Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Частота посещения тренировок

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Сусанночка » 27 май 2013, 21:17

Sashella
Значит хорошая тренировка была, хорошо позанималась :-): крепатура появляется из-за вырвбатывания молочной кислоты в мышцах. Чтобы исчезла нужно сделать зарядку, больно, но быстрее пройдет, можно массаж, в ванной поежать расслабится, отдохнуть хорошо. Но в принципе даже ничего не делая, крепатура сама пройдет дней чепез пять.
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Lisi4ka » 29 май 2013, 17:27

Мне кажется во время активного похудения, нужно заниматься как можно больше. Каждый день и желательно подольше. Ну адекватно подольше конечно, без фанатизма. А потом, когда уже достигнут желаемый вес просто поддерживать форму. Где-то 3-4 раза в неделю, нормально. На счет того, утром или вечером лучше заниматься - не знаю. Вообще в идеале наверное утром, но мне комфортнее вечером. Утром вообще не могу..
Lisi4ka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:53

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Ксеньк@ » 31 авг 2014, 15:05

Мне тренер говорила, что заниматься нужно через день - это оптимально. Можно и каждый день, но тогда обязательно чередовать силовые нагрузки с аэробными нагрузками, то есть день то, день то.
Для поддержания достигнутого результата вполне хватает занятий 3 раза в неделю. У меня получается по разному, так как зависит от многих факторов. Но очень стараюсь, чтобы занятия были не реже трех раз в неделю, иначе уже теряется какой либо смысл в таком хождении в зал.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Селена » 31 авг 2014, 16:01

Ну это смотря какие тренировки и какой вид спорта)) Занимаясь видами спорта необходимо заниматься каждый день. В тренажёрный зал можно ходить 2-3 раза в неделю. Ну а занятия фитнесом зависят от того, сколько жирных продуктов вы съели))
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение LisaVeta » 04 сен 2014, 19:19

Я тоже ходила 3 раза в неделю, чаще всего так и рекомендуют для поддержания достигнутого, для здоровья.
Возможно, если надо избавится от лишнего веса, надо чаще.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение milka » 04 сен 2014, 19:56

Лучше всего ходить заниматься через день. Каждый день тоже можно, но нужно чередовать силовую нагрузку и кардио.
Если бы я не работала, то ходила бы каждый день однозначно, а так с трудом получается три раза в неделю, к сожалению. Но в те дни, когда не иду на фитнес, стараюсь дома по приседать и отжаться от пола. Даже напоминание себе на телефон поставила, чтобы не забывать :-):
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Вероника_ » 05 сен 2014, 18:07

Также стараюсь хоть немного но каждый день. Для меня обязательно отжимания (для груди и рук), пресс и приседания (для ягодиц) :)
В данный момент в клуб не хожу, планирую вернуться в октябре-ноябре. Определяюсь с видом.
Пилатес интересен. Есть в нашем городе?
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Александрова Даша » 05 сен 2014, 20:13

Я пилатесом пробовала сама заниматься, но мне как-то не пошло совсем. А вот подруга занимается, тоже сама, смотрела видео по интернету. Ей очень нравится, говорит, что сердце так не выскакивает из груди, как на фитнесе, а результаты при этом заметны уже через месяц. А мне наоборот больше нравятся активные движения, почему-то мне кажется, что от них больше устаешь, а значит и пользы больше, но могу ошибаться, конечно.
А пилатес в Подольске был раньше в Спорт Stile на Большой Серпуховской. Может и сейчас есть.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение maLina » 25 мар 2015, 16:33

Все зависит от того, для чего и каким видом спорта заниматься. Если для поддержания здоровья и хорошей формы,
то достаточно 2-3 раза в неделю. Если похудеть, то, наверное, придется каждый день заниматься не менее часа.
И наверное для похудения лучше сочетать и аэробные, и силовые нагрузки.
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Частота посещения тренировок

Сообщение Том4ик » 26 мар 2015, 15:29

maLina писал(а):Все зависит от того, для чего и каким видом спорта заниматься.

Это да! Была я как-то на тренировке в женском фитнес-клубе. Была какая-то акция, 5 бесплатных тренировок, решила, почему бы и нет.
Ну что вам сказать - 30 минут занятие, тренажеры, на которых не меняется вес, большая часть из них вообще моими мышцами не почувствовались.
И что толку от этих 30 минут? Я даже не вспотела, не говоря уже о напряжении в мышцах или какой-то крепатуре на следующий день.
Но если женщина очень полная или никогда спортом не занималась, то как начальный этап ей подойдет и такой фитнес. Но 3 раз в неделю будет катастрофически мало, чтобы увидеть какие-то результаты. :a_g_a:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31