Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как накачать мышцы пресса?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Маняша » 15 апр 2014, 12:59

Альбина
Я так подозреваю что это ко всему прочему еще и вкусный напиток! Почитала и чего-то аж захотелось. Особенно как на картинку посмотрела. Хотя я с имбирем я тяжелых отношениях..
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Венера » 15 апр 2014, 13:22

Маняша
А там имбирь я так думаю как раз самой большой похудательный эффект и дает. В этом напитке. Хотя лимон в принципе тоже. Я люблю просто водичку с лимоном пить по утрам. Вкусно.
Немного не в тему - никогда не пробовала имбирного печенья. Это вкусно??
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Fly » 01 июн 2014, 14:52

Альбина
Пробовала я эту воду Сасси.... Только набрала от нее! Никакого похудательного эффекта и близко не было. На вкус она действительно неплоха, но только если ты пьешь когда захочется, без принуждения, а не когда маниакально вливаешь в себя эти восемь стаканов!
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение nata.afonina » 25 июл 2014, 14:38

Существует очень много различных упражнений для мышц живота, можно подобрать на свой вкус и уровень подготовки. Очень эффективно для нижнего пресса приподнимание прямых ног на небольшую высоту и удержание их несколько секунд, упражнение "ножницы", "велосипед" - когда локтями надо тянуться коленям.
Я даже когда отжимания от пола делаю (для груди), чувствую, как напрягаются мышцы живота:)
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение elena.m » 25 июл 2014, 18:47

При отжиманиях тоже пресс участвует - это естественно. А особенно чувствуется, как он напрягается, когда делаешь позу "планки".
Я вообще это упражнение очень люблю. А по поводу пресса, то чтобы он стал заметен, нужно много работать. А особенно, если есть жирок на животе.
В таком случае пресс будет качаться, но под слоем жирка его просто не будет видно. Т.е. худеть в любом случае нужно.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Александрова Даша » 17 окт 2014, 12:40

elena.m писал(а):При отжиманиях тоже пресс участвует - это естественно. А особенно чувствуется, как он напрягается, когда делаешь позу "планки"

elena.m, а что за поза планки? Впервые слышу такое выражение. Вы эту позу делаете? Есть результаты?
Пресс бесполезно качать, если есть жир на животе. Знаете какой крутой пресс у борцов сумо? Но разве его видно?
Пресс нужно качать и он накачивается довольно легко, но пока жир не уберете, увидеть свой накачанный пресс и не мечтайте :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Том4ик » 17 окт 2014, 13:26

Александрова Даша, а как жир с живота убрать? У вас получилось? Я вот тоже пресс качаю и все жду, когда же он появится.
Не могу сказать, что жира у меня много, но есть. Мне предлагали специальные пояса на талию и сокращающие и с эффектом сауны, но как-то я боюсь таких вещей. Мне кажется, что пользы они не принесут.
elena.m, по поводу "позы планки" и мне интересно, поможет ли она сжечь лишний жир?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение elena.m » 17 окт 2014, 20:00

Александрова Даша писал(а):elena.m, а что за поза планки? Впервые слышу такое выражение.

Ой, да это очень распространенное упражнение, которое тренеры часто включают в свои тренировочные комплексы.
Чтобы понять, какая нагрузка при этом, нужно просто попробовать. Вот как это выглядит:

Изображение

Чтобы дать большую нагрузку, можно выпрямить руки и поднимать поочередно ноги.
Спина должна быть идеально прямая.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Lunaria » 17 окт 2014, 20:32

Я так понимаю, что красным обозначены мышцы, которые больше других работают во время этого упражнения?
Если регулярно заниматься и количество расходуемых калорий будет больше количества поступающих - жир уйдет.
Только вот не факт что сразу же с живота, если есть еще где-то "запасы" жира, то возможно сначала оттуда.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение elena.m » 18 окт 2014, 16:37

Lunaria, да красным обозначены мышцы, которые максимально задействованы при выполнении этого упражнения.
Жир с боков и живота уходит хорошо, в чтобы усложнить и добиться еще более сильного эффекта, это упражнение выполняется так:

Изображение

Но "планку" такого вида нужно делать только после того, как хотя бы 5 минут сможете простоять в том, варианте, что на фото выше.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31