Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как заставить близкого человека похудеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Lily Dallas » 07 янв 2013, 12:45

Ох, сейчас нам всем после праздников придется худеть чувствую))) Как-бы себя заставить? :-)
Хотя с другой стороны, когда весь год держишь себя в руках, всякие там диеты, отказ от всего вредного, но страшно вкусненького к сожалению, то хочется хотя-бы на праздники расслабится и наесться всего чего хочешь. Ну, а потом все по новой...здравствуйте диеты)
Последний раз редактировалось Lily Dallas 09 янв 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Антарктида » 08 янв 2013, 22:08

Как в анекдоте: Утром стакан воды, в обед стакан воды,вечером стакан воды,...а доктор простите это до или после еды? ВМЕСТО! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Антарктида
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:07

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Ириска » 08 июл 2013, 11:25

У меня у подруги такая ситуация. Муж очень располнел, при чем как-то резко. Непонятно даже почему так получилось. Подруга ему всячески намекала, что милый, ты не хочешь немного сбросить? В ответ он очень обижался, а потом вообще начал злиться. Она сама начала ему урезать порции и стараться кормить более легкой пищей. Реакция ужасная. "Чем ты меня кормишь??? Я мужик!! А питаюсь как коза!". Ей можно было бы и молча забить на это, но обидно что стройный красивый парень, за которого выходила замуж исчез. Теперь толстый потный мужик с оддышкой.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Верона » 08 июл 2013, 12:30

Да, печально когда такие ситуации. С одной стороны боишься обидеть родного человека, с другой понимаешь что нужно что-то делать. Если не остановить его сейчас, то потом станет еще хуже. Смотрела передачу про одну американку, которая весит не помню сколько, но очень много. С постели не встает. Живет с 2 дочками, которые боясь ее обидеть исполняют ее приходи. Корямят вредной и очень калорийной едой.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Леся » 24 июл 2013, 12:31

Верона
Это называется медвежья услуга. Потом же сами будут плакать когда у мамы сердце не выдержит. Да и не только сердце, у полных людей всегда много проблем со здоровьем. Суставы, внутренние органы страдают очень.. Я вот смотря американское кино и на американских актеров и актрис как-то привыкла к тому что они все стройненькие, красивые.. А знакомые недавно в штаты ездили, вернулись говорят там столько полных людей на улицах..Просто кошмар. У нас тоже хватает конечно, но там...какой-то культ фаст-фуда.
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Любава » 24 июл 2013, 13:19

Леся
Потому что фаст-фуд стоит в разы дешевле чем нормальная еда. Вот народ и не парится. В как следствие толстеет. И это не только в Америке. Это медленно но верно расползется по всему миру. В Европе так точно.
Чтобы отвлечься от грустной темы, вот вам... картинку смешную нашла))) Поржали с подружкой:

Изображение
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Люляша » 22 сен 2013, 14:36

Прикольная картинка))) а по поводу толстых людей - я думаю из везде хватает, не только в америке. Фаст фуд уже давно по всему миру раскинул свои сети. Не так давно видела в макдональдсе девушку такую стройную, вообще без целлюлитп, очень симпатичную. Думаю вот везет же кому-то.. Можно жевать вкусняшки и при этом быть такой
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Jadi » 02 окт 2013, 22:14

Есть случаи, когда близкие люди начинают издеваться и унижать своих несовершенных родственников. Мотивируя это тем, что они просто дают стимул для похудения. Но я не считаю, что занижения самооценки может послужить стимулом для похудения. Тут нужен другой подход, надо объяснять почему ожирение это плохо и к каким последствиям это приводит. Тогда ,возможно, это будет иметь нормальный эффект! Были ли у кого то подобные случаи?
Аватара пользователя
Jadi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:39

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Лолита » 11 окт 2013, 13:18

Я считаю что именно ЗАСТАВЛЯТЬ не нужно. Это вызовет только негативную реакцию.
Jadi писал(а): Тут нужен другой подход, надо объяснять почему ожирение это плохо и к каким последствиям это приводит. Тогда ,возможно, это будет иметь нормальный эффект! Были ли у кого то подобные случаи?

Тут наверное нужно не объяснять, а как-то наглядно продемонстрировать. Порою увиденное, лучше всякие слов.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Как заставить близкого человека похудеть?

Сообщение Вида » 14 окт 2013, 21:51

Нужно объяснить перспективу похудения и показать, какие преимущества имеют худые люди над полными. Это важно, обязательно надо действовать, потому что смотреть как чахнет близкий человек невыносимо. Надо убедить, если не по хорошему, то уже хоть каким то способом, потому что потом скажет спасибо в любом случае.
Аватара пользователя
Вида
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31