Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Частота посещения тренировок

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Частота посещения тренировок

Сообщение Morrigan » 05 окт 2012, 18:36

Специалисты вычислили оптимальное количество времени, которое каждый человек должен тратить на физические упражнения. Такая интенсивность нагрузок поможет предотвратить большинство заболеваний.
Физиологи подсчитали, что взрослому человеку необходимо обязательно заниматься физическими упражнениями 2,5 часа в неделю. Для детей оптимальное время составляет 1 час в день.
Именно такая нагрузка обеспечит нормальную работу мышц и внутренних органов человека, повысит иммунитет и снизит риск развития таких заболеваний, как рак, остеопороз, диабет, депрессия, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистая недостаточность и многие другие.
Статистика показывает, что 59% взрослых людей уделяют недостаточное внимание физической активности. А 25% и вовсе не занимаются спортом.
А сколько времени на тренировки тратите вы?
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Vlada » 05 окт 2012, 19:54

Для меня идеально 3-4 тренировки в неделю, а вот когда нужно было взяться за приведение себя в порядок к морю, то ходила каждый день. Хотя если ходить на тренировки, которые мне нравятся (тот же степ-интервал или табс), то наверное смогла бы и каждый день..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Saoirse » 05 окт 2012, 20:06

Я хожу 3 раза в неделю, тренировки у нас длятся примерно 50 минут. Я хожу 2 раза по 50 минут, а в пятницу на 2 тренировки подряд., т.е. 100 минут. итого 3 с половиной часа.
Вполне довольна и перенапряжения никакого нет :-):
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Lily Dallas » 05 окт 2012, 20:31

Я занимаюсь где-то 3-4 раза в неделю дома. По полтора часа..
А вообще буквально вчера по телевизору в интервью тренер по "степу" говорила, что каждый день лучше не заниматься. Почему - я не разбиралась. Так что кому интересно - можно повдаваться в подробности))
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Liana » 08 окт 2012, 13:16

Я занимаюсь дома каждый день примерно по часу.. Не знаю много это или мало, но я себя чувствую нормально. Мне так комфортно :-):
Бывает конечно пропускаю..по причине болезни, либо тотальной занятости, но в принципе стараюсь придерживаться регулярности.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Lisa » 30 окт 2012, 09:19

Liana
По-моему каждый день по часу это немного перебор. Хотя если вам комфортно... Но мне кажется оптимально 3 ну может 4 раза в неделю.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Daenerys » 01 ноя 2012, 17:50

Lisa
Лучше всего прислушиваться к собственному организму. Если ей комфортно, значит организм нормально воспринимает такие нагрузки.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Camilla » 16 ноя 2012, 14:13

Я хожу в бассейн 3 раза в неделю по часу. Или точнее планирую ходить, так как вчера была впервые)) Думаю это нормально.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Kiti » 24 май 2013, 12:47

Я упражнения на ноги и ягодицы дома делаю каждый день. А упражнения на пресс через день. Насколько я знаю каждый день лучше не стоит. Бессмысленно. Брюшная мышца не успевает восстановиться. На счет ягодичных и бедренных не знаю, но я активно готовлюсь к выходу на пляж поэтому не жалею себя :-): Очень хочется потом покрасоваться в красивом купальнике, с подтянутой попкой и стройными ножками. А не кутаться в парео.
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Sashella » 27 май 2013, 10:52

Kiti
Я аримерно по такойже схеме, нижняя часть тела каждый день. Я дома занимаюсь. Тоже к лету готовлюсь))
Правда позавчера перестаралась.. Делала выпады (бедра, привет :pri_vet:-: ) и теперь ТАКАЯ крепатура что я в шоке просто когда по лестнице спускаюсь. Хотя странно вроде не первый день занимаюсь, почему только сейчас появилась не знаю. Как от нее поскорее избавиться ?(((
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31