Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Селена » 05 май 2015, 11:16

Я в последнее время стала употреблять в еду ягоды годжи, правда у нас они продаются в основном в сухом виде, но можно их немного замачивать в кипятке , а потом охлаждать. Очень подходят для разных салатиков. Хорошо снижают уровень сахара в крови и способствуют улучшению пищеварения. Подруги советуют для похудения, но в этом эффекте сомневаюсь.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение ласто4ка » 05 май 2015, 11:28

Наверное, можно похудеть при помощи этих ягод, если только ими и питаться:)
Не верю в похудение при помощи годжи, но возможно там действительно много витаминов, а значит они обладают хорошими антиоксидантными свойствами.
То есть могут применяться для профилактики многих болезней и для омоложения. Но если они стоят дорого, то лучше есть ягоды, которые растут у нас,
эффект будет тот же, но за меньшие деньги:)
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Lena_Solnce » 05 май 2015, 17:18

Про эти ягоды очень много сейчас говорят, моя подруга покупает не сами ягоды, а какие-то то ли соки, то ли сиропы из них. Стала как сектантка :-( Что не скажу, она в ответ, а ты купи сок и пей около месяца и увидишь, как он тебе поможет. И денег это стоит не малых. Она что-то себе покупает, а что-то на продажу берет. Маму свою от серьезной болезни этими соками лечит и не слушает врачей, что нужно лекарственные препараты. Во как с ума сошел человек. Мне даже пробовать эти ягоды не хочется :-(
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Натуськин » 05 май 2015, 19:01

Lena_Solnce, а точно годжи ягоды? У меня сотрудница вот так же как вы пишете стала фанаткой ягод асаи. Был себе нормальный человек. а потом познакомилась с каким-то мужчиной, который её надоумил, что именно сироп или сок (не помню) этих ягод спасет мир. Она вступила в какую-то их организацию, для этого нужно было на несколько сотен долларов накупить их продукции и теперь распространитель этой компании. Вы знаете - гербалайф отдыхает :du_ma_et:
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Елена_n » 06 май 2015, 16:06

Ягоды все полезны - и асаи, и годжи, и наша черника. смородина. Но весь вопрос в том, что чтобы получит какое-то необходимое количество антиоксидантов и витаминов (или что они там еще рекламируют) нужно съесть этих ягод пару килограмм в день :-) Но, конечно, продавая, соки, вам никто об этом не скажет. Если эти концентраты и соки действительно помогают, то скорее всего там, кроме самого сока есть и какие-то дополнительные витамины и стимуляторы, которые дают человеку энергию и бодрость, пока он эти соки пьет. Есл препараты эти не сертифицированы, то что там в составе вы не узнаете. Вернее узнаете, но исключительно со слов продавца, рекламирующего товар :nez-nayu:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение nice » 06 май 2015, 16:47

Вот скоро у нас ягода свежая появится - земляника, клубника, черника, смородина. Зачем она годжи и асаи?
Верю, что они полезные, эти ягода. Но не думаю, что полезнее чем ягоды и фрукты, которые у нас растут.
А вообще есть мнение, что человеку полезнее то, что растет на территории, где он живет.
Обожаю черную смородину. Перетираю с сахаром и храню в холодильнике. А чернику замораживаю.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Горгонзола » 06 май 2015, 19:21

Да, скорее бы наши ягодки бы созрели :-): А то надоели эти привозные "искусственные" фрукты. Сегодня была на рынке, привезли и черешню по космической цене, и клубнику завезли. Но мне кажется, ещё пока опасно такие ягоды покупать, неизвестно чем их поливают, чтобы до нас довезти. Скоро привезут краснодарскую клубнику, можно будет покупать.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Елена_n » 06 май 2015, 20:48

Я первую клубнику и черешню тоже никогда не беру. Особенною, если она крупная и без изъяна. Помню, как у бабушки на огороде, когда клубнику собирали, то были и большие ягодки и маленькие, и форма была разная, а тут лежит ягода один в один, как будто её специально отбирали на продажу.
Если говорить об омоложении, то это те ягоды и фрукты, что богаты антиоксидантами в первую очередь, а это в основном фрукты и овощи, имеющие оранжевый, красный, зеленый и синий цвет. Лидерами ученые называют пеструю и красную фасоль, клюкву, сливы, смородину, орехи, сухофрукты, петрушку, шпинат, ежевику, гранаты, вишню, баклажаны, морковь.
Но это лидеры, а вообще, все сырые фрукты и овощи - это продукты исключительно омолаживающие! :a_g_a:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Lena_80 » 07 май 2015, 14:48

Я тоже предпочитаю клубнику обычную на вид, когда в ящике и крупнее, и мельче, и краснее, и немного не созревшая.
Когда вся красивая, крупная, твердая - это вызывает немного сомнение, сколько в этой клубнике химии, и не ГМО ли она.
Хотя, возможно, просто ее тщательно перебирали и отбирали. Я варенье не варю, компоты не ставлю, предпочитаю наедаться свежих ягод и фруктов
в сезон:)
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение coral » 07 май 2015, 17:51

Lena_80, о-о, прошли те годы когда все повально варили варенье трехлитровыми банками :-)
Я тоже ничего не варю, но если клубники много и не успеваем всю съедать, то привариваю буквально пару минут её с сахаром и под капроновую крышку в холодильник. Она может так пару месяцев постоять, и как же вкусно её кушать с мороженным!
Понятно, что сырая ягода, да прямо с куста - это самое полезное и омолаживающее, что может быть!
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31