Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как накачать мышцы пресса?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение степочка » 30 авг 2017, 22:27

по4емуха писал(а):Ой, я тоже такие петли хочу. У них есть одно неоспоримое достоинство - они занимают мало места!
Да и стоить не должны дорого - что там, кусок резины. А пользы может быть много.
А дочка у меня выпрашивает баланс-борд. Он тоже небольшой, только я не знаю, где его можно купить.

У моего мужа есть такая резиновая петля, как на фото, только большая, около метра наверное, в полуобхвате.
С ней можно много разных упражнений делать, особенно удобно, если есть дома шведская стенка или турник.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение pipa » 31 авг 2017, 18:01

степочка, и ваш муж занимается с этой петлей? Или купил, первое время занимался, а потом забросил?
Если не забросил, то это показатель, что такая петля действительно функциональна и дает хорошие результаты.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Zefir » 05 сен 2017, 13:22

Она функциональна, пока тело не привыкнет к этой нагрузке, а как привыкнет, то нужно покупать петлю из более плотной резины.
И хорошие качественные петли совсем не дешёвые к сожалению. Но и да, нужно желание иметь.
Если говорить о прессе, то действительно, многие упражнения губительны для спины.
Мне тренер советовал купить локтевые петли Береша. Это такие подвесы на турник, куда упираешься локтями и делаешь подъемы ног.
В этом случае и запястья не страдают и для пальцев рук никакой нагрузки и спина не нагружается.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение пилюля » 05 сен 2017, 15:00

Ого, сколько есть приспособлений для спорта!
Только вот не представляю, как самому правильно научиться всем этим пользоваться, чтобы не навредить себе :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение мур-мур » 06 сен 2017, 19:26

А мне кажется, все эти приспособления не так уж нужны. Было бы желание заниматься, можно обойтись и подручными средствами.
А можно накупить всякой всячины, и лежать на диване, уткнувшись носом в смартфон.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Дамира » 07 сен 2017, 22:44

мур-мур, а посоветуйте, какими подручными средствами вы пользуетесь?
Вот я пыталась вместо гантелей пользоваться пластиковыми бутылками с водой, потом с песком...
Да, это дёшево, но это ужасно неудобно, так как бутылка широкая и очень быстро устает кисть рук, потому что не можешь нормально обхватить бутылка :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение по4емуха » 08 сен 2017, 20:06

Дамира, да те же диваны, стулья и даже стены могут помочь заниматься спортом. Есть много упражнений с их использованием.
А еще меня учили положить на пол толстые книги, и поочередно ставить на них ноги, получается как бы ходьба по ступенькам. И пресс при этом даже накачивается.
Для начала можно обойтись и тем, что есть в доме. А когда появится необходимость, уже приобретать тренжеры.
Sportom-mozhno957.jpg
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение черёмуха » 09 сен 2017, 22:09

У меня диваны другие и ноги под них не просунешь, к сожалению...
А книги не устойчивые, можно и свалиться. Что касается стульев, то тоже не могут себе представить, что за упражнения с ними можно делать?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение тень » 10 сен 2017, 15:02

черёмуха, со стулом полно упражнений. Стоит только задать поиск, получите множество картинок и инструкций.
71.jpg

А почему книги неустойчивые? Если взять пару энциклопедий, то вполне можно их использовать. Только упражнения с ними неинтересные, я не буду их делать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Наргиz » 11 сен 2017, 20:49

На картинках всё красиво нарисовано, но на самом деле со стулом заниматься сложно, потому что он двигается, когда вы делаете упражнения.
Я когда-то по ТВ смотрела передачу, типа, занимаемся спортом дома, так вот в телевизоре все было легко, а у меня не получалось, потому что стул двигался :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31