Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спорт и кормление грудью

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение milka » 15 ноя 2014, 21:57

Моя тренер говорит, что не молочная кислота становится причиной крепатуры после тренировки, а мелкие повреждения мышечных волокон - происходят микроразрывы коротких миофибрилл.
Но сама молочная кислота может образовываться в мышцах при сильных нагрузках и служит топливом на мышц.
И может она попадать в грудное молоко, НО она никак не влияет на вкусовые качества молока и на здоровье малыша.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение мимозка » 23 авг 2016, 02:48

milka, спасибо, очень подробное объяснение. Я считаю, что первые полгода не стоит никуда ходить, особенно на тренажеры. Вполне достаточно 30-40 минут в день тратить на зарядку, типа пилатеса. Это точно никакого вреда ни малышу, ни грудному кормлению не принесет.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Inn@ » 24 авг 2016, 06:21

Да уж, первые пол года точно не стоит никуда ходить. Я в это время даже в парикмахерскую с трудом выбиралась, совсем времени не было... Но жалею, что не занималась дома. Сейчас было бы легче держать себя в форме.
Если не учитывать нехватку времени, то не думаю, что спорт в пределах разумного может как-то повредить малышу. Ведь спорт - это естественно, он не может быть вреден.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение редиска » 16 авг 2017, 13:26

А почему полгода? Если были какие-то осложнения или кесарево, то может и полгода, а может и дольше.
Но если роды прошли без проблем, то считаю, что заниматься можно сразу после того, как закончились выделения.
Только, естественно, не тяжелой атлетикой :-)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Надежда_А » 19 авг 2017, 16:21

Если все в порядке было с родами, то вы правы. Раньше вон женщине на восстановление давали три дня после родов, а потом она выходила на работу. И ничего, восстанавливалась. Только сейчас нормальные роды редко встречаются. У кого ни спрошу - у всех какие-то осложнения. Самый минимум - это разрывы, когда зашивают. А при разрывах тоже лучше пару месяцев не напрягаться, пока как следует не заживут.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31