Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Oxana » 06 окт 2014, 22:07

milka да, люблю, иногда делаю. И есть мелкая терка, специально для морковки покупала.
Спасибо за рецепт, попробую и свеклу приготовить так.
Несколько дней? Это не описка?
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 21:43

Oxana писал(а):Несколько дней? Это не описка?

У меня морковка по-корейски сутки в холодильнике стоит, чтобы промариноваться. Свекла более жесткая, может поэтому дольше, но однозначно в холодильнике нужно хранить.
А вы собираетесь делать свеклу по-корейски или квашенную капусту со свеклой? Я эту идею свекрови подала, у меня времени нет совсем свободного, а она на пенсии, пусть занимается.
Только вот не уверена, что дети такое есть захотят. Они и квашенную капусту традиционную не очень любят, а тут еще такого подозрительног
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Том4ик » 16 окт 2014, 20:42

Dasha, соками и фруктами можно наесться, но не надолго. Уже через час будет хотеться кушать.
А существенное, это же не обязательно кусок мяса. Любые сложные углеводы помогут избежать голода. Булки, сахар и пирожки отменяем, а крупы и зерновой хлеб оставляем.
Если съесть кашу, то 3-4 часа точно кушать не будет хотеться. А вот после тех же нездоровых булок и пирожков, кушать хочется как раз через пару часов.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Александрова Даша » 17 окт 2014, 12:58

Том4ик писал(а):после тех же нездоровых булок и пирожков, кушать хочется как раз через пару часов.

Это правда, я уже сколько раз такое за собой замечала. Бывает, что не успею с собой на работу ничего на обед взять, иду в местный буфет. А там в основном пирожки и булочки в разных вариантах, да шоколадки и печенье. Возьму пару булочек и сок, вроде как наелась, а часа через два опять голод чувствую. Получается, что и калорий наелась выше крыши, и питания особого организму не дала. Надо вставать раньше, чтобы все успевать и не приходилось ходить за булками.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Том4ик » 17 окт 2014, 13:33

Александрова Даша, это потому что булочка была из белой муки. Если бы в вашем буфете выпекали булочки из грубой муки, да еще с сыром твердым, то вам бы кушать дольше не хотелось. Я когда-то такие булочки сама пекла и детям с маслом и сыром в школу давала. Но на все нужно время.
А вы если утром не успеваете, то можно ведь с вечера бутерброд сделать, а утром только останется не забыть его в холодильнике :-):
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Oxana » 17 окт 2014, 21:35

Если съесть кашу, то 3-4 часа точно кушать не будет хотеться.

Да, был в жизни период, когда варила овсяную кашу, до обеда после завтрака есть не хотела.
Но я еще масла немного добавляла. Сейчас не буду, надо пару кг сбросить.
Сейчас налегаю на фиолетовое: баклажаны и синий виноград:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение elena.m » 18 окт 2014, 13:15

Oxana, а почему именно фиолетовое? Это какой-то новый подход к питанию?
Виноград калорийный очень, если пару килограмм хотите сбросить, то лучше овсянку на воде, чем сладкий виноград.
А баклажаны вы в каком виде едите? Если поджаренные на масле, да еще в муке, то тоже похудение ваше откладывается.
Но я баклажаны именно в таком виде очень люблю - обжаренные в муке до золотистой корочки, с майонезом, чесночком, укропчиком и помидором! :ki_ss:

Изображение
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение milka » 19 окт 2014, 21:24

elena.m, ну нельзя же так! :ps_ih:
Какая фотка аппетитная, просто загляденье! Я баклажаны обожаю, делаю тоже с помидором, а могу еще и сыром присыпать тертым и в духовку на минут 5. Очень вкусно.
Я раньше тоже жарила в муке и на масле, а сейчас купила сковородку антипригарную, на ней овощи как-бы запекаются. Не так вкусно, как жаренными, но все равно объедение.
А баклажаны еще можно рулетиком заворачивать, красиво на стол подавать, при этом начинка может быть совершенно разнообразная:

Изображение
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Том4ик » 20 окт 2014, 11:22

milka писал(а):А баклажаны еще можно рулетиком заворачивать, красиво на стол подавать, при этом начинка может быть совершенно разнообразная:

Я ела разные виды таких баклажанных рулетов - и с плавленным сырком с чесноком, и с помидором и зеленью, и с сыром, но самый вкусный вариант именно с помидорчиком внутри. Такое сочетание получается вкусовое - просто идеально. У меня нет сковороды, где бы можно было жарить без масла, но стараюсь использовать его минимальное количество. Пробовала еще запекать в духовке - это точно полезнее, чем со сковородки. И начинки тоже можно придумывать разнообразные. Я делала баклажанные лодочки с фаршем, грибами и сыром.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Oxana » 20 окт 2014, 15:53

Oxana, а почему именно фиолетовое? Это какой-то новый подход к питанию?

Думаю, наше меню должно быть разноцветным, как радуга, тогда мы сможем получить побольше антиоксидантов.
А в фиолетовых овощах и ягодах много флавоноидов, которые предупреждают многие болезни и преждевременное старение.
Я знаю, что виноград калорийный, и баклажаны жареные тоже, но я не для похудения, а для красоты и здоровья:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31