Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Dasha » 15 авг 2014, 00:08

Селена писал(а):Я вот сама хочу сбросить,но ничего не получается.Вроде и мало ем,ничего калорийного,спортом пытаюсь заниматься.


А калории, съеденные за день не пробовали считать? Нам всегда кажется, что мы мало едим и не калорийное, но реальная картина вырисовывается только тогда, когда подсчитываешь съеденные калории.
По поводу спорта, то ключевое слово здесь "пытаюсь", а ведь нужно не просто пытаться, в заниматься. При этом не менее 3-х раз в неделю, чтобы стал виден первый результат.
Ну и саму пущу пересмотреть нужно, может пару дней только на фруктах посидеть?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Варвара » 15 авг 2014, 09:50

Если вы занимаетесь спортом ,или пытаетесь заниматься, на одних фруктах и овощах не протянете.скинув за несколько дней 2-3 килограмма на фруктах,вы их же наберёте как только перестанете заниматься спортом или начнёте есть.Просто есть нужно до 16-17 часов,а потом нет.тогда организм,набравший еды за день,успеет всё это сжечь.Один знакомый спортсмен мне говорил,что до 12 часов дня можно вообще всё есть,но потом обязательны вечерние тренировки.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lenochek » 15 авг 2014, 22:40

Это диета есть такая, называется "минус 60", там тоже до 12 можно есть все, что угодно, но последний прием пищи не позже пяти вечера кажется.
А мне не понятно другое, если последний раз кушать в 16-17, а потом завтракать в 7-8, то это получается 15-16 часов человек проводит без пищи?
Это уже прямо голоданием можно назвать. Не все люди такое выдержат.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Катрин » 17 авг 2014, 11:16

После 5-6 вечера можно есть любые овощи,кроме картофеля и баклажанов. И любые фрукты,кроме бананов,винограда и дыни. Главное, чтобы было мало сахаров, как в сливе или яблоках, и мало крахмала .В картофеле крахмала содержится много, поэтому мы и толстеем , когда едим его. Но если вы будете есть с утра жаренные свиные рёбра с жаренной картошкой, мало того , что вы не похудеете , а поправитесь, так вам потом ещё и печень покажет фигу))
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lenochek » 17 авг 2014, 15:07

Ну с утра есть жареное - это уже слишком. Да и жарить некогда, завтра у меня всегда легкий.
А чем баклажаны провинились? Я не зала, что их нельзя есть вечером, а что в них не так. Это один из любимых моих овощей. Люблю их и жаренными, и запеченными, и фаршированными.
Теперь, конечно, постараюсь только на обед их готовить, но это только в выходные. Обидно, я думала, что у меня полезные баклажановые ужины :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Рита_Алексеева » 20 авг 2014, 18:53

У меня коллега сидела на такой диете - можно все до 12. Но она еще усиленно физкультурой занималась, эффект есть.
А по теме думаю, что лучший способ мотивировать близкого человека похудеть, быть самому в хорошей физической форме и ненавязчиво это демонстрировать.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Александрова Даша » 20 авг 2014, 21:39

Свой пример - это хорошо, но часто более полная вторая половинка считает, что так и должно быть. Это проблема полных людей, они если и хотят худеть, то только на словах. А когда доходит до дела, то ничего не хотят менять. При этом постоянно жалуются, что хотят похудеть, но не могут. Если бы в моей семье муж начинал превращаться в колобка, то я бы однозначно ставила бы ультиматумы. В том случае, если бы не помогали нормальные душевные разговоры.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Freya » 21 авг 2014, 22:43

Александрова Даша писал(а):Свой пример - это хорошо, но часто более полная вторая половинка считает, что так и должно быть.

У меня коллега есть, молодой еще мужчина, чуть за тридцать. А живот как у беременной женщины на 36 неделе.
Как-то привел на корпоратив жену, высокая, худенькая, несмотря на возраст за 30 и двое родов.
Мы ему потом во время кофе-паузы сказали, что надо худеть, плохо смотришься на фоне такой женщины.
Но нет же, считает себя в меру упитанным мужчиной.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Ксеньк@ » 31 авг 2014, 14:54

Так самое интересное, что жене он может вполне устраивать и таким. У меня была сотрудница в абсолютно нормальном весе и следящая за собой, а муж весил за 100 кг. Мы как-то её спросили, почему она не готовит здоровую пищу для все семьи, на что она ответила, что когда муж был стройным на него постоянно заглядывались другие женщины, а теперь он в полном её распоряжении и она не боится, что его уведут. Вот такая странная психология у барышни, но она его любит и таким :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Вероника_ » 04 сен 2014, 18:51

Я верю, что можно любить и очень полного мужчину. Но вот похудеть стоит не для красоты, а для здоровья.
Все-таки лишний вес - это риск развития многих заболеваний. В молодости как-то не задумываешься об этом.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31