Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение кисьМа » 10 май 2016, 20:39

Lara писал(а):
Lyalka писал(а):А вы обратили внимание, что Нюша пишет, надо его заваривать теплой водой, а не кипятком? Может, это важное условие. Потому что витамины так не разрушаются.

А завариться в тёплой воде? Мне кажется, что нет...
Даже если очень сильно подробить, то не завариться.... Нужно, чтобы температура была хотя бы 60-70 градусов.
А если витамины пропадают, то проще в порошок перемолоть и просто с какой-то кашей или творогом съесть.
Думаю, что так пользы будет больше и все усвоится, так ягода не подвержена была тепловой обработке.

Перемолоть порошок и есть - нельзя. Потому что в плодах шиповника изнутри есть ворсинки, которые раздражают слизистую желудка и могут привести к язве. Надо обязательно процеживать настой шиповника через несколько слоев марли.
А вот температуру воды при настаивании действительно лучше сделать 70 градусов примерно. Думаю, что при этой температуре все витамины прекрасно сохранятся.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение она_она » 14 май 2016, 20:53

Шиповник продлевает молодость, потому что в нем много витамина С. Может, какие-то еще есть вещества полезные.
Но витамина С еще много в киви. Я слышала, что киви нужно есть с кожурой, в ней больше всего витамина С. Но я не могу себя заставить есть кожуру киви, она же мохнатая :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Глафира » 15 май 2016, 13:03

Недавно прочитала о пользе черники, она тоже является омолаживающим растением. Очень много полезных веществ содержит, чистит кровь и почки, влияет на зрение. В сезон созревания рекомендуется съедать по стакану черники в день.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Людмилочка » 15 май 2016, 20:33

Вот да, черника лучше, чем киви. Потому что всегда лучше есть местные продукты, чем привезенные издалека. А я даже не знаю, откуда везут киви? Из Африки, наверное?
И вообще, северные ягоды - самые полезные. Я читала, что любые северные ягоды - кладезь витаминов, обладают удивительными свойствами, и в том числе омолаживают. Так что не только черника хороша, а - и морошка, брусника, водяника, клюква...
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Стася » 15 май 2016, 21:39

Как я люблю черничное варенье! Интересно, в нем витамины сохраняются? Это так вкусно... Особенно, пока это варенье горячее. И не только варенье, но черничный компот или кисель в горячем виде - почему-то такое объедение... ммм... Вот когда остынет, то уже не то. Покупала готовое черничное варенье - тоже не то, что сваренное самостоятельно.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Lara » 20 май 2016, 23:32

Людмилочка писал(а): а - и морошка, брусника, водяника, клюква...

Ну клюкву знаю, только не люблю её ни в каком виде.
А что касается других ягод, то я в глаза их никогда не видела.
Но вы так пишете, что создается впечатление, что во постоянно эту ягоду едите?
Если это так, то откройте места, где вы её покупаете или собираете?
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение дар » 21 май 2016, 10:00

Lara писал(а):
Людмилочка писал(а): а - и морошка, брусника, водяника, клюква...

Ну клюкву знаю, только не люблю её ни в каком виде.
А что касается других ягод, то я в глаза их никогда не видела.
Но вы так пишете, что создается впечатление, что во постоянно эту ягоду едите?
Если это так, то откройте места, где вы её покупаете или собираете?

И клюквенный морс не любите? Но клюква очень полезная, хотя, конечно, слишком кислая. А еще можно клюквой украшать салаты...
А вот морошку можно попробовать только в местах, где она растет. Потому что транспортировать ее никак нельзя - она слишком нежная.
Бруснику, я думаю, можно купить, если поискать. Водяника не вкусная, поэтому вряд ли ее будут везти к нам.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение клубничная » 10 май 2017, 14:49

дар, а что толку от морса?
Омолаживающими качествами обладает сырая ягода, потому что в ней есть специальные ферменты - энзимы.
А если вы ягоду сварили, то это просто вкусный напиток, но никак не омолаживающий, к сожалению.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Xina » 11 май 2017, 19:07

клубничная, а разве морс кипятят? Я никогда его не готовила, но всегда считала, что ягоды заливаются холодной водой и настаивают. Если их сварить, то это получится не морс, а компот. То, что продают в тетрапаковских пакетах, и называют морсом - это что угодно, но только не морс. Точно так же, как квас в бутылках в магазине - это не квас, а какой-то странный напиток.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Настасья » 12 май 2017, 21:03

Морс варят! Есть несколько способов приготовления, вот классический:

Изображение
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31