Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спорт и кормление грудью

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение milka » 25 авг 2014, 00:20

Рита_Алексеева писал(а):Но думаю, таким спортом все мамочки домом занимаются:)

Дома - это дома. Носить на руках - это не совсем то. При таком фитнесе работают все группы мышц, поэтому и результат будет обязательно.
Обычно в таких фитнес-центрах еще и рекомендации по питанию дают, что тоже поможет похудеть после родов.

Рита_Алексеева писал(а):А на количество и качество молока разумеется физкультура никак не влияет.

Влияет! У меня после 15 минут фитнеса с нагрузкой на грудные мышцы, чувствовался прилив молока очень отчетливо!
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Рита_Алексеева » 25 авг 2014, 12:33

Значит, физкультурой даже полезно заниматься во время кормления грудью, раз бывает прилив молока.
Почему-то не назначают упражнения на грудные мышцы при недостатке молока.
А ведь несложно даже занятой мамочке сделать 20 раз такое упражнение: сложит вместе ладошки и сжимать их, локти в сторону.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Freya » 25 авг 2014, 13:10

Ну, это как какие врачи. Наш педиатр рекомендовала для улучшения лактации частое прикладывание к груди,
а также физические упражнения для мышц груди. Разумеется, нагрузки должны быть умеренные.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Вероника_ » 04 сен 2014, 18:49

Кормила грудью всего два месяца, в это время никакого спорта еще не было. Занялась собой через 3-4 месяца после родов.
Но в основном пресс качала, а нагрузок с ребенком и так хватает.
А вот моя приятельница кормила больше года, активно занималась физкультурой, плавала,
да еще в деревне у родителей работала много. Никаких проблем с лактацией не было.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение milka » 04 сен 2014, 19:45

Рита_Алексеева писал(а):Значит, физкультурой даже полезно заниматься во время кормления грудью, раз бывает прилив молока.
Почему-то не назначают упражнения на грудные мышцы при недостатке молока.


Я не могу утверждать за всех :-): Может это моя индивидуальная особенность организма.
А почему не назначают упражнения, потому что боятся выглядеть странно, если скажут роженице, чтобы она не забывала перед каждым кормлением отжиматься от пола :-)
Но отжимания - это в любом случае очень полезно и кормящим и нет, так что я их включила в свою зарядку.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Aleks_Sandra » 13 ноя 2014, 22:57

Может быть, спорт и кормление грудью тяжело совмещать. А вот простая физкультура этому не помеха.
Только думаю, нужен хороший бюстгальтер, чтобы потом грудь сильно форму не потеряла.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Ксеньк@ » 14 ноя 2014, 11:13

Aleks_Sandra писал(а):Может быть, спорт и кормление грудью тяжело совмещать.

Да почему тяжело? Основная проблема, это чтобы ребенка можно было с кем-то оставить на время самого занятия. Потому что если ребенок проснется и будет плакать, то уже никакой тренировки не получится. Оптимально, чтобы папа приходил с работы, ужинал и занимался ребенком, отпустив жену в спортзал. Потом что дома это будет просто зарядка, а никак не спорт.
А вот про бюст согласна - он должен хорошо держать грудь и быть закрытым.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Дарьюшка » 14 ноя 2014, 12:38

Ксеньк@, да, занятия дома спортом никак не назовешь. Тут важно, чтобы муж понимал, что женщине хотя бы 3 раза в неделю нужно ходить в спортзал для поддержания формы. Ребеночка нужно покормить и оставить с папой. А если у папа не может или не хочет 1,5-2 часа провести со своей кровинкой, то пусть задумается, какой он тогда отец? Но начинать такие занятия нужно не раньше, чем через 3-4 месяца, если роды были естественные.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Aleks_Sandra » 14 ноя 2014, 20:57

Есть мнение, что во время занятий физкультурой или спортом вырабатывается молочная кислота,
и она может поникать в молоко. Из-за этого ребеночек может отказаться от молока. из-за изменения его вкуса.
Поэтому рекомендуют заниматься физическими упражнениями сразу же после кормления или за 2-1,5 часа до кормления.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2014, 19:03

Aleks_Sandra писал(а):Есть мнение, что во время занятий физкультурой или спортом вырабатывается молочная кислота,
и она может поникать в молоко.

Это мнение многие опровергают, но даже если предположить, что это правда, то она в мышцах выделяется, на которые дается нагрузка.
К молочным протокам она никакого отношения не имеет и другими путями попасть в молоко не может.
Я только "За" занятия спортом, если девушка этого хочет, то не вижу препятствий. Но муж, конечно, должен заняться ребенком в то время, как жена будет заниматься собой.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31