Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как накачать мышцы пресса?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Марино4ка » 18 окт 2014, 16:47

elena.m, спасибо за упражнение, я уже попробовала его делать. Ну что сказать, сначала показалось, что ничего сложного нет. Я даже делала с прямыми руками, но не поднимала руки/ноги.
Но уже через несколько минут у меня стало трястись всё тело так, как будто у меня на спине лежит тяжелый груз. Обязательно включу это упражнение в свою разминку.
Надеюсь, что скоро без труда смогу хоть 5 минут в этой позе задержаться, а потом уже начну поочередно ноги пробовать поднимать.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Ксеньк@ » 18 окт 2014, 21:02

А у этих "планок", наверное, несколько вариантов исполнения.
У меня сестра одно время йогой занималась и часто дома похожее упражнение делала, но выглядит оно несколько иначе, хотя принцип тот же.

Изображение

Я не пробовала, если честно, потому что не предполагала даже, что столько групп мышц в таких статических упражнениях задействовано.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Dasha » 19 окт 2014, 20:07

Марино4ка писал(а):я уже попробовала его делать. Ну что сказать, сначала показалось, что ничего сложного нет. Я даже делала с прямыми руками, но не поднимала руки/ноги.
Но уже через несколько минут у меня стало трястись всё тело так, как будто у меня на спине лежит тяжелый груз.

Через несколько минут?!?!? Ого! да вы физически подготовлены гораздо лучше меня! Я минуту с трудом простояла в этой позе.
Интересно будет ли завтра крепатура? Хотя вряд ли, если бы минут 10 простояла, тогда да :-):

Ксеньк@ писал(а):У меня сестра одно время йогой занималась и часто дома похожее упражнение делала, но выглядит оно несколько иначе, хотя принцип тот же.

Интересный какой вариант, мне оказалось, что так стоять сложнее гораздо, здесь у меня больше руки устали, чем в предыдущем варианте.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение milka » 19 окт 2014, 20:45

Девочки, а если эти планки делать, то и пресс накачается или только жир будет сжигаться?
Я тоже о таком упражнении не знала, пресс качала обычным способом - подъемом ног и туловища. Но я не слишком усердствую, поэтому кубиков нет :nez-nayu:
Я читала, кстати, что пресс задействован во всех упражнениях, поэтому, даже если его совсем не качать, он все равно будет.
То же подтягивание на перекладине - в нем максимально задействован пресс, но это больше для мужчин упражнение.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение мамсика » 21 окт 2014, 19:08

milka писал(а):Девочки, а если эти планки делать, то и пресс накачается или только жир будет сжигаться?
Я тоже о таком упражнении не знала, пресс качала обычным способом - подъемом ног и туловища. Но я не слишком усердствую, поэтому кубиков нет :nez-nayu:
Я читала, кстати, что пресс задействован во всех упражнениях, поэтому, даже если его совсем не качать, он все равно будет.
То же подтягивание на перекладине - в нем максимально задействован пресс, но это больше для мужчин упражнение.

Я когда от пола отжимаюсь, чувствую, как напрягаются мышцы живота.
Ну, для кубиков надо очень много заниматься и все равно могут быть не видны под небольшим количеством подкожного жира:)
Тут "сушка" нужна. Но, думаю, нам, обычным женщинам она не нужна.
Я как-то почитала. что такое "сушка" и поняла, что опасно это для здоровья, если сделать все неправильно.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Марино4ка » 11 ноя 2014, 15:23

Пони писал(а):Тут "сушка" нужна. Но, думаю, нам, обычным женщинам она не нужна.

Конечно, не нужна! это для тех актуально, кто зарабатывает своим внешним видом и достижениями в размере мышц.

milka писал(а):Девочки, а если эти планки делать, то и пресс накачается или только жир будет сжигаться?

Да, будет медленно уходить и жир, но быстрых результатов не ждите.
Я ввела это упражнение в свои занятия, пока не вижу изменений на животе, но руки уже дрожат меньше и стою, естественно, дольше.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Том4ик » 13 ноя 2014, 11:08

Марино4ка, так если жир уходит медленно, замещаясь мышцами, то это как раз правильный вариант.
Так должно быть в идеале, тогда и здоровье не пострадает и фигура будет формироваться правильно и пропорционально.
Только на пресс нужно разные упражнения делать - просто подъема туловища или ног недостаточно.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение мимозка » 23 авг 2016, 02:43

milka, чтобы максимально задействовать пресс в позе планки, нужно обязательно живот втягивать во время упражнения.
А еще нужно добавить боковую планку и желательно каждый день этим упражнениям время уделять.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение Наргиz » 26 июн 2017, 13:18

мимозка писал(а):milka, чтобы максимально задействовать пресс в позе планки, нужно обязательно живот втягивать во время упражнения.
А еще нужно добавить боковую планку и желательно каждый день этим упражнениям время уделять.

Это очень сложно, кстати - и живот втягивать и боковую планку делать...
Что касается пресса, то он может и быть у вас, но просто под слоем жира его не видно, даже если этот слой не большой.
Выход - худеть, но худеть, если ты не полный, просто ради того, чтобы были видны мышцы пресса, я лично не готова.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как накачать мышцы пресса?

Сообщение по4емуха » 28 июн 2017, 09:18

Надо включить планку в мою вечернюю гимнастику. Не то, качаю пресс, а результата не видно... Правда, мне еще и похудеть надо. Жир есть, пресса нет... Одно расстройтсво :-(
А есть какие-то особенности выполнения планки?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31