Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение milka » 04 сен 2014, 19:47

Так все дело в том, что если человека любишь, то ты должен любыми путями уговорить его похудеть именно потому, что беспокоишься о его здоровье.
А если твой любимый страдает ожирением, а ты продолжаешь радоваться, что он хорошо кушает и просит добавку, то это уже какая-то болезненно-патологическая любовь. Её может даже лечить нужно, потому что она может к смерти привести человека.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Mila_P » 28 окт 2014, 16:55

Ксеньк@ писал(а):Так самое интересное, что жене он может вполне устраивать и таким. У меня была сотрудница в абсолютно нормальном весе и следящая за собой, а муж весил за 100 кг. Мы как-то её спросили, почему она не готовит здоровую пищу для все семьи, на что она ответила, что когда муж был стройным на него постоянно заглядывались другие женщины, а теперь он в полном её распоряжении и она не боится, что его уведут. Вот такая странная психология у барышни, но она его любит и таким :nez-nayu:

Я тоже люблю своего мужа седеющим, лысеющим, с небольшим животиком.
Но если животик начнет расти, буду менять меню на более диетическое, так как меня беспокоит его здоровье.
Но у моего есть одна вредная привычка - на ночь пить молок с печеньем.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение karamelka » 29 окт 2014, 22:24

Как заставить похудеть того, кто худеть не хочет? Никак!
Нужно не заставлять, а направлять мужа в правильное русло. У меня муж не полный, но спортивную форму давно уже потерял.
Я пошла в тренажерный зал сама! специально подходила с у мужу с разными вопросами: как правильно делать жим разводку, что такое становая тяга и так далее.
Муж довольно охотно все объяснял, но в зал ходить у него не было желания все равно! И тогда пришлось пойти на хитрость и вызвать у него маленькую ревность! :nez-nayu:
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Marishka » 30 окт 2014, 01:26

karamelka писал(а): И тогда пришлось пойти на хитрость и вызвать у него маленькую ревность! :nez-nayu:

Ну и что же вы самое интересное и не написали? :du_ma_et:
Каким образом вы у него ревность вызвали? Пригласили на семейный ужин молодого тренера из тренажерного зала? :-)
Вот странное дело, что мужчины не хотят поддерживать форму. Ведь очень редко бывает, когда красивая мужская фигура дана от природы.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Галчонка » 31 окт 2014, 21:04

Marishka писал(а):Вот странное дело, что мужчины не хотят поддерживать форму. Ведь очень редко бывает, когда красивая мужская фигура дана от природы.

А мужчинам свойственно расслабляться. Он уже завоевал женщину, женился на ней, дети есть - значит уже все! Никто другой жене не может нравится, раз есть такой замечательный муж.
Меня тоже всегда удивлял факт такого странного к себе отношения. Да ради себя самого разве нельзя стать сильнее и мужественнее? А в глазах любимой женщины увидеть восхищение!
Но нет! А многие еже и считают, что пивной животик добавляем им солидности. Вот уж глупость, интересно, кто её придумал только?
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lenochek » 02 ноя 2014, 03:30

Галчонка, расслабляться свойственно не только мужчинам, но и женщинам.
Я точно знаю, что пока он был женихом, она не ходила перед ним в не свежем халате и бигуди на волосах.
А как стала женой, срабатывает чувство "всё, замужем, теперь никуда не денется". И начинается веселая жизнь - женился на миловидной девушке, получил вечно недовольную тетку.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Вероника_ » 18 дек 2014, 18:31

Заставить - никак. Надо уговаривать.
Мотивация - здоровье. Может быть привлечь к кого-нибудь в помощь: друзей, родителей.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение elena.m » 18 дек 2014, 21:13

А как уговаривать?
Если человеку пытаешься объяснить, что это плохо для здоровья, а он отвечает, что прекрасно себя чувствует?
Если говоришь, что он тебе таким не нравится, то обижается и говорит, что любят не внешность, а за душу.
Человек сам должен осознать, что ему необходимо выглядеть нормально, только вот сделать это как?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lenochek » 19 дек 2014, 14:37

elena.m, не заставить, ни уговорить не получится, если человек не видит проблемы.
Он может худеть ради супруга, но это все будет временно, потому что нет мотивации.
Если бы такого человека отвести на обследование, где определяют биологический возраст и ему бы там сказали, что он старше на 20 лет, чем есть на самом деле. Вот это отлично отрезвляет!
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Вероника_ » 20 дек 2014, 19:55

Ох, не всех. Например, курение. Вот показывают курильщикам, как выглядят их легкие,
как выглядят легкие некурящих. Но это не мотивирует их бросить курить.
Так и с лишним весом.
Моего знакомого мотивировала одышка. Он живет на первом этаже, всюду ездит на машине.
Как-то поднялся пешком на 5 этаж. Очень долго восстанавливал дыхание.
А ему и 40 лет нет. Понял, что надо худеть. И заниматься физкультурой.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31