Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Zefir » 11 апр 2018, 21:23

Мия писал(а):Да, я тоже давно уже не ела настоящую клубнику, как в детстве. В прошлом году ела много земляники, но мне эта ягода не нравится - клубника вкуснее. Хотя говорят, что земляника очень полезная.

Земляника полезная, если лесная, а сейчас всё чаще продают садовую землянику, выращенную на удобрениях :(
Так что по полезности такая земляника особо ничем не отличается от клубники.
А я больше всего из ягод люблю чернику, но вот собирать её сложновато, особенно, когда атакуют комары и клещи :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Xina » 12 апр 2018, 18:35

Ой, я тоже чернику обожаю. А особенно люблю из нее кисель или комптот. И пить его горячим. Такой запах, а вкусно! Ммм...
А была в Карелии, так там ела морошку - вот уж вкусная ягода, только ее не очень много встречается, и не хранится она. Только с куста ее и есть.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Beze » 16 апр 2018, 19:25

Компоты и кисели не люблю, зато обожаю вареники с ягодой.
У меня бабушка в деревне была мастерицей по этому профилю - делала вареники на пару и с вишней, и с черникой, и с ежевикой.
Это просто не забываемый вкус, у меня так никогда не получалось, может потому что ягода не в родных местах собрана, а может потому, что нужно частичку души в готовку вкладывать, а у меня всё наспех обычно :(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение марсельк@ » 17 апр 2018, 19:04

Вареники с ягодой, паровые - это очень вкусно. Я такое не делаю и даже не умею. А мама моя очень вкусные варила. Еще заправка у нее была для них - мед, смешанный со сливочным маслом... Вкуснятина.
Я уж много лет такого не ела...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение чулок » 21 апр 2018, 19:13

А вы знаете, что я заметила? Раньше и в городах и в деревнях больше разносолов готовили, чем теперь.
Хотя у них не было гораздо меньше времени, чем у нас, учитывая отсутствие бытовой техники в доме.
Мои мама и бабушка часто готовили и пирожки, и холодец, и голубцы, слоеные мясные пироги, вареники и пельмени домашние, запеканки и многое другое.
Я же готовлю каши, картошку, яйца, мясо, салаты овощные, ну еще супы, но не часто :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение виля » 21 апр 2018, 19:22

чулок писал(а):Я же готовлю каши, картошку, яйца, мясо, салаты овощные, ну еще супы, но не часто :du_ma_et:

И у меня так. Плюс еще макароны и бутерброды по утрам - микроволновке готова петь оды уже много лет.
Мне кажется, что современные женщины просто жалеют времени на готовку.
Но по выходным стараюсь готовить что-то вкусненькое, всё таки :-):
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение bambuk » 22 апр 2018, 12:26

Я тоже готовлю только самые простые блюда. Наверное, сейчас почти все такие. Нет необходимости просто. В магазинах достаточно продуктов, из которых можно приготовить что-то быстро, так зачем тратить время. Можно обойтись без трудоемкой готовки, вот и все. Раньше же у женщин просто другого выхода не было.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение пилюля » 28 апр 2018, 20:58

Не все такие. Моя соседка постоянно печет пироги, раньше меня постоянно угощала, пока я наотрез отказалась, сказав, что мне врачи запретили мучное :)
Она всегда готовит по старинке первые и вторые блюда на обед, причем суп или борщ у неё есть всегда.
Но она не работает, воспитывает троих детей. Что печально - все в семье упитанные.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Бель » 29 апр 2018, 10:11

пилюля, вот и я тоже заметила, что если в семье женщина хорошая кулинарка, то обычно вся семья имеет лишний вес. И это меня успокаивает, когда совесть начинает грызть из-за того, что не балую своих разносолами. Зато лишнего веса ни у кого нет... Кроме меня...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Аzаzелька » 05 май 2018, 21:24

Тут не в разносолах проблема, а в том, что в этой семье хорошо едят, но мало двигаются.
В моём детстве домой забегали, чтобы перекусить и опять бегом бежали на улицу.
Мы прыгали в резинки и играли в выбивного, а современные дети сидят в любую погоду с гаджетами в руках.
Конечно, лишний вес начнет накапливаться :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31