Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чистка организма

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Чистка организма

Сообщение АлекСаша » 05 окт 2012, 19:55

В любом постоянно работающем двигателе или моторе со временем накапливается машинное масло и продукты переработки топлива, которые нужно время от времени очищать, чтобы двигатель продолжал полноценно функционировать. Также и в нашем организме откладываются токсины, которые со временем начинают негативно влиять на его работу. Если ты чувствуешь постоянную усталость, цвет лица посерел, волосы потускнели, ногти стали ломкими, ты часто болеешь, то, скорее всего, пора приступить к чистке организма. После очищения организма и выведение шлаков мы можем почувствовать новые силы и легкость. А как вы делаете себе чистку организма? Делитесь!!!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Чистка организма

Сообщение Тоня Р. » 05 окт 2012, 20:06

Очистить организм можно и без специальных процедур, наше тело в принципе саморегулирующаяся система. Просто нужно отрегулировать питание и со временем в идеале все лишнее должно само вывестись. Попробуйте употреблять поменьше жареного-жирного, побольше фруктов-овощей.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Чистка организма

Сообщение карина К » 06 окт 2012, 00:17

Я рекомендую проводить чистку организма в медицинских центрах, конечно, если хочешь действительно его почистить и без вреда для организма. Сейчас много предлагают вариантов в клинике по чистке (гидроколотерапия, ионная очистка). Врач после проверки рекомендует, какую чистку вам лучше пройти. Так, что подумайте, прежде чем делать чистку в домашних условиях народным методом.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Чистка организма

Сообщение Ска3ка » 08 окт 2012, 21:56

Самый простой способ очищения организма в домашних условиях – превратиться в вегетарианку. Для этого достаточно отказаться от мяса всего на 7 дней. Основой вашего меню должны быть сырые овощи, фрукты и зелень. Добавьте к ним немного овсянки, гречки и дикого риса. Но не «засиживаться» более 10 дней! Долгое время отказываясь от животного белка, вы рискуете начать терять мышечную массу – а дряблое тело еще никого не украшало.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Чистка организма

Сообщение Tata » 09 окт 2012, 23:13

Знаю, что чистка кишечника действительно способствует похудению, одна знакомая ее систематически делает. Но мне как-то боязно, думаю, что она подходит только зрелым женщинам, ну какие могут быть чистки в 18 лет?! Потом меня сильно смущает процедура клизмочек:ставить каждый день 2х литровую клизму-это экстремально. Согласно, что шлаков при таком исходе не будет, а что станет с микрофлорой кишечника?! Как потом, простите, в туалет ходить без этих самых клизмочек? Конечно чистка организма кому-то нужна, не спорю, но все-таки страшно!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Чистка организма

Сообщение Тома » 10 окт 2012, 17:11

Вы что, никаких домашних чисток, о чем речь. Скоро будут советовать делать операции в домашних условиях. Только в больнице, только у специалистов. Да и чистить организм можно далеко не всем людям, некоторым чистка будет только во вред. А так как абсолютно здоровых людей вообще не существует и быть не может(у всех есть патологии и болячки),поэтому ко всем нужен индивидуальный подход.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Чистка организма

Сообщение Ника » 20 окт 2012, 22:53

Начинается выведение токсинов из организма с очистки клеток путем воздействия лекарств, трав, физиопроцедур, минеральных вод. Второй этап - это удаление токсинов из крови. И третий - выведение их из организма. Все эти процедуры нужно делать под присмотром врача. Не занимайтесь самолечением!!!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Чистка организма

Сообщение Наталья » 22 окт 2012, 20:49

Моя мама уже давно употребляет в пищу молотые пшеничные отруби. Способ приготовления: отруби нужно залить крутым кипятком на 30 мин, после чего воду слить. Получившуюся кашицу рекомендуется добавлять в любое блюдо сначала по 1 ч. л., через 7-10 дней – по 2 ч. л., еще через 7-10 дней – по 1-2 ст. л. 2-3 раза в день. Моей маме помогает.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Чистка организма

Сообщение Ника » 22 окт 2012, 21:54

Самое главное - это правильное питание, если вы будете это делать, то забудете навсегда об этой проблеме. Очищение очень важно, потому что оно уменьшает шансы заболеть раком или другими подобными проблемами. Поэтому делайте все возможное, чтобы поддерживать здоровье вашего кишечника, и вы увидите, что можно оставаться здоровым.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Чистка организма

Сообщение Saoirse » 24 окт 2012, 17:25

Наталья писал(а):Моя мама уже давно употребляет в пищу молотые пшеничные отруби. Способ приготовления: отруби нужно залить крутым кипятком на 30 мин, после чего воду слить. Получившуюся кашицу рекомендуется добавлять в любое блюдо сначала по 1 ч. л., через 7-10 дней – по 2 ч. л., еще через 7-10 дней – по 1-2 ст. л. 2-3 раза в день. Моей маме помогает.

Я тоже отруби ем. Они очень полезные, только насколько я знаю их можно не более трех столовых ложек в день.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31