Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:34

У моего ребенка был лишай на животе после посещения пляжа. Я и не знала, что песок опасен. Но там точно после пляжа появился лишай, потому что на животе. Где бы еще можно было подхватить его в таком месте? Не на руке и не на ноге. Это они с бабушкой отдыхали. Наверное, не приняли душ сразу...
А вот сколько я посещала бассейн, ни разу не было никаких болезней после него. Думаю, можно не переживать по этому поводу. И не лишать себя удовольствия и возможности оздоровиться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Summer » 27 июл 2016, 15:35

Да... если на пляже выгуливали собак больных, то там 100 % можно заразиться.
Ведь лишай чешется, зудит, вот собака и катается по земле, чтобы этот зуд унять.
Это ведь грибковое заболевание, на сколько я помню, оно легко передастся, если на этом месте будет ребенок играть в песке.
И как уберечься от подобного заражения - я не знаю. Собачники могут и поздно вечером собаку выгуливать, когда людей на пляже нет уже. Вы и не увидите этого.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Dove_L » 27 июл 2016, 18:41

Разве лишай чешется? По-моему, нет. У моей дочки был однажды лишай. Она не жаловалась, что чешется или зудит. И не чесала его. Хорошо, что нам врач сразу сказал, что лишай нельзя мочить. Поэтому он прошел очень быстро. И у меня сложилось впечатление, что это очень легкая болезнь, и я не понимаю, почему его все так боятся. Вылечили недели за три. Просто смазывали какой-то мазью, которую врач прописал. И следа не осталось. Так что не стоит так уж пугаться этой болезни, это мелочи.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Дарья04 » 28 июл 2016, 15:49

Dove_L писал(а):Разве лишай чешется? По-моему, нет. У моей дочки был однажды лишай.

У моих детей не было такой напасти, к счастью, но вот заинтересовалась и почитала подробнее.
Таки нет зуда, ребенок ничего не ощущает:

Лишай.JPG
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 15:53

У меня ребенок завидовал подружке, у которой лишай обнаружился :hi_hi_hi: Она ведь в школу долго не ходила, и при этом чувствовала себя прекрасно. Хорошо хотя бы, что ему не пришло в голову нарочно заразиться лишаем. Я честно говоря, этого боялась.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение пон4ик » 03 авг 2016, 21:34

мяушка, так это от иммунитета зависит!
Попадает грибок на кожу и начинает с ним ваша иммунная система бороться, если не победит, то грибок начнет размножаться.
Мы с сестрой в детве постоянно котят и щенков уличных собирали. Её постоянно от лишаев лечили, а меня ни разу.
Единственное, что напрягало, когда она болела, то меня заставляли косынку носить, чтобы "уберечь волосы", как говорила мама.
Но когда мамы не было я все равно её снимала, так к в ней было ужасно неудобно! :nez-nayu:
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение кошк@ » 03 авг 2016, 22:03

пон4ик, так так выше мяушка как раз и пишет, что у её ребенка уже был лишай, на пляже подхватили.
Так что как раз в этом случае и была причина волноваться, что он может заразиться :-(
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение рябинушка » 04 авг 2016, 11:12

Я тоже в детстве все время играла с уличными котятами и щенками. Не проходила мимо ни одного котенка, всех должна была погладить и поносить на руках. И ни разу не было лишая у меня. Причем бывало так, что я брала на руки кота, а потом обнаруживала у него залысины :sh_ok: Значит, у меня тоже был сильный иммунитет, как у пон4ик. Или просто повезло.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение Hope » 04 авг 2016, 22:27

рябинушка, так залысины - это не лишай.
Очень часто у кошек в районе ушей есть залысины.
А лишай вот так выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Что лучше для похудения - фитнес или тренажерный зал?

Сообщение заноза » 06 авг 2016, 18:06

Я тоже раньше считала, что залысины у кошек возле ушей - это лишай. И когда заметила у своего котенка такие залысины, чуть не понесла его к ветеринару. Хорошо, мне соседка объяснила, что так часто бывает у кошек...
А что касается фитнеса и тренажерного зала - то скажите мне, где женская фигура станет красивее? Мне кажется, что фитнесс - женственнее, после тренажерного зала можно стать грубее и даже слегка мужеподобной. То есть, похудеть можно и там, и там. Но после фитнеса будешь выглядеть привлекательнее.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31