Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как закрыть себе рот?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Luminica » 11 мар 2017, 14:21

А если говорить о твороге, то можно ведь покупать творожные десерты к чаю. Они бывают и низкокалорийными. Но тоже как один из вариантов, потому что постоянно их есть - надоест. Причем, быстрее всего надоедает низкокалорийная еда... Непонятно, почему так происходит.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение цитрус » 11 мар 2017, 15:08

Если хочется найти что-то низкокалорийное к чаю, то нужно просто пойти в супермаркет и остановиться у полочек с такими продуктами, сейчас выбор этого добра большой. Можно найти по своему вкусу что угодно. Только вот насчет безвредности этих продуктов я немного сомневаюсь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение тёмка » 11 мар 2017, 21:25

Я не видела если честно, множества низкокалорийных продуктов в наших супермаркетах!
Вы вот можете привести хоть несколько примеров?
Если в десерте есть мука и сахар, то тут уже ни какой это не низкокалорийный продукт.
И даже если вместо сахара кладут фруктозу, то это не намного уменьшает общую калорийность.
Единственный нормальный вариант - это натуральный зефир без глазури. Но в нем тоже около 350 кал в 100 г. :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Зима » 13 мар 2017, 12:55

тёмка, а я всегда считала зефир очень калорийным. Так он все же лучше, чем другие сладости, да? Можно же купить зефир на фруктозе, я такие видела. Тогда еще лучше, еще меньше калорий. Еще интересно, сколько грамм в одной зефирке? Я думаю, меньше 100. А мне одной штучки к чаю хватит.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Медовая » 19 мар 2017, 19:02

Зима писал(а):а я всегда считала зефир очень калорийным. Так он все же лучше, чем другие сладости, да? Можно же купить зефир на фруктозе, я такие видела. Тогда еще лучше, еще меньше калорий. Еще интересно, сколько грамм в одной зефирке? Я думаю, меньше 100. А мне одной штучки к чаю хватит.

Зима, зефир на фруктозе есть, я своей бабушке покупаю, так как у нее сахар повышается часто. Но на калорийность внимания не обращала, конечно. Но вы знаете, этот фруктозный зефир совсем не такой вкусный, как обычный. Мне и детям он нравится, к сожалению, хоть и полезнее обычного.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Зима » 20 мар 2017, 08:38

А я пробовала зефир на фруктозе, и он меня устраивает. Но я не думаю, что он менее калорийный. Да и я читала, что фруктозы нельзя много есть, она в некотором смысле даже вреднее сахара. Она предназначена для диабетиков, а если у человека нет этой болезни, то лучше ее не есть. Лучше уж сахар.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Настасья » 22 мар 2017, 12:51

Зима, при чем тут диабетики?
Обычный сахар из сахарной свеклы изготавливают, а фруктозу из фруктов. Это просто разные виды сахара. Есть еще сахар их кукурузы, виноградный сахар, тростниковый. Я читала, что самые вредные - это обычный наш сахар и кукурузный.
Я покупаю коричневый сахар Демерара.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение рыжик » 22 мар 2017, 19:54

А я и не знала, что сахар из кукурузы тоже делают. Считала всегда, что есть сахар из свеклы и из тростника. И всегда люди говорили, что тростниковый сахар хуже - он не такой сладкий. Но вы говорите, что сахар из свеклы вреднее? А я-то всегда старалась покупать в магазине сахар желтоватого цвета, считая, что он более натуральный и не такой вредный. И что белостнежный сахар - это тростниковый.
А коричневый сахар пыталась покупать, но потом начала читать про него, что он разных видов, и не все одинаково хороши. Запуталась, и перешла на обычный белый - он, по крайней мере, дешевле.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение степочка » 23 мар 2017, 11:51

рыжик, а если не не такой сладкий, то это разве хуже? Это просто МЕНЕЕ сладкий, вот и все!
Вредность не по сладости определяется. Стевия, например, очень сладкая, слаще сахара, а совершенно безвредная.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение бабайка » 23 мар 2017, 15:48

Настасья писал(а): при чем тут диабетики?
Обычный сахар из сахарной свеклы изготавливают, а фруктозу из фруктов. Это просто разные виды сахара. Есть еще сахар их кукурузы, виноградный сахар, тростниковый. Я читала, что самые вредные - это обычный наш сахар и кукурузный.
Я покупаю коричневый сахар Демерара.

Диабетики при том, что для них вся пища классифицируется по гликемическому индексу.
Чем он ниже, тем меньше придется диабетику колоть инсулина.
Так вот у фруктозы этот индекс - 20, а у сахара - 70. Это большая разница!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31