Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как закрыть себе рот?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Лялька » 26 июл 2020, 12:08

Цветная капуста маринованная? Никогда не ела, даже не представляю, какая она на вкус. Не слишком ли жесткая?
Я иногда делаю обычную капусту маринованную, это вкусно. Но я заливаю ее горячим маринадом, так что, наверное, пропадают из нее витамины. Да и уксус там в маринаде, что не очень полезно.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение тёмка » 05 авг 2020, 22:44

Лялька писал(а):Цветная капуста маринованная? Никогда не ела, даже не представляю, какая она на вкус. Не слишком ли жесткая?

Нет, вкусная и хрустящая!
Мама всегда закрывала её вместе с помидорами, но еще вкуснее она в томатном соку из домашних помидор! :-):
Она тоже заливается горячим марианадом, но не варится:

Цветная капуста.JPG
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Серена » 06 авг 2020, 05:40

Никогда такое не ела. А кажется мне, что это должно быть очень вкусно. Я вообще люблю маринованные овощи. И капусту люблю. И томат.
Если бы я была не такой ленивой, то обязательно бы замариновала цветную капусту в томатном маринаде.
Да, а может, и замариную. Только что-то в этом сезоне и капуста дороговата, и помидоры... Сильно не разгуляешься...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение тёмка » 19 авг 2020, 21:50

У меня мама в томатном соке еще закрывает баклажаны, кабачки и огурцы :nez-nayu:
Просто на дачном огороде помидоры обычно вырастают не очень красивые, большие, часто трескаются, поэтому мама все, что можно закрывает в томатном соке, как и сам томатный сок.
А я тоже не закрываю консервацию, для меня это слишком утомительно :-):
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение рыжик » 20 авг 2020, 17:14

Вот баклажаны в томате я очень люблю. По-моему, рецепт называется "баклажаны по-аджарски". А вот огурцы в томате совсем мне не нравятся. Как по мне, какое-то несочетаемое сочетание вкусов получается. Кабачки в томате не пробовала, но думаю, что норм.
А чтобы использовать некрасивые помидоры, можно просто перекрутить их на мясорубке и так законсервировать. А зимой потом это дело использовать для супов, борщей, подлив. Вся прелесть в том, что возни вообще нет, можно быстро законсервировать и не морочить себе голову.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31