Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Лика » 29 окт 2012, 12:48

Ищу студию или центр, где в Подольске можно позаниматься калланетикой. Если кто-то знает хорошего инструктора по калланетике в Подольске, то можно в личку или в ветке оставить свои рекомендации.
Я прочитала, что эти занятия хорошо подтягивают фигуру, укрепляют мышцы... Какое заведение выбрать, чтоб было достойное соотношение цены и качества? И вообще вот думаю стоит ли?

Вот, что пишут о самой методике тренировок:
"Калланетика - фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений, направленных на растяжение и сокращение мышц. Калланетика включает упражнения из нескольких видов восточных гимнастик, а также специальные дыхательные упражнения."
Последний раз редактировалось Лика 29 окт 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Керри » 29 окт 2012, 13:10

Ищу студию или центр, где в Подольске можно позаниматься калланетикой. Если кто-то знает хорошего инструктора по калланетике в Подольске, то можно в личку или в ветке оставить свои рекомендации.

Я ходила 4 или 5 месяцев. Вообще эта гимнастика не из легких, вроде упражнений не много, но удерживание одного положения на протяжении 100 секунд-это очень тяжело, у меня лично мышцы тряслись после занятий и очень приятно было потом растягиваться.
Сначала ходила в Дон-Спорт (Атлант) на Советской в Подольске, но мне там не понравился тренер, да и дорого очень. Сейчас занимаюсь дома по видео.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Vita » 29 окт 2012, 13:30

Я занимаюськалланетикой по видеопрограммам. Есть в интернете видео от основательницы направления, а есть - от русских тренеров. Советую видео именно Каллан Пинкней, потому что у русских тренеров - как-то очень грустный голос. Эффект почувствовала почти сразу, но я еще чередую с пилатесом, кардио через день. :gim-nast: Особенно хорошо для осанки, она у меня проблемная.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Калланетика в Подольске

Сообщение Musya » 29 окт 2012, 13:47

Я вот тоже решила заняться калланетикой. Правда я лентяйка и дома заниматься не могу.
Хожу в Ниагару на Ревпроспекте. Тренера зовут Ольга. Очень забавная и приятная дама))
Первые 3 занятия были ооооооочень тяжелыми для меня. Потом втянулась. И очень нравится. Занимаюсь калланетикой уже месяц. И уже сейчас вижу результаты. Самое главное для меня.
Прошли головные боли. И спина почти уже совсем не болит. Ну и то, что тело более подтянуто стало - тоже очень радует.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Аля » 29 окт 2012, 14:01

Я 2 месяца калланетикой занималась. Тело прямо на глазах стройнело. Все делается плавно + в одной позе задействованы все мышцы, а не какие-то определенные.
Похудела правда всего на 2 килограмма, но у меня лишнего много не было, поэтому и заметно. Если человек полный, то, наверное, сначала похудеть нужно. С нами занималась девочка полная в первые занятия, когда я пришла в группу, ей было очень тяжко. Бросила. Видимо, не помогает для похудения.
Я на пару занятий сначала пришла в ДонСпорт, но потом сменила на Ниагару. Цены ниже и парковаться удобнее. У Донспорта вообще машину приткнуть негде.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Калланетика в Подольске

Сообщение Sunny » 29 окт 2012, 14:13

Я на пару занятий сначала пришла в ДонСпорт, но потом сменила на Ниагару.

И я ходила раньше в танцевальную студию "Ниагара" на Ревпроспекте. Я к сожалению сейчас не тренируюсь, так как время не позволяет.
Но думаю продолжить, когда завалы на работе закончатся.
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Lisa » 30 окт 2012, 09:09

Я пробовала как-то дома заниматься по видеоуроку, но мне ужасно не понравилось. Кружилась голова и тошнило даже.. Может я что-то неправильно делала.
Сейчас ко мне приезжает на дом тренер за 1000 рублей в час. Нормальная девочка такая. Но я не в Подольске живу, а в Климовске. Калланетику у нас я не нашла.
Слышала, что есть в Юности, но ноги не дошли туда поговорить, а руки позвонить, а сейчас уже и без надобности))) На дому и с комфортом))
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Camilla » 16 ноя 2012, 14:12

Я тоже когда-то пробовала калланетику. Изначально казалось так просто - просто задерживаешься в нужной позе и стоишь. Не надо скакать как ошалелый на степах. Но реальность оказалась суровее, задержать в некоторых позах ой как не просто :-):
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение Огонёк » 22 ноя 2013, 00:34

Я ходила и на калланетику в Ниагару. Потом и на пилатес, но в другой центр. Калланетика мне показалась сложнее.
Про пилатес - честно, первые полчаса думала, что у нас какая то затянувшаяся разминка!
А вообще поняла, что это не мое и подалась уже на танцы и плавание.
Бассейн выбирала дольше, чем студию.
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Калланетика в Подольске. Где найти хорошего инструктора?

Сообщение ОднаТакая » 22 ноя 2013, 00:52

Огонёк
Наверное это от тренера зависит. Я в Южном Бутово занимаюсь.
У нас тренер очень активная девушка и упражнения дает интересные и простыми я бы их совсем не назвала.
При правильном дыхании и правильном выполнении упражнений после первых занятий чувствовала даже те мышцы, о существовании которых и не догадывалась.
А вообще поняла, что это не мое и подалась уже на танцы и плавание.
Бассейн выбирала дольше, чем студию.

Какой выбрали? Мне тоже нужно, но для сына.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31