Страница 1 из 3

Скакалка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:04
Saoirse
Скакалка. Такая давно забытая штука из детства. Я вот недавно рылась шкафу и нашла свою старую скакалку. Так обрадовалась, это же отличная вещь в тренировках, почему я про нее не вспоминала раньше. Ножки подтягиваются, животик.
А вы прыгаете через скакалку? :-):

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:20
Morrigan
Прыжки на скакалке очень полезны, и сжигают много калорий - нашла информацию, что до 700 калорий в час.

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:28
Lily Dallas
Со скалкой надо быть очень осторожным, а точнее забыть про нее, если у тебя давление повышенное или скачет. Я как-то начиталась про скакалку, попрыгала минуту - кровь из носа, на следующий день аналогично, еще пару раз ситуация повторялась и я забросила это дело.

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:30
Ank-sy-Namyn
да, вернуться-то в детство классно, но формы то уже не детские..мешать будет или болеть.. да и эффект попзже появится в виде обвислостей..наверное надо наряду со скакалкой потом и упражения для мышц груди делать и в 2 раза больше

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:11
Астра
Девочки,недавно прочитала- что касается сжигания калорий, занятия со скакалкой превосходят велосипед, теннис и плавание. Средний человек весом около 70 кг за час упражнений со скакалкой расходует до 720 калорий.Прыжки со скакалкой по степени эффективности для похудания сравнимы только с бегом.
Позавчера поскакала. Выдержала 2 раза по 4 минуты, крепатура на икрах кошмарная до сих пор!Для сжигания калорий нужно час упражнений - я не выдержу столько :sh_ok:

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:26
Vlada
Скакалка это конечно прикольно, но мое мнение - для тех людей у кого не слишком большой лишний вес. Потому что вы представьте какая нагрузка на суставы от таких прыжков, если человек много весит. Какие колени выдержат?

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:39
Liana
Vlada
Согласна. Как рак в таких случаях лучшим вариантом будет бассейн. Но если же лишний вес не критичный, то скакалка отличная вещь.

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:26
Like
Я недавно кстати вспомнила про скакалку, но так прикинула - в доме прыгать не вариант. То люстры, то полки всякие мешают. А во дворе где-нибудь...не девочка же уже, стыдно как-то :smu:sche_nie:

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:44
Daenerys
Kira
А вы в парке где-нибудь, за деревьями спрячьтесь :-):
Я иногда прыгаю на скакалке, результат хороший, правда ноги потом аж дрожат)) Прыгаю в квартире, я приноровилась где так стать, чтоб ничего не задеть. Правда соседи снизу смотрят косо :-)

Re: Скакалка

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:28
Saoirse
Ну, у меня лишний вес не критичный, так что прыгать через скакалку можно. Прыгаю дома, у меня есть где. Соседям - :)-(: )))