Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Галчонка » 16 ноя 2014, 14:49

Aleks_Sandra, а мне кажется, что жир в любом случае уходить будет.
Если человек ранее спортом не занимался, то он тратил меньшее количество калорий, чем когда он заниматься стал.
А это значит, что похудение неизбежно, но будет оно медленным. И в этом ничего плохого нет, это гораздо лучше, чем худеть на 10 килограмм за месяц.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Натуськин » 17 ноя 2014, 11:34

Что лучше зал и фитнес ответить не сложно, если знать какие цели преследует человек.
Если он хочет просто жир сбросить, то фитнес лучше и быстрее. А вот если человек не только жир убрать хочет, но и фигуру сделать красивой, тогда нужно идти в тренажерный зал и работать над своим телом, если сейчас начать, то к лету уже будут заметны новые формы.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение yalena4 » 17 ноя 2014, 12:14

Натуськин писал(а):если сейчас начать, то к лету уже будут заметны новые формы.

До лета аж полгода! За это время можно добиться умопомрачительных результатов, а не просто заметных форм.
Только одному человеку, который ранее зал не посещал, будет сложно. Нужно или со знакомым опытным походить первые месяцы или с тренером договариваться об индивидуальных тренировках. И тогда у лету изменения заметят все - и сам человек и его знакомые.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Aleks_Sandra » 17 ноя 2014, 16:42

yalena4 писал(а):До лета аж полгода! За это время можно добиться умопомрачительных результатов, а не просто заметных форм.

Это смотря какой исходный материал имеем:)
Если 100 кг, то как раз полгода понадобится, чтобы убрать 20 кг жира, и сделать мышцы более упругими:)
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Дарьюшка » 18 ноя 2014, 01:29

Aleks_Sandra, ну так человек же разительно изменится в любом случае.
При 100 кг можно смело терять по 4-5 килограмм за месяц, а это за полгода получается не 20 кг, а 25-30 как минимум.
Думаю, что как раз и будет результат умопомрачительный, главное, чтобы девушка поставила себе четкие цели и шла к их исполнению.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Lenochek » 18 ноя 2014, 10:31

Нужно попробовать и то и другое. Далеко не всем подходит активный фитнес, но эти люди с удовольствием ходят в тренажерный зал.
И наоборот, для некоторых очень проблематично утруждать себя работой с весом в зале, зато аэробика им отлично подходит в качестве физической нагрузки. Нужно искать те клубы, где абонементы не годичные, а можно оплатить несколько тренировок или месяц и смело пробовать, что ваше.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Дарьюшка » 18 ноя 2014, 12:58

Lenochek, согласна, но пару тренировок - это мало. Только крепатура будет по всему телу такая, что ничего хотеться не будет :-)
Я думаю, то не меньше месяца и раза три-четыре в неделю нужно ходить, чтобы почувствовать нужно тебе - это или нет.
И, конечно, обязательно нужен человек, который бы все рассказал и объяснил, я наблюдала за девушкой в зале как-то, которая бегала от тренажера к тренажеру без какой-либо системы, да еще и делала по одному подходу.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Aleks_Sandra » 18 ноя 2014, 19:31

Дарьюшка писал(а): согласна, но пару тренировок - это мало. Только крепатура будет по всему телу такая, что ничего хотеться не будет :-)

Ох, помню свой первый раз на аэробике. Казалось, что все так легко. Хотя инструктор предупреждала, что в первый раз
можно уменьшить количество выполнения упражнений. Это была группа новичком, но я присоединилась чуть позже.
Но я думала, я в хорошей форме. и вообще ямогу даже больше.
Но утром я проснулась и поняла, что болят почти все мышцы. С кровати я почти сползала:)
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Галчонка » 18 ноя 2014, 23:38

Aleks_Sandra, у меня если слабая крепатура, то на следующий день проявляется, а если перезанимаюсь, то только через день, но зато ТАК, что как и вы, с кровати я сползаю.
Но я люблю это чувство - сразу чувствуешь, что тренировка прошла не зря. Но если занимаешься постоянно, то крепатуры уже не бывает, за редким исключением.
А еще вспомнилось, как на физкультуре в школе мы сдавали на оценку приседания "пистолетик", так на следующий день весь класс стонал, особенно, когда спускались или поднимались по лестнице :ps_ih:
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Lena_Solnce » 19 ноя 2014, 11:01

Галчонка писал(а):А еще вспомнилось, как на физкультуре в школе мы сдавали на оценку приседания "пистолетик"


"Пистолетик" - это на одной ноге приседания?

Изображение

Это очень сложное упражнение, не помню, чтобы в школе мы такое упражнение делали, наверное а каждой школе своя программа.
Если раз 15 нужно было на каждую ногу сделать, то верю, что ходить не могли на следующий день :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31