кто-то кушает булочку с какао, а кто-то нет.
Мой как раз не ел, спрашиваю где его булочка, говорит не давали. Я к воспитательнице с вопросом, а она краснея мне говорит: "Ваш все равно булки не любит, а у наша няня мать одиночка и у неё двое детей подростков вечно голодных, вот она им булочки и берет".
Вот нормально? Я понимаю, что няне трудно, но разве так можно поступать с чужими детьми?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Правильное питание

Сообщение Svet_Lana » 23 сен 2014, 21:44

Lenochek вот вы про голодных детей-подростков рассказали, и мне почему-то "сироты" из "12 стульев" вспомнились:)
И по теме про здоровое питание. Давно хочу пароварку купить. Но боюсь, что приготовленное на пару буду есть одна.
Но может еще дети. мужу жареное подавай почти каждый день.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Правильное питание

Сообщение milka » 25 сен 2014, 00:57

Lenochek писал(а):Вот нормально? Я понимаю, что няне трудно, но разве так можно поступать с чужими детьми?

Это не просто НЕ нормально, это просто вопиюще не правильно! А вы к этой няне подходили за объяснениями? Оно ведь воровала булочку вашего ребенка.
По поводу голодных детей, то еще не факт, что они голоднее вашего ребенка. Если бы действительно дети у няни не доедали и она понимала, что эта булка последний шанс выжить, тогда я бы еще поняла. А даже если и так, что мешало подойти к вам и объяснить ситуацию. Ваш ребенок не ест, а её дети рады бы съесть, да нету, может вы бы добровольно эту булку отдали...
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Правильное питание

Сообщение Svetlyachok » 01 ноя 2014, 21:13

Сегодня узнала, что не желательно есть огурцы и помидоры в одном салате.
Так как огурцы - это щелочные продукты, помидоры - кислые. И если их кушать вместе, то это
будет способствовать образованию солей.
А это один из любимых моих салатов: огурцы, помидоры и немного лука. Можно сладкий перец:)
Все заправить растительным маслом.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Правильное питание

Сообщение Lisenok » 02 ноя 2014, 00:09

Svetlyachok, я давно уже об этом читала, но ем и буду есть такой салат.
Мы столько несовместимых продуктов совмещаем в нашем питании, что огурцы с помидорами аж никак не смогут нанести непоправимый вред вашему здоровью.
Молоко вот тоже нельзя ни с какими продуктами совмещать, а люди с детства и до глубокой старости едят молочные каши и волне здоровы.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Правильное питание

Сообщение Svetlyachok » 03 ноя 2014, 20:10

Я согласна с вами, Lisenok. Думаю, пищеварительная система здорового человека в состоянии переварить почти все:)
Много алкоголя, жареного, копченого - вот более вредные факторы, а не помидоры с огурцами.
Вот сегодня на ужин котлеты и салат из огурцов и помидоров. Решила обойтись без обычного в таких случаях гарнира - картофельного пюре или макарон.
Мясо лучше сочетается с овощами.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Правильное питание

Сообщение Марино4ка » 03 ноя 2014, 20:30

А я не очень люблю сочетание помидор с огурцами, а оказывается это правильно? :-):
Я чаще всего для салата использую капусту, а к ней уже добавляю или помидоры или огурцы. И обязательно много зелени.
А по поводу совместимости, то это скорее всего мнение какого эксперта и не факт, что оно правильное.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Правильное питание

Сообщение Dasha » 04 ноя 2014, 09:40

Я раньше любила огурцы очень и любимым салатом был как раз огуречно-помидорный с укропом, чесноком и растительным маслом.
Но сейчас не могу купить вкусные огурцы, они в салате даже сок не пускают, как раньше. Может это огурцы ГМО? :nez-nayu:
Из капусты я тоже люблю салаты, особенно из пекинской и краснокочанной. Последняя жестковата, поэтому я её шинкую мелко на комбайне.
Очень вкусно и полезно получается.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31