Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Зима » 05 июн 2017, 13:26

пипетка, я так никогда не попадала... И ведь никак не определишь, если ягода сверху выглядит здоровой.
Даже не знаю, что это у вас за клубника была... Может, болезнь у нее такая, а может, перекормлена нитратами.
Жалко, она сейчас такая дорогая, а можно даже отравиться...
Я только один раз клубнику покупала в этом сезоне, и больше не хочу. Совсем была не ароматная и кислая. В чай добавила пару ягод, так даже не заметила никакого клубничного вкуса.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение сонюшка » 05 июн 2017, 14:32

Вот так , покупаем фрукты и ягоды, надеемся витаминчиками оздоровиться, а получается наоборот, что травим свой организм... Надо ехать куда-то в деревню, и там покупать фрукты, ягоды и овощи. В городе не купишь ничего полезного.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение черёмуха » 06 июн 2017, 12:09

А я вчера статью прочитала и в шоке пребываю...
Знаете такую болезнь - подагра?
Она в том числе проявляется большой косточной болезненной возле большого пальца ноги :-(
У меня тоже есть такая проблема...
Так вот прочитала, что на отложение солей мочевой кислоты в суставе большого пальца влияет количество фруктозы, которую мы едим.
Врач какой-то все грамотно рассказывал и подытожил, что людям с такой проблемой вообще нужно отказаться не только от сахара и мёда, но и от фруктов :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение сонюшка » 06 июн 2017, 18:25

черёмуха, это грустно... Как же отказаться от фруктов, они же полезные и вкусные... Может, достаточно просто ограничить их? Хотя бы понемногу, но кушать?
А я всегда считала, что при подагре нужно ограничивать мясо. Странно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение клубничная » 31 мар 2018, 13:16

Не думаю, что нужно полностью отказаться от фруктов, а тем более, что это рекомендации только для тех, кто страдает подагрой.
А косточка на большом пальце ноги чаще всего бывает при плоскостопии (не помню только продольном или поперечном).
И в этом случае питание никак на её появление не влияет. Нужно носить с детства правильную обувь и индивидуальные стельки, чтобы избежать разрастания косточки.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение bambuk » 01 апр 2018, 09:24

А я фрукты могу не есть совсем, я их не люблю. Зато овощи люблю почти все. Считаю, что овощи полезнее фруктов, и в них к тому же нет сахара, и для похудения они полезны. Так что считаю, что вполне можно ограничить фрукты без вреда для здоровья. Если при этом налегать на овощи. Вот, к примеру, авокадо - кладезь витаминов. Никаких фруктов не надо. Жаль только, что такое дорогое, много не съешь.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Динь-Динь » 01 апр 2018, 19:24

Я очень люблю цитрусовые - мандарины, апельсины, грейфруты.
А вот к ягодам совсем равнодушна. Смородину, что красную, что черную терпеть не могу.
Так что я спокойно бы отказалась без ягод и фруктов, совершенно ничего не теряя.
Но знаю, что есть люди килограммами скупающие в сезон ягоды, наверное, очень любят их :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение сонюшка » 02 апр 2018, 07:14

Динь-Динь, вы никакие ягоды не любите? Я вот тоже смородину не очень люблю. Зато обожаю клубнику. А голубика какая вкусная? Особенно варенье и компоты из нее. Да и арбуз - тоже считается ягодой.
Не дождусь уже, когда начнется сезон клубники... Так хочется уже весны настоящей, фруктов и зелени.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение фасолька » 05 апр 2018, 16:11

Клубнику я любила у бабушки на огороде, она была маленькая, но о-очень сладкая.
А сейчас редко когда купишь вкусную и ароматную ягоду, клубника обычно или кислая или безвкусная.
Так что лично я удовольствия от такой ягоды совсем никакого не получаю :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Мия » 06 апр 2018, 08:37

Да, я тоже давно уже не ела настоящую клубнику, как в детстве. В прошлом году ела много земляники, но мне эта ягода не нравится - клубника вкуснее. Хотя говорят, что земляника очень полезная.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31