Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как закрыть себе рот?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Как закрыть себе рот?

Сообщение Vlada » 17 окт 2012, 18:04

Девочки, кто как борется с желанием чего-нибудь пожевать?
Это не голод, это просто банальное желание похрумтеть, чего нибудь. Как с этим бороться?
Мамино правило "хочешь кушать - ложись спать", спасает не всегда. А у меня прям беда с этим.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Liana » 17 окт 2012, 18:41

Как закрыть себе рот? Ну, попробую немножко поделиться своим опытом. Мне очень помогает правильная мотивация. Я ставлю себе 2 цели - долгосрочную и краткосрочную (более, чем реальную). Например, хочу сбросить 25 кг до следующего февраля. Это примерно 2 кг в месяц, т.е. 500г в неделю, т.е. 100г в день. Если допускать все погрешности в виде КД, то удваиваем дневную норму и цель - до завтра -200г. Это так легко! Вот тебе и мотивация.

Если ты сейчас не съешь вот это, то завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО увидишь свои -200г. И засунь свои глобальные 25кг на дальнюю полку, эта полка станет намного ближе потом, а пока у тебя все запросто может получиться, если ты не съешь этот бублик прямо сейчас.

Когда несколько раз подряд это правило срабатывает, чувствуешь гордость и немножко считаешь "а так будет всегда". Ничего подобного! Всегда так не будет.

Обязательно себя нужно хвалить и награждать. Я, к примеру, ставлю себе маленькие маячки. Например, заканчивается ср-ва для волос. Я ставлю себе маячок, что заказываю себе волосяную косметику, когда на весах будет на 500г меньше. Немытым ходить не будешь, а пари с собой заключено. Приходится худеть.

Еще мне очень помогает не кушать лишнего мой график веса. Я меня все просто - прямо на холодильнике висит вырванный из тетрадки листик в клеточку, где я карандашом веду график. Прошлый век? Ну, и что? на меня "рукотворный" график производит куда большее впечатление, чем эксель. Потому что когда ведешь карандашом вверх, хочется укусить себя за попу. Но чаще я веду карандашом вниз )))

Ну, и никуда не деться от ежедневных взвешиваний. Мои весы всегда со мной - я еду с ними в гости, в отпуск. Дошло уже до маразма -взвешиваюсь перед сном, после сна, до и после туалета, до и после мытья головы :-)
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Марина » 17 окт 2012, 18:43

Я продержалась ничего не кушать после 18 часов около 3 месяцев. Похудела на 4 кг. А потом лето прошло и меня как подменили. Тоже как у вас, рот не могу закрыть. Каждый раз говорю себе: завтра не буду кушать. А на следующий день опять это "завтра". И так уже 2 месяца. Понимаю, что нужно собраться!!! Как то все не могу. Может кто то знает, что делать? Хоть замок на холодильник вешай!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Like » 17 окт 2012, 18:55

Я себе желание пожевать перебиваю кофе с молоком и можно немного сахара или меда, кто как любит, я без ничего, бывает это и перед сном если хочется пожевать, мне помогает. От кофе кстати сплю как младенец..
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Sona » 17 окт 2012, 19:05

По собственному опыту: в дни, когда я сижу дома и делать особо нечего, вот такие перекусы возникают абсолютно бездумно и автоматически! А вот если, скажем, у меня есть заказ на работу, я могу позавтракать, сесть за работу и так увлечься, что кушать уже сажусь часов в 6. Ну а когда целый день забит, то волей-неволей кушаешь мало и с большими перерывами. Вы как хотите, а я делаю вывод: если остаешься дома, то нужно либо ликвидировать все печеньки, бутербродики и т.п. из дома, либо заняться чем-то, от чего не захочется отвлекаться на еду)
Ну и моё любимое: "Хочешь есть - попей воды!"))
А ещё очень нравится такое: "Хочешь есть - съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь есть!" )))
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 17 окт 2012, 19:12

а у меня на холодильнике висит магнит "выдача еды после 18,00 запрещена" - первое время помогало, реже туда заглядывала, а сейчас опять началось...я вот в стрессе всегда худею и когда болею - то вообще ничего не ем, зато когда все в порядке - эти перекусы все портят, особенно на ночь... ну сейчас после похода к стоматологу решила, что лучше скушать фруктик, чем вкусное печенько, конфетку, пироженко и т.д.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Тоня Р. » 17 окт 2012, 21:52

Последний раз я кушаю в 18:00. Но через время у меня снова появляется желание перекусить. Стараюсь не засиживаться долго и скорее пойти спать,но не всегда удается. Тогда я делаю себе какао без сахара и с обезжиренным молоком. Когда какао надоедает,заменяю его зеленым чаем.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение ♥Luna♥ » 18 окт 2012, 18:10

Ank-sy-Namyn писал(а):а у меня на холодильнике висит магнит "выдача еды после 18,00 запрещена" - первое время помогало, реже туда заглядывала, а сейчас опять началось...я вот в стрессе всегда худею и когда болею - то вообще ничего не ем, зато когда все в порядке - эти перекусы все портят, особенно на ночь... ну сейчас после похода к стоматологу решила, что лучше скушать фруктик, чем вкусное печенько, конфетку, пироженко и т.д.

Тоже такой "прелестью" обзавелась. И каждый раз вспоминаю какой-то рассказик, как мама попросила дочу помочь бороться с лишним весом, нарисовав анти-картинку. Ну, доча и постаралась, нарисовав маму в виде отвратительного бегемота. На что мама тяжко вздохнула, и со словами, что в таком виде ей уже ничего не поможет, полезла в холодильник. Вот, пытаюсь, чтобы мой магнитик не стал таким антистимулом)))
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Bruneto4Ka » 18 окт 2012, 19:07

надо просто не иметь в холодильнике то, чем можно было бы перекусить. а если оч захотелось пирожных, булочек или бутер с колбаской придется встать и пройтись до магазина(желательно не самого близкого), тем самым сжечь калории, которые вы употребите в виде пирожных))) мне помогает. неохота собираться и идти в магазин, только ради того чтоб набрать несколько лишних сот грамм))
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение карина К » 18 окт 2012, 20:37

Не зря в народе есть пословица: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!" Странно получается - с многим в этой нелегкой жизни мы справляемся с легкостью, а перед едой не можем устоять. Если смотря в зеркало вы себе не нравитесь. НУЖНО браться за себя прямо сейчас!!!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31