Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение листик » 14 июл 2015, 20:53

Тоже думаю, что заниматься все равно чем, главное, чтобы регулярно. Процесс похудения начнется тогда, когда вы будете расходовать больше, чем съедать. А для этого, понятное дело, что потрудится нужно и потрудиться нужно не мало. Хорошо если дома есть какой-то беговой тренажер. Если по 30 минут бегать, то в любом случае жир станет уходить, если конечно, вы не будете съедать после каждой тренировки по шоколадке :-) А что еще важно, что даже когда похудеешь до желаемого результата, важно продолжать тренировки, но уже с меньшей интенсивностью, чтобы поддержать полученный результат.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Tonya » 16 июл 2015, 16:12

Сегодня встретила знакомого, которого не видела с зимы и была просто поражена тому, как он изменился. Оказывается за 7 месяцев он похудел почти на 25 кг. Спрашиваю, что за диета у тебя такая, оказывается, что никакой диеты и нет. Просто перестал есть хлеб, съедает в день около 100 г темного хлеба с супом только. И перестал кушать после шести вечера. Говорит, что если уж очень невмоготу терпеть голод, то может съесть яблоко. Вы, знаете, результат просто поразительный, правда, он достаточно много ел мучного раньше. Хлеб ел практически со всей едой.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Lida » 16 июл 2015, 17:09

Tonya, очень многие люди разительно худеют только от одного этого правила - не есть после шести. Моя сестра набирает за очень-зиму около 10 кг, так как ни в чем себе не отказывает. А с марта она прекращает ужинать и к июлю приобретает желанные формы для поездки на море :-)
А я так не могу. Я поздно обедаю, как и дети, которые приходят со школы после трех часов. Получается, что в шесть еще рано, а самое время где-то в 8-9 вечера.
Понимаю, что дети могут ужинать, а я нет, но так трудно удержаться... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Дарья04 » 09 июл 2016, 22:54

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

А в чем, собственно, отличие? Фитнес ведь тоже подразумевает работу с тренажерами или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение дар » 10 июл 2016, 14:49

Дарья04 писал(а):
Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

А в чем, собственно, отличие? Фитнес ведь тоже подразумевает работу с тренажерами или я чего-то не понимаю?

Если отличия нет, то тренажерный зал дешевле, если я не ошибаюсь? Но фитнес интереснее. Вот и вся разница, как я думаю.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение кувшинка » 11 июл 2016, 19:54

Дарья04, фитнес включает в себя работу на тренажерах, но помимо этого это еще и кардио-нагрузки, а также развитие гибкости, координации, выносливости, чувства равновесия и так далее. Также фитнес чаще всего - это групповые занятия (та же аквааэробика, пилатес, калланетика, фитбол, кроссфит и т.д.).
А тренажерный зал - это тренажеры, на которых и работает человек, чтобы придать рельеф своим мышцам.
Правда, современные залы оснащены и беговыми дорожками, и велосипедами, и комнатами с матами для растяжки, и фитболами.
Я к тому, что было бы желание, тогда фитнесом можно заниматься и в тренажерном зале.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Plamya » 11 июл 2016, 20:59

кувшинка, залы разные и цены соответственно тоже. У меня под домом есть зал, где только железо одно, еще и кондиционеров нет.
Поэтому трачу время, но посещаю другой зал, где есть как раз всё вами перечисленной + еще и душ можно принять после тренировки.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Егоза » 12 июл 2016, 11:14

Чтобы иметь хорошую фигуру, можно и аквааэробикой заниматься. После занятия можно сходить в сауну. Всё таки тренажёрный зал больше для тренировки мышц. А для нас женщин важнее красивое тело и фигура.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение нежная » 12 июл 2016, 14:00

Аквааэробика - это вообще самый лучший на мой взгляд способ поддерживать тело в порядке.
Но тут важно, чтобы тренер был хороший. У меня сестра уже лет 5 как занятия посещает, сбросила за первый год 20 кг, правда, и в питании себя ограничивала.
А сейчас 2 раза в неделю занимается и ест как обычно, разве что в сладостях и выпечке себе по прежнему отказывает, но не так, чтобы совсем никаких вкусностей не ела.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение совушка » 12 июл 2016, 20:26

А чтобы заниматься аквааэробикой, плавать нужно уметь? А то я совсем не плаваю. И воды боюсь. В смысле, боюсь глубины. Но мне тоже говорили,что занятия спортом в воде - самое лучшее, что можно придумать для оздоровления. И противопоказаний никаких. А вот тренажеры мне противопоказаны. Я гипотоник, и врач сказала, что мне нельзя никаких силовых нагрузок.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31