Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как закрыть себе рот?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение сонюшка » 23 мар 2017, 21:23

бабайка писал(а):
Настасья писал(а): при чем тут диабетики?
Обычный сахар из сахарной свеклы изготавливают, а фруктозу из фруктов. Это просто разные виды сахара. Есть еще сахар их кукурузы, виноградный сахар, тростниковый. Я читала, что самые вредные - это обычный наш сахар и кукурузный.
Я покупаю коричневый сахар Демерара.

Диабетики при том, что для них вся пища классифицируется по гликемическому индексу.
Чем он ниже, тем меньше придется диабетику колоть инсулина.
Так вот у фруктозы этот индекс - 20, а у сахара - 70. Это большая разница!

Но это важно для диабетиков, а здоровых людей не касается.
Фруктоза намного дороже сахара, я не готова платить столько. И я не уверена, что можно на фруктозе булки и тортики печь. Так что без сахара не обойтись.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение джема » 24 мар 2017, 14:31

Это важно не только для диабетиков, а и для тех, кто хочет похудеть.
А для этой категории людей просто не актуальны булки и тортики :nez-nayu:
Когда ребенок был маленький, мне советовали покупать для него детский виноградный сахар, читала, что он максимально натуральный.
После лет 5-6 уже на общем столе был ребенок, но сахара мы едим мало.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Зима » 24 мар 2017, 17:33

Никогда не видела в продаже виноградного сахара. Он так и называется? Или это та же самая фруктоза, а где-то на упаковке мелкими буковками написано, что она сделана из винограда?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение хвоя » 28 мар 2017, 18:46

А я придумала для похудения - питаться на обед салатами или овощами. Пока получается. Если съесть много салата, заправленного подсолнечным маслом, то мне этого хватает до вечера. Надеюсь, что такое питание позволит мне сбросить хотя бы пару килограмм. Потому что утром я ем мало, а вечером сейчас тоже не объедаюсь, хотя ужинаю серьезно.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение редиска » 29 мар 2017, 21:04

Зима писал(а):Никогда не видела в продаже виноградного сахара. Он так и называется? Или это та же самая фруктоза, а где-то на упаковке мелкими буковками написано, что она сделана из винограда?

Посмотрите в отделах детского питания, я именно там видела такой сахар.
Он позиционируется, как сахар для самых маленьких.

Изображение
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение рыжик » 01 апр 2017, 18:27

Я тоже не обращала внимания на такой сахар. Может, стоит купить для ребенка? Он действительно лучше? И что, даже лучше фруктозы?
Вот фруктозой я ребенка как-то боюсь кормить. Про нее неоднозначные отзывы в разных статьях. Где-то хвалят, а где-то - ругают.
Надо будет только глянуть на цену этого сахара из винограда. Может, не получится полностью заменить им обычный сахар из-за цены... Разве что только для того, чтобы в чай и какао ребенку добавлять...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Даня » 18 дек 2017, 12:50

Так ребенок же не так много сахара есть. Если упаковка 500 г, а ребенок три раза выпьет чай или какао с чайной ложкой сахара, то это 15 г в день. То есть такой упаковки на месяц хватит.
Я читала, очень хороший коричневый неочищенный сахар. Он тоже не дешёвый, но для детей беру, так обычный сахар - это вообще яд :-(
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Tatuska » 18 дек 2017, 15:18

Даня, если ваш ребенок ест три ложки сахара в день, то это же не значит, что все дети так едят.
Я своих ограничиваю, конечно, но полностью не могу запретить. Сахар ведь не только в чае и какао, а и в кашах, печенье, хлебе даже.
Думаю, что мои дети в общем количестве около 7-8 чайных ложек едят в день.
А вот у сестры ребенок сахар может ложкой есть и она не считает, что это плохо или вредно.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение Бель » 19 дек 2017, 19:56

За моей если не уследишь, то она себе в чашку с чаем и восемь чайных ложек сахара может положить. И все мои слова, что сахар вреден, на нее не действуют. Но я с поеданием сахара частично смирилась, так как благодаря этому она меньше выпрашивает вредных конфет. А все же в сахаре нет красителей и ароматизаторов, как в конфетах. Так что лучше уж пусть сахара больше ест.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как закрыть себе рот?

Сообщение по4емуха » 15 окт 2018, 15:00

Ну что, есть тут худеющие? Я вот надумала попробовать сбросить хотя бы килограмма три. Надоело наблюдать, как исчезает моя стройная фигура.
Мне сказали, что нужно есть, когда голод достигает 4-7 баллов по 10-бальной шкале. Ну не знаю, у кого какая шкала, но по моим представлениям 7 баллов - это уже невозможно терпеть. Так что пока остановлюсь на четырех :-):
А еще говорят, надо отращивать пофигизм, и не обращать внимание на голод. Как будто это что-то не важное. Ну, попробую...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31