Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение elena.m » 11 сен 2014, 10:57

Dasha писал(а):
Chicca писал(а):Очень часто могу вместо жареного мяса поесть просто салатик из сырых овощей, или даже просто так огурец и помидор отдельно съесть.

Везет вам, а я бы кусок жаренного мяса выбрала, хоть и понимаю, что вредно.

Ладно жаренного мяса, я бы и отварное бы с удовольствием ела, особенно свинину. И уж на огурец бы её точно никогда не променяла :hi_hi_hi:
И, кстати, отварное мясо и мясо на пару вполне относится к полезным продуктам, особенно если к такому мясу добавить упомянутый выше салатик из сырых овощей! :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Svet_Lana » 18 сен 2014, 19:55

Согласна, что отварное мясо - вполне себе полезный продукт.
Если это кусочек отварной курицы, а не свинины:)
Польза мяса в белках, а не в жирах. но немого жира тоже надо.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Том4ик » 19 сен 2014, 12:05

Svet_Lana, а чем свинина вам не угодила? Вы думаете она намного жирнее, чем курица? Мы же не о беконе говорим и не о сале. Я наоборот предпочту свинину курице, потому что курица полностью на гормонах и антибиотиках выращена. Разве что вы говорите о домашней курице или продукции из эко-магазинов. Но там цены не по моему кошельку. А жир нужен человеку, но предпочтительно растительный и не рафинированный. Столовой ложки в день вполне достаточно с тем же овощным салатом.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Diana_1980 » 19 сен 2014, 22:00

Да, это большой минус мяса птицы - гормоны.
Антибиотики, наверное, есть во всей продукции. К сожалению.
Растительное масло лучше оливковое. Но мы все равно чаще подсолнечное покупаем, и дешевле, и привычней.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Ксеньк@ » 20 сен 2014, 01:31

Diana_1980, по поводу масла, то для меня тут дело не столько в цене, сколько во вкусовых качествах. Мне оливковое не нравится совсем.
А вот пробовала салаты с маслом кунжутным и грецкого ореха - вот что действительно вкусно, но опять же по цене далеко не каждый себе может позволить.
А омолаживающим эффектом еще все ягоды обладают в меньшей или большей степени, жаль, что их покушать можно только в сезон, ведь в виде варенья и компотов они не свеме правильное питание, а значит и не омолаживающее.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Diana_1980 » 22 сен 2014, 18:20

Мне тоже вкус подсолнечного больше нравится. Но вроде в нем больше кислот омега-6, а надо чтобы в рационе было больше омега-3.
Но я так поверхностно об этом читала, надо как-то поискать какую-нибудь толковую статью про это.
Давно хочу попробовать и кунжутное, и масло грецкого ореха, но дорого :(
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Lenochek » 23 сен 2014, 13:04

Diana_1980 писал(а):Мне тоже вкус подсолнечного больше нравится. Но вроде в нем больше кислот омега-6, а надо чтобы в рационе было больше омега-3

А в оливковом омега-3 больше? Есть еще, кстати и омега-9 и все эти кислоты должны быть в определенном балансе.
Но вы же не только одно подсолнечное масло собираетесь кушать? Из других продуктов вы тоже постоянно омега-кислоты получаете.
А если говорить о природном балансе, который оптимален для человека, то это льняное масло. Но оно для салатов не подходит. Его как лекарство натощак нужно пить по десертной ложке.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Diana_1980 » 23 сен 2014, 21:06

Кажется, льняное масло вообще лучше в капсулах принимать.
Вчера стояла в очереди в аптеке и рассматривала полки, лежало льняное масло,
на коробочке написаны полезные ингредиенты, в том числе омега-3 кислоты.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Svet_Lana » 23 сен 2014, 21:36

Нужны все омеги: и 3, и 6 и 9:) Но омега-9 может синтезироваться организмом.
Поэтому о поступлении незаменимых кислот надо самим, употребляя растительные масла.
Но, главное, не злоупотреблять:) Несколько ложек в день, думаю, достаточно.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Lenochek » 25 сен 2014, 10:21

Diana_1980 писал(а):Кажется, льняное масло вообще лучше в капсулах принимать. Вчера стояла в очереди в аптеке и рассматривала полки, лежало льняное масло, на коробочке написаны полезные ингредиенты, в том числе омега-3 кислоты.

Почему только в капсулах? Это обычное масло из семечек льна. Единственное, оно горчит немного и хранить его нужно не больше 3-х месяцев в холодильнике. В нем все "омеги" есть и в правильном соотношении. Помимо льняного такое же правильное соотношение омег в масле бурачника и примулы вечерней (ослинника), но они очень дорогие. А еще полезен рыбий жир, только натуральный, а не синтетический.
А то мама как-то купила "рыбий жир", а в составе подсолнечное масло и витамины А и Д. :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31