Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Nitro » 20 май 2014, 15:20

У меня была такая же ситуация. У меня есть подруга, мы дружим с ней еще с институтской поры. Она всегда была более чем миниатюрной, но потом что то пошло не так. Она стала резко набирать, честно говоря я не понимаю с чем это связано. Да и она сама не знала. Но она продолжала много кушать, потом ей понравился парень. Но он не обращал на нее внимания из за ее чрезмерного веса. Это было унизительно для нее, потому что она сама по себе красивая и за ней всегда бегало много мальчишек, а теперь носом воротят. Она села на жесточайшую диету и начала заниматься в спорт зале и скинула. Сейчас продолжает поддерживать себя в форме.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Mira » 02 июл 2014, 13:43

Nitro
Да уж, любовь это самая сильная мотивация. Ну или желание понравится человеку. Тут никому и заставлять не надо, сам понимаешь что худеть срочно нужно. А именно заставлять кого-то худеть я думаю не нужно. Это обидит человека..
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Кися » 20 июл 2014, 16:03

Честно говоря у меня были проблемы с тактичностью. Мой муж не был худеньким, а потом вообще потолстел конкретно. Ну я взяла и ляпнула, что ему стоило бы похудеть. Он так смертельно на меня обиделся, очень долго со мной не разговаривал. Но тем не менее, мои слова стали для него стимулом и мотивацией. Он пошел в спорт зал и начал питаться исключительно по диете. Он начал скидывать и все таки скинул. Я была приятно удивлена, а потом он поблагодарил меня за то что я не смирилась с таким его состоянием, и все таки про мотивировала его.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Ксеньк@ » 24 июл 2014, 20:37

Кися писал(а):Но тем не менее, мои слова стали для него стимулом и мотивацией.

Вам повезло. У моей сестры муж весит уже 140 кг при небольшом росте. Сначала она просто намекала, потом стала говорить прямо, но он не видел проблемы и 5 лет назад и сейчас.
Продолжает полнеть. Сестра и просила, и умоляла, и угрожала, что уйдет - ничего не помогает.
Его аргументы, что он живет один раз, почему он должен себе отказывать в том, что любит.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение МишкаТэд » 25 июл 2014, 14:17

Не было такой проблемы - заставлять близких худеть. У меня подруга немного полная, но у нее трое родов за 6 лет, скорее всего от этого.
Но она молодец, читает какие-то книги по диетам, подбирает что-нибудь для себя. Недавно купила ролики, уже начала кататься.
Мой муж немного полноват, но мне даже нравится немного его пузико:) Но он все равно хочет похудеть, но пока не получается. Привык на ночь молоко пить с печеньем - нет силы воли отказаться:)
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение elena.m » 25 июл 2014, 18:55

Ксеньк@ писал(а):Его аргументы, что он живет один раз, почему он должен себе отказывать в том, что любит.


Чужая семья, потёмки, как известно, но я не стала бы с таким мириться.
Это же какой пример детям он подает? Что не о здоровье заботится нужно, а о набивании желудка?
Я бы ставила вопрос ребром или даже ультиматум.

Устинья писал(а):Но он все равно хочет похудеть, но пока не получается. Привык на ночь молоко пить с печеньем - нет силы воли отказаться:)


Молоко с печеньем - это еще не такая уж проблема. Если не может отказаться, пусть просто добавит физическую нагрузку, чтобы сжечь лишние калории.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Юнона » 27 июл 2014, 22:32

Устинья писал(а):Мой муж немного полноват, но мне даже нравится немного его пузико:)

И я люблю пузико своего мужа :-): оно такое родное, домашнее)) люблю его! Не могу сказать что он у меня полный, просто именно пузичко небольшое имеется. Во все остальных частях тела все нормально. Но, если милое пузико начнет превращаться в большое пузо, я забью тревогу.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение elena.m » 28 июл 2014, 14:33

Так мало забить тревогу, нужно еще чтобы человек захотел что-то менять. Небольшое пузико - это уже шаг к пузу большому. Только большой живот будет гораздо сложнее сбросить.
Я люблю спортивных мужчин, меня напрягает даже небольшое пузико, оно говорит о том, что человек перестал следить за собой.
Это, конечно, мое мнение, но муж знает мое отношение к лишнему весу. К счастью он и сам такого же мнения, поэтому в зал ходит регулярно.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Селена » 14 авг 2014, 11:03

Я вот сама хочу сбросить,но ничего не получается.Вроде и мало ем,ничего калорийного,спортом пытаюсь заниматься.А ничего не получается.Наверное что-то с обменом веществ.Придётся идти в медцентр,пусть делают анализы,а то так меня мой любимый человек бросит((
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Devana_1989 » 14 авг 2014, 20:52

Ксеньк@ писал(а):Вам повезло. У моей сестры муж весит уже 140 кг при небольшом росте. Сначала она просто намекала, потом стала говорить прямо, но он не видел проблемы и 5 лет назад и сейчас.

Не верю, что при 140 кг нет проблемы. Уже наверное есть одышка. Наверняка холестерин повышенный. И АД вряд ли в норме.
Но лекцию тут не прочитаешь. Пока ничего серьезного не случится, такие люди не думают о похудении. (Не дай Бог конечно, пусть все будет хорошо, но...).
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31