Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омолаживающие продукты питания

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Лялька » 12 май 2017, 21:54

А меня учили делать морс, не варя ягоды. Заливала кипятком, остужала, а потом настаивала в холодильнике. Вот только не помню, клала ли я туда сахар, и сколько.
Давно уже не делала.
Он получался такой, как бы немного газированный.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение пипетка » 13 май 2017, 21:41

Так все равно, если кипятком ягоды заливали, то витамина С так точно там только остатки остались...
Я омолаживающими продуктами считаю сырые овощи, фрукты и ягоды. Не могу дождаться, когда уже клубника появиться, просто обожаю её!
Правда в последние годы мне часто кислая очень попадалась. На витаминные и омолаживающие качества это не влияет, конечно, авот кушать без сахара её было невозможно :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение ветер » 14 май 2017, 18:40

Мне тоже в прошлом году только кислая клубника попадалась. У меня подозрение, что она была какая-то ненастоящая. Может, она была недозрелая, и ее каким-то образом заставили покраснеть, чтобы поскорее продать. У нее и запаха и вкуса особого не было, как у хорошей клубники.
В этом году вообще непонятно, что будет с ранними фруктами и ягодами. Может, будем есть только тепличными... Везде холодно. Раньше в это время уже везли настоящую клубнику, а сейчас только тепличная продается.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Аида » 29 май 2017, 16:43

Сестра сейчас отдыхает в Сочи, покупала вроде местную клубнику, так на вид красная, а на вкус кислая и как вата. Хотя уже конец мая и ягода должна быть нормальной.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение марсельк@ » 30 май 2017, 08:32

А я пока еще в этом сезоне клубнику не ела... Именно потому, что не хочется портить себе впечатление и купить кислую вату. А еще у меня ребенок ест клубнику только один раз в году, в охотку. А потом не заставишь. Не очень любит эту ягоду. Так мне хочется накормить ребенка хотя бы один раз, но вкусной клубникой. Вдруг понравится и съест чуть больше витаминов.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение бабайка » 31 май 2017, 22:10

Аида писал(а):Сестра сейчас отдыхает в Сочи, покупала вроде местную клубнику, так на вид красная, а на вкус кислая и как вата. Хотя уже конец мая и ягода должна быть нормальной.

У нас такая клубника в прошлом году на огороде была :(((
Мама купила какой-то новый, крупный и урожайный сорт... Он действительно и крупный, и урожайный, и красивый, но вкус - это ужас...
Мама в итоге почти всю клубнику с сахаром перекрутила и в судочках заморозила. Потом всю зиму если с творогом. А вот свежей так и не наелись, хоть на огороде её было огромное количество :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение мяушка » 01 июн 2017, 08:44

Вот зачем делают такие сорта, я не понимаю? Смысла в них нет, ведь люди один раз купят, а потом не будут больше покупать, если клубника не вкусная. У меня есть знакомая, так у нее прекрасный сорт клубники растет на даче. На вкус - потрясающая, размер - гигантский, очень красивая. Еще и ранняя. Так зачем нужны другие сорта, если есть такой удачный?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Аzаzелька » 02 июн 2017, 20:49

мяушка, такие несъедобные сорта хорошо переносят транспортировку и имеют идеальный вид в течение 2-3 дней.
Это просто бизнес :-(
А люди ведутся на внешнюю красоту ягоды и покупают. А потом приходится добавлять сахар или другие добавки, чтобы вкус пустой или слишком кислый заглушить.
Мне в прошлом году тоже несколько раз попадалась совершенно безвкусная и водянистая клубника, а на вид была ну просто красавица...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 18:07

Я уже давно стараюсь не покупать слишком крупную и красивую клубнику. Она чаще всего невкусная, да еще и жесткая.
А если удается найти мелкую и темно-красную, то это самое лучшее. Она и ароматная, и сладкая.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Омолаживающие продукты питания

Сообщение пипетка » 04 июн 2017, 21:56

Я у мамы в гостях была сегодня, так она решила клубнички внукам купить.
Небольшая тёмная ягода, на вид спелая, блестящая, чистая.
Помыли, стали кушать, а она сверху красивая и плотная, а внутри мягкая и на вкус как-бы сброженная... У меня такое в первый раз...
Детям есть ягоду запретила, теперь переживаю, чтобы те ягоды, что они успели съесть, не аукнулись нам завтра кишечным расстройством :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31