Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как накачать мышцы пресса?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение клубничная » 28 июн 2017, 17:24

по4емуха писал(а):А есть какие-то особенности выполнения планки?

Планку желательно делать так, чтобы вы себя видели, потому что для правильного её выполнения у вас должна быть ровная спина, в пояснице нельзя прогибаться и живот-таки должен быть втянут. У меня мебель полированная и я сею в ней вижу :)))
Ели у вас такой возможности нет, что хотя бы первое время вас должен кто-то контролировать, пока не научитесь чувствовать, правильно вы делаете это упражнение или нет.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Luminica » 29 июн 2017, 16:48

клубничная, а что будет, если выполнять планку неправильно? Будет ли какой-то эффект все равно, или можно даже навредить себе?
Если это так сложно, то наверное, лучше для начала позаниматься с инструктором в фитнес-центре, а потом уже экспериментировать дома.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Дамира » 01 июл 2017, 21:35

Я знаю, что если прогибать поясницу во время планки или отжимания, то нагрузка распределяется не правильно и может что-то ущемиться даже в спине.
Если отжиматься сначала от коленей, то спину проще держать правильно - мне кажется именно с этого упражнения лучше начинать новичкам, чтобы не навредить себе.

Изображение
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение акварельк@ » 02 июл 2017, 12:20

Надо попробовать. Интересно, а как отжиматься проще - от коленей, или стандартно? Я стандартно, наверное ,только раза три отожмусь... Руки стали такие слабые...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение сапфир » 02 июл 2017, 17:45

акварельк@, конечно от коленей или от опоры какой-то выше пола.
От пола отжиматься очень сложно.
Но это упражнение для рук, а не для пресса, хотя, если делать регулярно, то и жирок на животе сходить будет, потому что пресс в этом упражнении тоже задействован.
Еже от положения рук во время отжимания зависит какие мышцы качаются, Чтобы был задействован трицепс, нужно руки ставить ближе к груди, а локти отводить назад - вдоль тела.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение bambuk » 03 июл 2017, 16:51

сапфир писал(а):акварельк@, конечно от коленей или от опоры какой-то выше пола.
От пола отжиматься очень сложно.
Но это упражнение для рук, а не для пресса, хотя, если делать регулярно, то и жирок на животе сходить будет, потому что пресс в этом упражнении тоже задействован.
Еже от положения рук во время отжимания зависит какие мышцы качаются, Чтобы был задействован трицепс, нужно руки ставить ближе к груди, а локти отводить назад - вдоль тела.

Спасибо за такую полезную информацию! Добавлю еще и это упражнение к своей ежедневной гимнастике.
А я считала, что руки нужно ставить как можно дальше от груди, так отжиматься тяжелее... А оказывается, надо их ставить ближе.
Хотя я не уверена, что мне нужны трицепсы. Вот от жирка на животе больше хочется избавиться :-):
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение пилюля » 04 июл 2017, 20:16

bambuk, нет! От положения рук зависит, какие мышцы задействованы!
Отжиматься нужно и так и так, располагая руки по-разному, тогда они будут стройными и красивыми! :)
Если у вас очень слабые руки, то начните отжиматься от стула, стола или стены.

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Азалия » 05 июл 2017, 17:29

Даже от стены можно отжиматься? Но для этого же не надо прикладывать почти никаких усилий. Я от стены, наверное, раз сто отожмусь. А вот от стула можно попробовать. Не то, если буду отжиматься от пола, то это займет мало времени - пару раз отожмусь, и буду валяться тряпочкой :-): Так никакие мышцы не успеют прокачаться.
Только смотрю я на фотографию девушки со стулом, и мне кажется, что это опасно - стул может поехать по скользкому полу, и девушка упадет... Может, его к стене приставить было бы надежнее?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение бабайка » 06 июл 2017, 19:20

По поводу отжиманий от стены, то не все так просто! Вы просто станьте от стены подальше и тогда 100 раз точно не отжметесь.
Я как-то видела по ТВ рекомендацию, отжиматься в дверной проем. То есть становитесь возле открытой двери, отступаете шаг назад, беретесь руками за дверную коробку по бокам и отжимаетесь так, чтобы тело уходило в проем, а локти максимально уходили назад. Попробуйте, может вам такой вариант подойдет?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение la_luna » 06 июл 2017, 19:39

бабайка писал(а):Я как-то видела по ТВ рекомендацию, отжиматься в дверной проем. То есть становитесь возле открытой двери, отступаете шаг назад, беретесь руками за дверную коробку по бокам и отжимаетесь так, чтобы тело уходило в проем, а локти максимально уходили назад. Попробуйте, может вам такой вариант подойдет?

Ух ты, интересное упражнение! Я о таком ни разу не слышала. Обязательно попробую. Если размаха рук хватит :ps_ih:
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31