Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чистка организма

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Чистка организма

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 14:57

И еще по поводу диабета... У знакомых у дочки в первом классе начался диабет. Как сказали врачи, что на почве стресса.
Ребенок тоже с 7-ми лет на инсулине. Так что что ни сало, ни водочка тут уж точно не причем.
Есть еще диабет второго типа, но он только у стариков бывает. Первым же типом болеют независимо от возраста и образа жизни. И никто не застрахован от него, к сожалению :-(
Последний раз редактировалось Том4ик 08 авг 2014, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Чистка организма

Сообщение Иветта » 08 авг 2014, 21:20

Сочувствую, что у вашего мужа диабет первого типа. У моей коллеги у сына такой же диагноз.
Извините, что не уточнила. Не будете же вы отрицать, что диабет второго типа обусловлен неправильным образом жизни - злоупотребление жирами и углеводами.
Есть у меня знакомые и с диабетом второго типа. И кое-кого врачи предупреждали, когда только немного повышался уровень сахара в крови.
Но человек не сделал выводы. Сейчас на инсулине.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Чистка организма

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 21:47

Иветта писал(а):Не будете же вы отрицать, что диабет второго типа обусловлен неправильным образом жизни - злоупотребление жирами и углеводами.

Буду отрицать!
Причина чаще всего в нарушении метаболизма. Диабет 2 типа часто возникает и у тех, у кого нет ожирения, просто с возрастом в организме происходит "неузнавание" собственного инсулина инсулинозависимыми клетками. Есть масса людей, у которых ожирение последней стадии - но у них сахар в норме. Почему? Потому что поджелудочная работает правильно.
А о чем врачи предупреждали вашего знакомого? Чтобы на диету сел? Второй тип, на сколько я знаю на инсулин временно "садят", сахар снижают за пару недель, а потом переводят на таблетки.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Чистка организма

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 21:57

Иветта писал(а): Все эти застои желчи и холестериновые бляшки - от неправильного образа жизни, от неправильного питания.

У сына врожденный перегиб желчного. Все детство мучили боли в животе, сейчас он подросток, немного полегче стало. Но курсами пьем желчегонные препараты.
Обязательно за 20 минут до еды даю ложку масла растительного, оттоку желчи оно способствует. Так вот сын на диете, но если не пить желчегонные травы или препараты, то в желчном застаивается желчь и начинаются проблемы. Добавлю, что сын занимается спортом - с 5-ми лет плавание и с 8 лет тхэквондо. Перед едой делает специальное упражнение, на скручивание, показанное доктором.

Иветта, а расскажите, как правильно питаться и правильно жить, чтобы не было застоя желчи у ребенка?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Чистка организма

Сообщение Dasha » 04 мар 2015, 14:19

Александрова Даша, и у нас врожденный загиб желчного и, как следствие - застои желчи.
Долго не могли понять, почему живот болит у ребенка, хотя сидели на строгой диете и только уже УЗИ показало патологию.

Александрова Даша писал(а):Иветта, а расскажите, как правильно питаться и правильно жить, чтобы не было застоя желчи у ребенка?

Мне тоже интересно, может есть у Иветты свои какие-то рекомендации правильные по питанию, послушаю.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Чистка организма

Сообщение milka » 04 мар 2015, 14:29

Dasha, мой знакомый гастроэнтеролог говорит, что главное, это с утра желчь погнать и в том случае, если был перерыв между едой более 4-х часов.
Вы удивитесь, но она рекомендует кусочек свежего несоленого сала натощак. Говорит, что отток желчи начинается уже через 15-20 минут.
Если совсем сало не употребляет ребенок, то чайную ложечку растительного масла.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Чистка организма

Сообщение Sali » 10 мар 2015, 22:08

Рекомендуют с утра выпивать стакан воды.
Интересно, такой способ тоже может "желчь" погнать?
И кто-нибудь что-нибудь про аллохол скажет?
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Чистка организма

Сообщение Lisenok » 11 мар 2015, 21:46

Sophie, моя бабушка всю жизнь этот препарат пьет.
Но для меня в нем очень странное сочетание ингредиентов: желчь, экстракта чеснока, экстракта крапивы и уголь активированный.
Вот как раз уголь меня крайне смущает, из-за него польза этих таблеток весьма сомнительна.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Чистка организма

Сообщение Sali » 14 мар 2015, 22:09

А почему вас уголь смущает? Вот мне больше всего желчь животная не нравится:)
А так все натуральное, полезное: крапива, чеснок, уголь:)
Я читала, что его как помощь при похудении пьют.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Чистка организма

Сообщение Zaika » 15 мар 2015, 22:31

Sophie, не знаю, что полезного или опасного в желчи, как-то не задавалась этим вопросом, а вот что касается угля, то это же сорбент? И его не рекомендуют пить с другими препаратами именно по причине, что он не даст и нормально усвоится. Это в инструкции у меня было написано, нужно уголь пить или за 2 часа ДО приема других таблеток или через 2 часа после.
И что получится, если выпить Аллохол? Уголь пользы не принесет, потому что уйдет на сорбитизацию остальных ингредиентов таблетки. И соответственно, эти самые ингредиенты никакой пользы не принесут, потому что буду нейтрализованы углем. Ну, вот как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31