Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Summer » 06 авг 2016, 22:46

заноза писал(а): Мне кажется, что фитнесс - женственнее, после тренажерного зала можно стать грубее и даже слегка мужеподобной. То есть, похудеть можно и там, и там. Но после фитнеса будешь выглядеть привлекательнее.

Всё не совсем так и зависит от того, какие вы ставите цели. Если вы не хотите мужеподобную фигуру, то просто не нужно увеличивать вес, вот и все.
Еще вариант, работать в зале только со своим весом, тогда фигура будет естественной.
Но если вы полный чайник во всем в этом, то однозначно нужно нанимать тренера. Хотя 10-20 занятий и вы поймете, как работать в зале и какие упражнения нужны конкретно вам, для достижения ваших личных целей.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Пэппи » 07 авг 2016, 13:17

Но если не увеличивать вес, то наступит привыкание к нагрузкам, и занятия не будут давать результата... Так что же, тогда все-таки лучше фитнесс? Там тренер будет следить за тем, какая нагрузка нужна, и не надо будет задумываться, что фигура будет не такая ,как хочется. Самостоятельно же можно что-то не так сделать. Себя со стороны не видно. Можно перестараться.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Мышкина » 08 авг 2016, 22:40

Пэппи, а какой вам нужен результат?
У меня соседка занимается в тренажерном зале уже лет 5, наверное.
У неё красивые руки, рельеф виден только когда она напрягает руки.
Спросила с каким весом она занимается - гантели 5-6 кг.
Она достигла желаемого, а сейчас просто поддерживает достигнутое.
Разве это не правильный подход, если человек не планирует становиться качком?
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Night » 09 авг 2016, 12:05

Мышкина писал(а):Она достигла желаемого, а сейчас просто поддерживает достигнутое.
Разве это не правильный подход, если человек не планирует становиться качком?

Но мне рассказывали, что нельзя заниматься, не увеличивая нагрузку. Потому что не будет никакого эффекта, и опять начнет расти лишний вес. Организм привыкает к нагрузкам, и тратит на те же действия меньше энергии, и человек опять начинает поправляться, даже если сидит на такой же диете, как раньше... Так что может быть, вес гантелей можно не увеличивать, но количество подходов тогда нужно увеличивать.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение нежная » 13 авг 2016, 14:39

Night, вы немного путаете!
Поправляться может и начнет, но небольшой вес гантелей и регулярные упражнения помогут вам мышечный тонус держать в норме.
Но вы правы, что может начать живот расти, если вы будете есть больше, чем тратить, а от этого поможет кардионагрузка, тоже постоянная.
То есть на беговой дорожке нужно раза два в неделю хоть по 3-5 км пробегать.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение мяушка » 13 авг 2016, 15:43

Терпеть не могу беговую дорожку. Мне легче бегать по стадиону, но не бежать на одном месте, как дурак. Пробовала несколько раз беговую дорожку и велотренажер -они меня приводят в уныние!
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Xloe » 14 авг 2016, 22:03

мяушка, есть залы, где на стене на против висит телевизор :ps_ih:
Причем, не обязательно сериалы смотреть, можно какие-то познавательные передачи или же истории похудения женщин, которые в этот зал ходили.
Так бежать намного веселее. Для меня как раз дорожка предпочтительнее, чем стадион. Потому что пробежки в зале не зависят от погоды.
И зимой и летом там одинаковая температура воздуха и хорошая вентиляция.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение karma » 16 авг 2016, 18:53

Xloe, ну да, в зале погода всегда одинаковая. И одинаково спертый воздух, насыщенный испарениями занимающихся там людей. Для здоровья намного полезнее бегать под дождем и снегом, чем под крышей спортзала.
Но теперь мне хочется дома беговую дорожку с телевизором на стене :-): Потому что в зале меня вряд ли устроит набор предлагаемых фильмов. Мне обычно не интересно то, что предлагается всем, у меня вкусы специфические. А вот дома я могла бы смотреть фильмы и передачи, которые мне нравятся. Совместила бы полезное с полезным и сэкономила бы время. Потому что не хватает времени ни на фитнес, ни на просмотр фильмов... А ведь подруга давно рекомендует мне посмотреть передачи "Все как у зверей"...
Слушайте, я просто загорелась этой идеей! Что лучше купить - велотренажер или беговую дорожку? Что для здоровья полезнее и что занимает меньше места?
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 02:05

karma писал(а): да, в зале погода всегда одинаковая. И одинаково спертый воздух, насыщенный испарениями занимающихся там людей. Для здоровья намного полезнее бегать под дождем и снегом, чем под крышей спортзала?

Вам просто не повезло со спортзалом... Я посещала разные залы и нигде не было спертого воздуха и испарения людей. Стоит система кондиционирования, идет забор и очистка воздуха с улицы, дышать там легко и свободно. А в таких условиях, как вы пишите, конечно, заниматься вообще нельзя. Меняйте зал!!!
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение кнопа » 23 авг 2016, 03:40

А я никогда не занималась ни фитнесом, ни в тренажерном зале :ne_vi_del: Слишком ленивая и спорт не люблю. Но собираюсь все же заняться чем-то, потому что для здоровья нужно двигаться, как ни крути. Но зал буду выбирать по принципу, где ближе всего и где дешевле всего. Думаю, все они примерно одинаковые сейчас.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31