Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение тень » 08 апр 2019, 18:30

джема, ну так что вы предлагаете, если папа не хочет заниматься ребенком? Искать ему другого папу? Но это не так-то просто, сколько детей растут вообще без отцов, даже таких плохих. Так что, можно потерять и спонсорского папу, и не найти ничего другого. то есть, у ребенка не будет ни папы, ни велосипеда.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение джема » 14 апр 2019, 16:35

Странные вы выводы сделали из моих слов. Я предлагаю давать своим детям столько внимания и общения, сколько им от нас требуется и никогда не отказывать в этом внимании ради приготовления ужина "бедному и голодному" папе, пришедшему с работы, а особенно, если этот папа не имеет желания общаться с собственными детьми.
В крайнем случае, можно пиццу на ужин заказать, если уж так папа голоден, а сам не в состоянии себе ничего ни приготовить, ни подогреть, пока жена занята детьми.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Азалия » 15 апр 2019, 19:27

Как же счастливы те семьи, где не нужно выбирать между вниманием мужу и вниманием ребенку... Где не нужно идти на конфликты, на принципы, ради того, чтобы добиться элементарных вещей... Где все любят друг друга, и счастливы помогать друг другу... А ведь такие семьи существуют...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение джема » 25 апр 2019, 14:39

Такие семьи мы делаем сами, только начинать нужно с первых дней совместной жизни, не боясь высказывать то, чем ты недоволен и пытаться искать компромиссы.
А если отношения уже портятся, то далеко не всегда можно постфактум так наладить жизнь, как бы тебе хотелось, но ты об это многие годы молчала :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение рыжик » 27 апр 2019, 03:05

джема, может, такие семьи и делаются, но не в одиночку. Для этого нужно двое желающих и готовых идти навстречу друг другу. И тогда это не будет сложно, не нужно будет идти на жертвы и быть семи пядей во лбу. Все произойдет естественно и якобы само по себе.
В общем, я считаю, что в первую очередь должно повезти с мужем, ну и самой нужно быть соответствующей, способной создать счастливую атмосферу в семье. А потом уже только делать что-то будет иметь смысл.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение джема » 07 май 2019, 11:24

рыжик писал(а):джема, может, такие семьи и делаются, но не в одиночку. Для этого нужно двое желающих и готовых идти навстречу друг другу.

Ну, так и я об этом же! Только нужно все проблемы проговаривать с момента начала отношений!
Не надеяться, что муж сам поймет, что он не прав, а говорить ему о том, с чем вы в вашей жизни не согласны.
При этом не устраивать скандалы, а спокойно и мирно ОБСУЖДАТЬ!
И если это делать еще до совместной жизни, то станет понятно, получится с этим человеком жить адекватной семьей или нет.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Бель » 08 май 2019, 05:55

джема, правильно говорите. Вот недавно мне один знакомый жаловался на свою жену. Говорит, она не интересуется тем, что мне интересно, не ходит со мной туда, куда я хочу ходить развлекаться, дома сидит. Я его спрашиваю - а вы ей предлагаете пойти с вами, но она отказывается все время? На что поразительный ответ - Я ни разу ее не звал... Ну елы-палы, жена у него виновата, да?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение джема » 15 май 2019, 11:49

У меня был недавно тоже разговор со знакомой, жаловалась, что муж не уделяет ей внимания, никогда цветы не купит, подарочек не сделает, разве что розочку на день рождения и 8 марта.
А я спрашиваю, много ли он подарков и цветов ей дарил, когда они встречались?
Она призадумалась и говорит, да нет... только на день рождения и 8 марта...
Ну и в чем тогда претензии? :du_ma_et:
Он каким был, таким и остался. С той только разницей, что раньше она на это внимания не обращала, а сейчас ей заботы стало мало :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение акварельк@ » 15 май 2019, 19:00

Эти обе истории наводят меня на мысль, что часто надо ругать не партнера, а себя самого. Не думать, как бы переделать партнера, а думать - что надо сделать самой или самому, в чем измениться. Ведь, как всегда, в своем глазу бревна не видим...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение джема » 07 июн 2019, 13:16

акварельк@, а в чем нужно меняться в ситуации, описанной мною выше?
Если появляется недовольство тем, что раньше не вызывало недовольства, то скорее всего чувства исчерпали себя и эта моя знакомая просто не любит больше своего мужа, но еще не осознала это умом.
Если она найдет в себе силы и желание иначе на него посмотреть, а не винить в чем-то, то может и останутся они семьей, если же станет требовать от него заботы, которую он не привык давать, то скорее всего семья распадется, потому что недовольны друг другом будут оба.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31