Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Sona » 03 дек 2012, 18:07

Мне когда-то кто-то рассказывал как не мог маму убедить, что может случиться инсульт, если она не будет делать то-то и то-то. Все было бесполезно. Тогда дочь убедила маму провести эксперимент: лечь и весь день лежать (как это происходит после инсульта), мама порывается встать, дочь не дает и т.д И подействовало! Мама поняла как ужасно быть лежачей..уговаривать больше не пришлось. Вот что-то из такой области надо придумать.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Daenerys » 03 дек 2012, 18:28

А я на 100% уверена что здесь дело во вредной привычке, она получает удовольствие и отказаться нет сил, она немолода и стимулы уже не работают и результат налицо. Я даже могу провести параллель с тем же курением. Нужно переломить себя, изменить весь образ жизни кардинально. Только так. Она не умеет жить по другому.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Saoirse » 03 дек 2012, 18:40

Брюнеточка, а если папу твоего подговорить? Чтоб он ей намеками-намеками, но дал понять мол - жена, ты стала более непривлекательна. Срочно худей. А если намеками не поможет - прямым текстом пускай говорит. Может это жестоко конечно, но что ж поделаешь. У моих родителей так - папа как-то сидел над старыми фотками ностальгировал, говорил - ох, смотри Люда, какая ты тут худенькая еще, стройненькая.. А мама с отвисшей челюстью - а сейчас что толстая??? :sh_ok: Папа заметив что она обиделась, отшутился, но мама после этого подозрительно перестала есть вкусняшки и немного похудела :-) Вот вам стимул.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lily Dallas » 04 дек 2012, 18:14

Первое чтобы я посоветовала - это найти мужчину маме, но почитав тему внимательней увидела что слава богу есть папа.
Просто моей маме 52 года и когда у неё стали появляться поклонники она просто расцвела - следит за собой, вообще не ест после 7 часов, старается себе купить новые вещи. Т.е. мужчина всегда может подтолкнуть женщину к совершенствованию себя, может тогда стоит папе как-то взяться за вашу маму. Может культурную программу на выходные сделать, а когда женщина гуляет с любимым мужчиной и видит других женщин она всегда замечает кто стройнее, симпатичнее, ухоженнее, может быть это даст толчек вашей маме. А по поводу тренеровок я бы посоветовала аква-аэробику, это хорошая нагрузка для женщин с большими достоинствами и в воде делать упражнения намного легче и комфортнее чем в душном зале.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 04 дек 2012, 18:24

А моя мама похудела за 1 месяц на 8кг. Раньше весила 102-103 кг. Сколько с сестрой мы ее не заставляли - все без толку. А тут вдруг сама решила. Не знаю откуда вдруг такая сознательность. Вечерами не ест, мучное не ест, а в воскресенье вообще ничего не ест. Разгрузочный день)) Вот какая молодец моя мамуська.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lisa » 04 дек 2012, 18:30

Ну в такой ситуации могу сказать одно - нужно чтобы что-то "зацепило", но тут уже все от человека зависит. Например, кто -то - "хочу - могу", а кто-то - "хочу, ой, не получилось - не могу, меня и так любят, "хорошего человека должно быть много" и т. д.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Camilla » 04 дек 2012, 22:21

Lisa писал(а): "хорошего человека должно быть много"

А меня эта отмазка чего-то всегда веселила))) Даже футболки больших размеров с такой надписью видела.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lisa » 07 дек 2012, 18:21

Camilla
Не, ну забавно конечно, но все-же к сожалению есть люди, которые серьезно так считают и не хотят работать над собой.. У меня честно говоря вызывают гигантское недоумение люди, которые весят под 300 кг и уже не могут даже встать с постели. Ну как можно себя довести до такого состояния? ну ладно там еще вес до 150 примерно, таких людей не так уж и мало..но 300 этовообще финиш. Ну должо же когда-то включиться здоровое понимание того что это ненормально? нужно срочно что-то предпринимать!
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Morrigan » 12 дек 2012, 18:45

Lisa
Этим людям уже голову нужно лечить, помимо всех остальных сопутствующих ожирению заболеваний..
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Bruneto4Ka » 29 дек 2012, 14:37

Saoirse
Кстати говоря неплохая идея. :-): Я не злюка и мамочку люблю, но надо действовать решительно. Хотя она сейчас немножко за ум взялась..
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31