Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваш стимул к занятию спортом

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Pchelka » 31 окт 2017, 22:02

цитрус писал(а):А мой папа приучал меня к спорту в детстве, я ему конечно очень благодарна. И на велосипеде научил кататься, и на коньках с ним часто катались, и на лыжах. Ну и что в результате?
Сейчас не могу себя заставить заняться спортом. Раньше хоть зарядку дома делала, а сейчас и то перестала. И вот результат, болит плечо, похоже, отложение солей. Вот зашла в тему, чтобы найти мотивацию заниматься. Пока не мотивировалась :-(


Видимо папа вас учил, но не привил любовь к этому. Возможно вам это не очень нравилось, поэтому как только вы вылетели из под его крыла, сразу же стали делать так, как хотите вы, а не он....
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение ветер » 01 ноя 2017, 19:34

Pchelka, да просто с возрастом многие забрасывают занятия спортом, вот и вся причина. Мы становимся старыми и ленивыми постепенно. Надо, чтобы внутренний настрой был, желание жить, двигаться, веселиться. А если этого нет, то и будет хотеться сидеть дома перед телевизором, и больше ничего.
В детстве и молодости все как-то занимаются спортом, кто больше, кто меньше. А вот чем старше люди становятся, тем меньше среди них спортсменов.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение фасолька » 06 ноя 2017, 13:48

Это не от возраста зависит...
Часто вижу старичков и зарядку на стадионе делающих, и бегающих по утрам, да и в спортзале люди за 60 сейчас не редкость.
Тогда как есть и молодые люди 20-30 лет, запустившие себя до 100 с лишним кг и при этом рвения как-то заняться собой у них совсем не наблюдается :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение мур-мур » 07 ноя 2017, 18:21

Да, не от возраста это зависит. Пожилые люди просто не всегда могут заниматься спортом из-за состояния здоровья, у них могут быть и часто бывают противопоказания. Но молодым-то ничего не мешает, кроме лени. Есть люди, любящие спорт, и есть не любящие. Когда я училась в школе, у нас было несколько таких девочек, которые терпеть не могли уроки физкультуры и всеми способами пытались добиться освобождения.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Богдана » 08 ноя 2017, 15:52

Человек может быть болен, но не бывает такого, что у него противопоказание к любой физической нагрузке.
Те упражнения для улучшения подвижности суставов, гимнастическая палка, дыхательные упражнения, растяжка, плавание - кому они противопоказаны?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Asida » 09 ноя 2017, 19:39

Хотела даже тему создать для моего вопроса, но спрошу тут, раз уж тут разговор зашел о здоровье и спорте.
У нас на работе парню врач назначил занятия спортом. И начал он бегать по утрам.
Но он не знает, как это делать правильно, если спортивные результаты его не интересуют, а интересует только польза для здоровья.
Он где-то вычитал, что надо бегать трусцой. Но не может понять, что это за бег такой и чем он отличается от обычного бега.
Правда ли, что бег трусцой самый полезный? И что это за бег такой, семенить надо, что ли? Я сама не знаю.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение виля » 10 ноя 2017, 21:21

Ну, вообще-то бег не такой уж и полезный, особенно если парень не правильную обувь надевает.
Бегают для повышения выносливости и похудения, а зачем ваш сотрудник бегает?
По какой причине ему "назначили" занятия спортом? :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение pipa » 12 ноя 2017, 16:15

виля, вот это для меня новости. Почему это бег не полезный? Всегда считала, что бегать по утрам очень хорошо для здоровья. Что может быть лучше? Свежий воздух, умеренная физическая нагрузка, бодрость на весь день... Насчет бега трусцой, то я считаю, что он хорош для пенсионеров, а молодому парню ни к чему. Лучше бы пусть бегал нормальным способом.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Медовая » 13 ноя 2017, 16:26

Бег хорош для здорового человека, а есть есть проблемы со здоровьем, то он быть быть категорически противопоказан.
Особенно, если проблемы с тахикардией или суставами. И про правильную обувь согласна полностью, это должны быть не просто кроссовки, а обувь с аммортизационной подошвой. В спортмагазине подскажут, что лучше выбрать.
Для людей с проблемами здоровья лучше выбирать велотренажер или плавание.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ваш стимул к занятию спортом

Сообщение Asida » 14 ноя 2017, 19:57

Девочки, проясню немного ситуацию. Мой сотрудник не признается, чем он болен и почему обратился к врачу. А спрашивать же я не буду, если он не хочет говорить. Но врач рекомендовал ему именно бегать. Почему так сказал врач, я не знаю, и правильное ли это назначение.
Кроссовки он купил дорогие, в спортивном магазине, специально предназначенные для бега. Наверное там и есть такая подошва, как вы пишете.
Но он все не может решить, бегать ему трусцой или обычно? И как быстро бегать? Сейчас он сильно устает, не может пробежать дольше пяти минут, потом ему надо отдыхать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31