Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваш стимул к занятию спортом

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Рыжая » 16 окт 2012, 10:54

Пью чай с бутербродом и очередной раз думаю, и где найти стимул, чтобы маленько сбросить вес и, самое главное, снова заняться физкультурой (спорт - это очень громко!). Человек, по своей сути, существо ленивое, любящее удовольствие и комфорт. Вот, сейчас я перекусила, значит, надо отложить занятие минимум на 2 часа. Потом снова найдутся какие-то неотложные дела, потом снова перекус, и снова дела. И так по кругу.
Но среди нас очень много целеустремлённых людей, занимающихся постоянно физкультурой и спортом. В чем вы находите мотивацию? Что именно вас заставляет с радостью худеть и заниматься физкультурой?
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Vita » 16 окт 2012, 11:38

Да много чем можно себя мотивировать: и влезть в старое любимое платье , и какое то предстоящее важное событие, где нельзя быть в таком виде и т.д. Для меня последним толчком стала встреча однокурсников, где двое человек глядя на меня удивленно подняли брови...Вот я купила платье случайно, фасон и расцветка именно то что я искала, но в нем я смотрелась ужасно после родов. Вот платье и было целью. Потом просто все вошло в привычку и уже без спорта тело ломит.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Астра » 16 окт 2012, 11:51

Стимул знание того, что высокий вес это болезни в старости. Это первое место, реально пугает. Второе - отсутствие нормальной одежды большого размера в магазинах. И третье- как посмотрю на руки своей свекрови, трицепс висит мешком.А ей всего 60 лет, начинаю заниматься с таким усердием, мама не горюй!
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Iren » 16 окт 2012, 12:04

А мой стимул это деньги как ни странно, если я понимаю, что заплатила денег за абонемент, то я обязана туда ходить. Бывало, что лень идти, а вспоминаю, что уплачено-то вот так и ходила. :hi_hi_hi: Ну и опять же, главное померять платье в облипочку и увидеть, что бока висят- такой стимул для меня то же очень действенный
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Аля » 16 окт 2012, 12:21

Астра писал(а): ...как посмотрю на руки своей свекрови, трицепс висит мешком.А ей всего 60 лет, начинаю заниматься с таким усердием, мама не горюй!


А , кстати да, это наисерьезнеший и для меня стимул! Эти жуткие штуки и у моей бабушки и мамы были. Я не хочу их иметь :sh_ok:
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Musya » 16 окт 2012, 12:26

Посмеялась. Прям многих узнаю в этом повествовании. Я начинаю тренероваться когда я себе перестаю нравиться даже на каблуках и со втянутым животом :-):
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Диана » 16 окт 2012, 12:35

А у меня стимул - это хорошая атмосфера в тренажерном зале, хожу туда как к себе домой.
И еще, а ведь согласитесь, гордо звучит- "я на тренировку"... :-):
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Vlada » 17 окт 2012, 18:14

Для меня стимул фото различных красивых фигуристых девушек. Понятно, что на многих фото и фотошоп может присутствовать, но когда и в реальной жизни видишь девушку, которая вроде бы такой же человек как и ты, не с другой планеты, но при этом очень стройная и красивая как-то не по себе становится.. В последнее время для меня стимул вот это фото.. По-моему идеальная фигура..
Изображение
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Liana » 17 окт 2012, 18:44

Да, красивая фигурка у девушки.
Для меня мотивацией служит то, когда мой муж может на какую-нибудь девушку стройняшку посмотреть. Я ему при этом ничего не говорю, глупо как-то. Не могу же я ему запретить вообще смотреть. Но не приятно..
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Ank-sy-Namyn » 17 окт 2012, 19:16

Для меня стимул - здоровье. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что лишнему весу сопутствует целая куча всяких-разных неприятных болячек. Зачем оно мне надо? Я хочу быть здоровой. На 100% конечно наеврное нет здоровых людей, но то что мы может делать, мы обязаны. Поддерживать нормальный вес тела вполне реально.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31