Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Oxana » 01 окт 2014, 22:03

Интересная тема. Вот ешь и думаешь, что питаешься правильно, а оказывается, что нет.
Буду отдавать предпочтение нерафинированному маслу, муке более низких сортов. И от сахара давно надо отказаться.
И подумаю про Коэнзим Q10 :)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Александрова Даша » 01 окт 2014, 23:52

Oxana, на самом деле, то что вы перечислили, это все лишь жалкий минимум того полезного, что требуется, чтобы человек как можно дольше не старел.
Нам нужны и кальций, особенно женщинам, и магний, и селен, и цинк - особенно из продуктов, таблетки это немного другое. А еще у нас в рационе очень мало сырых овощей.
А ведь именно в них находится клетчатка, которая способна очищать кишечник, выводя из него все ненужное и залежалое. А вот как раз кишечником люди занимаются не так часто.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Марино4ка » 02 окт 2014, 09:58

Александрова Даша писал(а): А вот как раз кишечником люди занимаются не так часто.

Это да, недавно буквально читала на эту тему, все нужно начинать с налаживания работы кишечника. От этого и усваивание полезных веществ зависит, и иммунитет наш, и цвет лица, и общее состояние наше. А то можно тоннами есть омолаживающие продукты питания, а толку от них не будет никакого.
Проблема наша в том, что нас не учат с детства, что кишечник - это важнейший орган наш и о нём нужно также заботится, как и других органах.
Многое можно исправить питанием, и добавлением большего количества воды.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Oxana » 02 окт 2014, 23:04

Ага, знаю про кишечник. Вспомнила, что когда-то читала в одной книге, что любом заболевании в аюрведе спрашивают, как работает кишечник.
Сейчас ем много сырых овощей и фруктов. Зимой будет хуже.
Кстати, как вы думаете, девушки, реально ли получить необходимые витамины-минералы из продуктов питания
или необходимо периодически принимать поливитаминные и минеральные препараты?
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Том4ик » 03 окт 2014, 14:22

Oxana писал(а):Сейчас ем много сырых овощей и фруктов. Зимой будет хуже.

Просто выбор будет меньше. Морковка, свекла и капуста никуда ведь не денутся.
Просто нужно не забывать делать вкусные салатики из них.

Oxana писал(а):Кстати, как вы думаете, девушки, реально ли получить необходимые витамины-минералы из продуктов питания

Реально, если вы питаетесь нормально. Если в вашем питании есть те же овощи, крупяные каши, мясо, яйца, рыба, кисломолочное.
А если семья живет на манной каше и батонах с маргарином и колбасой, то понятно, не из чего витаминам браться.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Oxana » 03 окт 2014, 15:42

Том4ик писал(а):Просто выбор будет меньше. Морковка, свекла и капуста никуда ведь не денутся.
Просто нужно не забывать делать вкусные салатики из них.

Ага:) Примерно так я отвечаю подружкам-соседкам, которые интересуются. почему это я ничего не мариную:)
А зачем? какая польза от маринованных овощей. Лучше свежие. Капуста, свекла и морковь - круглый год есть и недорогие.
И тут же вопрос: вы сырую свеклу едите? И какая все-таки полезнее? Я иногда люблю погрызть сама, но салаты из сырой не готовлю.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение milka » 04 окт 2014, 23:58

Oxana, в вы корейскую морковку любите?
Точно также можно и свеклу готовить. Я когда-то случайно в гостях попробовала и мне очень понравилось.
Тру свеклу на максимально мелкую терку для корейской морковки, добавляю лимонный сок или уксус, специи, немного растительного масла. Даете настояться пару дней.
Получается и вкусно и полезно:

Изображение
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 21:02

milka, спасибо за подсказку. Морковку я сама делала, а вот про свеклу даже подумать не могла, что можно таким же способом приготовить.
А жуется сырая свекла нормально? Мне кажется, что она довольно жестковата. В любом случае попробую, так овощ этот недорогой, в случае неудачи, много не потеряю :nez-nayu:
Это же к свекле можно и чеснок добавить и лук маринованный- прямо попробовать скорее захотелось! :-):
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 21:47

Я свеклу по-корейски не пробовала делать, но у знакомой ела квашеную капусту, где вместо морковки была свекла.
Скажу сразу - вкусно, только свеклу нужно потереть на очень узенькую турку, тогда жеваться будет нормально.
А что не понравилось - внешний вид. Он был совершенно не аппетитный. Но это на мой взгляд.

Изображение
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 14:28

Том4ик, да, вид не очень аппетитный, тут вы правы. Просто свекла маринованная со специями более симпатичная.
Может еще причина в том, что это блюдо без уксуса, обычно кислота помогает сохранить цвет.
Но я готова попробовать. Как раз на выходные собиралась капусту квасить, попробую вместо морковки, свеклу натереть. Главное, чтобы дети не забраковали, как оказалось, эстетическая сторона вопроса для них тоже очень важна.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31