Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Bruneto4Ka » 28 ноя 2012, 13:01

Девочки, у меня такая беда. У мамы проблемы со здоровьем и по показанию врача ей нужно сбросить вес. 5-7 кг. Она изначально довольно-таки оптимистично согласилась, настроилась, но в итоге, я как ни приду в гости (живем отдельно) вижу что она ест абсолютно вредную пищу, ну то есть то, что способствует набору веса да и еще на ночь может чайку и пироженками жирными закусить. Я ей говорю - мамочка, что ты делаешь? А она обижается и говорит что в родном доме куском хлеба попрекают. Как быть? Какие слова подобрать? И я не могу сказать что ее прям уж там на такую жесткую диету посадили..меню довольно разнообразное.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Morrigan » 28 ноя 2012, 13:12

Bruneto4Ka
а если вам вместе как бы сесть на диету, с правильным питанием!
Продвинуть маме мысль о том, что жирное вредно, жареное...то есть кушать, но более легкую пищу.
Что и ты этой идеей увлеклась... и вы как бы вместе!
Больше супиков, вареного...меньше порцию..
Вообщем что вы вместе, и что она тебе нужна как пример и компания.
Тебя же она не сможет на пол пути бросить..
Может так?
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Vita » 28 ноя 2012, 13:24

У меня у бабушки такая же проблема, ест когда ей хочется и что хочется, никогда ни в чем себе не отказывает! Мама уже сколько боролась с ней - все бесполезно! Начала худеть когда положили в больницу с больными ногами, там пища диетическая, мама привозила ей только вареное - пареное. и она сама поняла что ей легче когда она худеет, не так ноги болят, давление не беспокоит. А домой приехала и опять стала есть как не в себя, говорит это мое единственное удовольствие...
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Аля » 28 ноя 2012, 13:46

А что если посоветовать ей попить всякие очищающие чаи, изначально желудок очистить от налета, можно после каждого приема пищи пить 2 ч. ложки семян лена, запивая стаканом воды, потом в течении дня по одной ст. л. сухих отрубей запивать водой. можно еще что бы нормально очиститься купить листья сенны, в коробочке там такие спрессованные капсулки, и шт 2-3 запивать водой. Из-за этого суживается желудок и не так кушать хочется. Это вроде бы и дешево и не трудно делать! Может я и неправильные советы даю, но что знаю..
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение З_Яна » 28 ноя 2012, 21:34

Аля писал(а):А что если посоветовать ей попить всякие очищающие чаи, изначально желудок очистить от налета, можно после каждого приема пищи пить 2 ч. ложки семян лена, запивая стаканом воды, потом в течении дня по одной ст. л. сухих отрубей запивать водой. можно еще что бы нормально очиститься купить листья сенны, в коробочке там такие спрессованные капсулки, и шт 2-3 запивать водой. Из-за этого суживается желудок и не так кушать хочется. Это вроде бы и дешево и не трудно делать! Может я и неправильные советы даю, но что знаю..

Смотрела недавно передачу и там рассказывали про эти чаи. Все это шарлатанство. Только правильное питание и занятие спортом, а еще 1,5 литра воды вдень. Вот спасение от излишнего веса.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Camilla » 29 ноя 2012, 19:21

Не знаю даже что вам посоветовать, вроде и давить конечно не хочется - ведь самый родной и близкий человек. Быть может нужна какая-то сильная мотивация. Хотя проблема со здоровьем это уже должно быть мотивацией само по себе. Не знаю в общем :-(
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Bruneto4Ka » 29 ноя 2012, 19:30

Зоряна
Спорт это конечно замечательно, но вы подумайте о том что мама у меня уже не 18-летняя девочка, а пожилая женщина и ей не до тренажерных залов уже.. А по поводу правильного питания - в том-то и проблема что НЕ могу ее заставить питаться правильно. Она все норовит какой-нибудь калорийной и жирной вкуснятинкой наесться.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Vlada » 30 ноя 2012, 18:38

Vita писал(а):А домой приехала и опять стала есть как не в себя, говорит это мое единственное удовольствие...

В этом и есть корень зла, для них пирожное в 22.00 это не пища, а приятное.
Брюнеточка, тут уговорами не поможешь и на холодильник замок не повесишь. Надо чтобы она сама захотела, а мама твоя видимо не хочет..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Liana » 30 ноя 2012, 18:55

Может надо для нее хобби найти. Главное от еды отвлечь, то есть найти другой источник удовольствия. Глядишь, переключится и перестанет на еду налегать))
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Like » 30 ноя 2012, 19:12

Брюнеточка, маму просто так на диету не посадишь. И даже, если бы вы вместе жили, то ни на какие тренировки она бы с тобой не ходила и на диету за компанию не садилась.
Для моей мамы стимул: когда она поправляется, начинает с трудом влазить в свою одежду - быстренько начинает себя контролировать т.к покупать новое нет возможности. Т.е нужен стимул, понятный ей, а не навязываемый, пусть даже и дочерью.
Можно попробовать сходить на прием к доктору, которому она очень доверяет (или доверяют ее знакомые и рекомендуют ей), заранее с этим доктором обсудить, что по поводу веса он должен сказать, может где-то и "припугнуть" последствиями.. Можно подсовывать ей литературу с рассказами людей типа от каких болезней я избавилась, сев на диету.. Если мама живет не одна, то поручить тем, кто рядом контролировать, чтобы в доме не было сладостей. И убеждать, убеждать, убеждать.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31