Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Vita » 03 окт 2012, 11:58

Пора забросить процесс долгих раздумий, о том, как влиться в ряды стройных и худых, приняв за истину, что движение – значит здоровье!
Хочу заняться чем нибудь полезным для себя любимой, но не знаю что выбрать для поддержания формы. Тренажерный зал, фитнес или еще что-то. Склоняюсь все же к тренажерам. Но может, от них хуже худеется? Можно конечно придти в спорт-клуб и там посмотреть, что предложат, но боюсь, что могут "напарить" то что им выгодней.
И отсюда второй вопрос - какие можете прокомментировать спорт-клубы в Подольске?
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 03 окт 2012, 13:06

Я за полгода примерно в тренажерном зале 10 кг сбросила, а выглядеть стала гораздо лучше, чем в таком же весе пару лет назад. А мне всего около 20 кг надо сбросить было. Мышцы конечно нарастают, но если грамотный тренер - тело будет выглядеть более подтянуто, а не накачанно.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Sunny » 03 окт 2012, 13:14

Vita писал(а):Хочу заняться чем нибудь полезным для себя любимой, но не знаю что выбрать для поддержания формы. Тренажерный зал, фитнес или еще что-то.


Попробуйте разные виды, можно месяц на тренажеры походить, второй месяц на фитнес к примеру. Я перепробовала уже кучу всего, и мне лично ходить на какие-то одни занятия скучно, сейчас смотрю в сторону каких-то клубов побольше, чтобы можно было комбинировать, сегодня есть желание на тренажеры, идти на тренажеры, завтра захотелось аэробики, пойти туда, послезавтра захочется бассейн, пожалуйста, и без привязки ко времени чтобы было тоже хочу)))
ну это мой личный опыт,а каждому свое)))
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Аля » 03 окт 2012, 13:23

Лично мне нравится тренажерный зал, там делать можно, что хочешь и в любом порядке, а в фитнесе все как раз делается по определенной закономерности, скука. Правда ежели резко забросить тренажерку, есть шанс стремительно набрать вес.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Iren » 03 окт 2012, 13:32

Поскольку фитнес имеет множество направлений, прежде чем определиться с выбором, вы должны решить, какой цели хотите достигнуть. ответа «хочу похудеть» совсем недостаточно, поскольку играет роль не только сколько килограммов и как быстро вы хотите сбросить, но и какие места вашей фигуры нуждаются в приведении в порядок.
У меня проблема с суставами и я лично для себя выбрала пилатес.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Лика » 03 окт 2012, 13:49

Кому что нравится! :-):

Смотря что нужно. Выбросить средства на ветер - то это фитнес. Сбросить лишний вес либо набрать мышечную массу - тренажерка.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Диана » 03 окт 2012, 13:59

Фитнес это о-о-очень обширно! Ежели для вас лучше "гуртом", то всевозможные "общительные" виды занятий -для вас. Ежели вам нравится более плясать - то танцевальные виды аэробики. Ежели нравится "вкалывать" то типа шейпинга. Ежели вы одиночка - лучше тренажёры - но! с опытным инструктором!
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Lisa » 30 окт 2012, 09:29

Мне всегда казалось что от тренажеров не худеешь, а только мышцы растут..
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Глафира » 31 окт 2012, 08:44

В прошлом году,однажды встала с утра,посмотрела на себя в зеркало и поняла,насколько я раскабанела.да и любимый человек,стал намекать не двусмысленно на лишние килограммы.и начала я диету.точнее не диету,а поменяла еду.отказалась от хлеба,алкоголя,картофеля,ограничила сахар.перестала есть свинину и баранину,салаты с майонезом.в итоге сбросила 20 кг за 4 месяца.дополнительно стала заниматься плаванием.и всё,превратилась в человека!!)))
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Daenerys » 01 ноя 2012, 17:45

Глафира
Хороший результат. А вы просто плаваете в бассейне или аквааэробикой занимаетесь?
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31