Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Зайчик » 20 дек 2014, 20:59

Вероника_Маринина писал(а):Понял, что надо худеть. И заниматься физкультурой.

Так понять мало! Нужно же еще суметь взять себя в руки - прекратить жрать и заняться спортом.
Моя тренер говорит, что в зал приходят все с большими планами, но из 10 новеньких, пришедших за месяц, остается обычно только один и то в лучшем случае.
Потому, что это сложно.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Katrin » 22 дек 2014, 01:51

Зайчик, просто таким людям, которые понимают, что нужно, но не могут найти в себе силы, нужно заниматься с тренером.
Это отлично мотивирует, потому что ты знаешь, что человек ждет именно тебя и он готов все свои знания и опыт отдавать именно тебе.
Я два месяца занималась с тренером, потом месяц ходила сама, а потом был перерыв несколько месяцев, все не могла себя заставить. Но на тренера деньги нужна, бесплатно он не будет работать.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Янчик » 28 май 2015, 18:58

Katrin писал(а):[людям, которые понимают, что нужно, но не могут найти в себе силы, нужно заниматься с тренером.
Это отлично мотивирует, потому что ты знаешь, что человек ждет именно тебя и он готов все свои знания и опыт отдавать именно тебе.

Не всегда, далеко не всегда. У моей подруги девочка подросток очень полная. В следующем году выпускной и за год можно измениться до неузнаваемости. Мама уговорила ей пойти в зал, договорилась с милой девушкой тренером, но толку было мало. Пару занятий она сходила, потом стонала, что все болит, потом придумала, что она приболела, потом месячные... А когда отговорок уже не осталось, то маме говорила, что идет, и не ходила. Потом уже тренер перезвонила маме, чтобы спросить, где же девочка, вот все и выяснилось... Вывод - человек должен понимать, что ему это нужно!
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение мимозка » 23 авг 2016, 02:32

Янчик, у меня есть пример похожей ситуации, только в том случае мама пошла на пилатес вместе с дочкой. Она понимала, что дочке самой будет сложно и решила, что вот таким способом она поможет ей. Она была на занятиях самой старшей в группе, ей уже за 40 было. Было тяжело, но ушла бы она, ушла бы и дочка. В итоге за год похудели обе и сейчас уже им занятия в радость.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Inn@ » 24 авг 2016, 05:53

мимозка, удивительная мама! Просто молодчинка. Я бы наверное так не смогла. Вечером так устаю, что не хочется никакого пилатеса. Вот разве что если бы всей семьей куда-то ходить, вместе с мужем, то у меня был бы сильный стимул. Тогда бы и муж, и дочка получили хорошие фигуры, а ради этого я бы постаралась изо всех сил.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Josi » 24 авг 2016, 06:46

Inn@, устаете каждый день?
Если это так, то менять что-то нужно, потому что постоянно уставшая женщина - это далеко не счастливая женщина, как мне кажется.
Может стоит с семьей поговорить, чтобы немного вас разгрузили по дому? Тогда и силы на занятия собой появятся!
Детей, что мальчиков, что девочек, нужно приучать с детства к спорту и желательно на личном примере.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение neznaika » 25 авг 2016, 01:24

Josi, не всегда в усталости виновата работа и нагрузка в семье. Вот я тоже быстро устаю, но я сама в этом виновата. Если я не занималась спортом много лет, то откуда возьмется энергия? Работа сидячая, дома тоже чаще всего сижу перед экраном. Так что сама виновата, что сил нет.
А теперь мне кажется, что у меня не получится заняться спортом. Не смогу выдержать даже минимальные нагрузки. Вот пытаюсь дома зарядку делать. Но только минут десять позанимаюсь, и уже одышка и усталость, и я бросаю...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Егоза » 26 авг 2016, 18:35

Интересно, вот если любимый человек и желание проявляет для похудения и мотивация есть, а похудеть не может, даже на 2 килограмма. Врачи никаких отклонений не находят, со здоровьем все в порядке, а лишних 10. Вот и что делать?
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Josi » 27 авг 2016, 14:04

Егоза писал(а):Интересно, вот если любимый человек и желание проявляет для похудения и мотивация есть, а похудеть не может, даже на 2 килограмма. В

А кроме того, что он имеет мотивацию и желание похудеть, что он конкретно делает?
Ведь одного желания и понимания необходимости похудеть - очень мало!
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение рябинушка » 27 авг 2016, 20:20

Лишних 10 килограмм - это не так уж много. Если нет проблем со здоровьем, это самое главное.
Мне кажется, ни в коем случае нельзя садиться на жесткую диету, чтобы организм получал все необходимые вещества. Сохранить здоровье важнее, чем похудеть.
Исключить вредную пищу - сладости, выпечку, мучные изделия, сократить жирное - можно безболезненно. Но не переусердствовать.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31