Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Шура_Мура » 12 июл 2016, 22:32

совушка писал(а):А чтобы заниматься аквааэробикой, плавать нужно уметь? А то я совсем не плаваю.

Ой, я не знаю. Но мне кажется, что если вы плавать не умеете, то вряд ли тренер вас в группу возьмёт. Это слишком большая ответственность...
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Алина87 » 14 июл 2016, 06:58

Интересно, а есть ли группы, где взрослых учат плавать? Я вот тоже плаваю очень плохо. Могу проплыть метров пять от силы, а потом энегрия заканчивается. Наверное, я как-то не так плыву, что так сильно устаю. Но я знаю, что детей в бассейне тренер учит плавать, а вот как быть взрослым? Только индивидуальные занятия? Но это очень дорого выйдет...
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Егоза » 15 июл 2016, 20:23

В Юности в Климовске можно взять тренера на несколько раз и он научит вас плавать. В Дон спорте есть группы для занятий с тренером. А лучше всего ехать на море и там учиться плавать. В соленой воде тяжело утонуть, она хорошо держит тело.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение лемурчик » 15 июл 2016, 22:38

Егоза писал(а):А лучше всего ехать на море и там учиться плавать. В соленой воде тяжело утонуть, она хорошо держит тело.

Это идеальный вариант, но в том случае, если человек панически не боится воды.
У меня есть подруга, которая даже в полный штиль боялась зайти в воду глубже, чем по пояс.
А уж о том, чтобы лечь на воду и попытаться плыть, об этом вообще речи и не шло. Мы даже на матрасе поплавать на мелкоте не смогли её уговорить :-(
Не знаю, тут, наверное, психолог должен с человеком работать.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение ключик » 16 июл 2016, 15:30

Я как раз на море и научилась плавать в дестстве. В речке перед этим сколько плавала, получалось плохо. И в бассейн ходила, но успехи были слабые. А на море за две недели стала очень хорошо плыть. Потом, когда после этого довелось плавать в речке, то все равно уже хорошо получалось, хотя не так легко, как на море.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Leila_m » 17 июл 2016, 16:10

Девочки, хорошо жить на море и плавать в целях похудения с апреля по октябрь! :hi_hi_hi:
А что делать, если море далеко?
Аквааэробика хорошо, но меня смущает тот факт, что справки в бассейн почти все сейчас покупают, а это значит, что прийти туда может кто угодно и с чем угодно :(((
А еще вода хлорированная - это очень не полезно для кожи.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Inn@ » 17 июл 2016, 19:41

Leila_m, да, бассейн действительно может быть опасен. У соседки сын подхватил лишай на спине после посещения бассейна... Правда, там мальчик постоянно где-то находит лишай, у него защита у кожи слабая совсем. Но все равно мне расхотелось водить дочку в бассейн после этого.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Шура_Мура » 23 июл 2016, 22:48

А как можно лишай в бассейне подхватить?
Там же точно собаки и кошки не плавают, как в том же водоёме, например.
И как мама может быть уверена, что ребенок именно в бассейне этой напастью заразиться?
Мне почему-то кажется, что это невозможно. Вот если бы про грибок речь шла, то было бы понятно, что бассейн виноват :-(
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Мариша84 » 24 июл 2016, 16:02

Действительно, странная история. Неужели лишай так часто встречается, что можно заразиться в бассейне? Конечно, я знаю, что при лечении лишая ни в коем случае нельзя его мыть и принимать душ, чтобы лишай при этом намокал. Потому что вода разносит его по всему телу, и тогда лечение растягивается на очень долгое время. Так что если предположить, что в бассейн пришел ребенок с лишаем, то он мог заразить чуть ли не всех посетителей, потому что вода.
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Мышкина » 25 июл 2016, 23:26

Лишай передается через воду - это правда, но его ведь видно и на коже и на волосах.
Если такой ребенок или взрослый пришел в бассейн, то это увидят все.
Но если после бассейна хорошо помыться и пользоваться личными вещами больного, то заражение вряд ли произойдет.
То же самое и с песком - он тоже переносчик лишая, если в нем полежала больная собака. Но помыв руку после улицы и переодевшись себя можно обезопасить от этой напасти!
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31