Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спорт и кормление грудью

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Спорт и кормление грудью

Сообщение Adelina » 23 фев 2013, 11:08

Посоветуйте, можно ли заниматься какими либо физ. упражнениями - фитнесом, в том числе бегом, во время кормления грудью? И каким фитнесом можно заниматься? Так хочется быть опять красивой...
Но слышала,что после физической нагрузки снижается количество молока или что ребенок и вовсе может отказаться от груди..
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Orange » 23 фев 2013, 11:53

Я консультировалась с двумя специалистами по грудному вскармливанию. Сказали, что спорт без сильных физических перегрузок не повлияет на лактацию, а только ее улучшит.
Есть род занятий, который противопоказан (штанга и т.д.). А занятия гимнастикой, шейпингом не повредят. У меня после шейпинга даже увеличивалась лактация. Я пошла на шейпинг, когда малышу было 5 месяцев.
Orange
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:33

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Nadin » 24 фев 2013, 09:31

Вот, нашла в инете :
К сожалению, активный фитнес и успешное грудное кормление также несовместимы, особо, когда частота прикладываний у ребёнка высока. Во время занятий активизируются обменные процессы, выделяется молочная кислота, усиливается потоотделение. Все это может повлиять на количество и вкусовые качества грудного молока.
Я занималась в меру, без фанатизма и все было в порядке. :-):
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Глаша » 24 фев 2013, 10:41

Я слышала и читала, что спортом заниматься можно, но лучше минимум за 2 часа до кормления. Во время физических нагрузок в кровь выбрасывается какой-то гормон (не помню какой), молоко ухудшается на вкус и ребенку может вкус молока не понравиться.
Я конечно не знаток , но при физической нагрузке повышается температура тела - не может ли молоко и вовсе перегореть....
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Mama mia » 25 фев 2013, 10:38

От нагрузок обычных - не профессиональных, никогда молоко не пропадает ,а даже наоборот.Я кормила до 1 года и 3 месяцев, всё это время занималась спортом- фитнесом. Молока было достаточно и никаких изменений не видела после тренировок. Но спортом нужно заниматься грамотно! Есть определенные комплексы упражнений, которые нельзя делать при ГВ.
А если молока стало меньше - значит, потеряли жидкости с потом больше, чем выпили после занятий. Поэтому сразу же после нагрузки и, соответственно, потения - нужно выпить жидкости.
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Janka » 25 фев 2013, 11:26

При ГВ ,можно и бегать и заниматься спортом,все зависит от индивидуальности человека..конечно не сразу налягать и не сразу прыгать,т.е начинать с калланетики или пилатеса. Молоком я успешно кормила сыночка и никуда оно не уходило,а у меня наоборот появилась уверенность в себе..Нужен хороший бюстгальтер для занятий спортом.У Найка точно такой есть. Я покупала себе спортивный бюстик... и по цене нормально вышел, и по материалам он с порами,чтобы не парило грудь и хорошо поддерживал.
Удачи всем кормящим мамочкам в деле работы над фигурой!!!
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Миля » 10 мар 2013, 11:00

Раньше действительно существовало мнение, что молочная кислота, которая выделяется при физических нагрузках, может изменить вкус молока настолько, что ребенок может отказаться от груди. Но потом проводились исследования, которые показали, что незначительное увеличение уровня молочной кислоты в молоке матери никак не влияет ни на его вкус, ни на его усваивание малышом. Да и сам уровень молочной кислоты повышался у тех матерей, которые профессионально занимались спортом и испытывали достаточно серьезные нагрузки, а не просто хотели подтянуть животик...Так, что занимайтесь на здоровье, только не раньше двух месяцев...
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Любава » 19 мар 2013, 11:03

Девочки, лучшая гимнастика для тех, кто недавно родил - это "славянская". В инете много инфы. Но можно обойтись и бодифлексом (очень схож со славянской), пилатесом и йогой.
Ни в коем случае ни аэробика, ни другие "напряжные" виды спорта.
Вы посмотрите на гимнасток - 80% из них потом ни забеременеть не могут, ни родить. Все мышцами забито.
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Марта » 21 апр 2013, 09:43

Adelina
Если врачи разрешают, то можно спортом заниматься. Сходите к гинекологу в основном они с 2-х мес после родов разрешают.
Я родила с большим количеством разрывов,поэтому когда хотела заняться фитнесом-тренер сказала, что принимают на занятия не ранее чем через 10 месяцев после родов. Пришлось вспомнить нашу "старую, добрую"скакалку :-):
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Зефир » 10 май 2013, 12:07

Нам на курсах говорили, что пресс нельзя качать, так мы накачиваем “мужские” мышцы, а вот танец живота и специальные упражнения на косые мышцы живота - это как раз для девушек. После родов, сами понимаете, нижняя часть живота самая проблемная)))
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31