Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спорт и кормление грудью

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Ириска » 10 май 2013, 12:13

Ничего страшного в занятиях спортом для груди я не вижу. Я конечно не эксперт и никаких исследований не проводила, чтобы говорить о явном вреде или пользе. Но как частный обыватель могу сказать, что и мое состояние и состояние малыша меня полностью устраивает. Я придерживалась системы минус 60. Это просто правильное питание. Но самое замечательное, что есть можно абсолютно всё. В общем благодаря системе и фитнесу я очень даже неплохо похудела)
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Margo » 11 сен 2013, 10:13

Я сама с этим спешила и хотела побыстрее начать, но физические упражнения, начиная с минимальных, можно через 4 недели после родов, и это если роды прошли без осложнений.
Не надо забывать о своем здоровье и, по моему мнению, хотя бы дождаться окончания выделений.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Solei » 04 мар 2014, 11:09

Моя подруга спросила у тренера можно ли заниматься фитнесом беременным и кормящим.
Ей сказали, что для беременных есть специальный комплекс упражнений (т.е. обычным фитнесом нельзя), а для тех кто кормит грудью в общем-то никаких ограничений.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Шахматка » 17 июл 2014, 12:16

Solei
Смотрела передачу, где сказали, что нужно потерпеть хотя бы полгода, а потом уже заниматься.
Я сначала закончила кормить, параллельно перешла на правильное питание, а потом уже пошла на фитнес.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Кися » 20 июл 2014, 15:30

Когда я кормила свою малышку я занималась спортом. Мне мой доктор сказал, что физические нагрузки никак не влияют на выработку необходимого объема грудного молока. Но стоит следить за собой в плане веса, кормящая мама не должна терять больше 2 кг в месяц. Многие женщины, кстати, теряют вес и не занимаясь спортом,дети могут сильно много высасывать. Но когда я занималась я постоянно хотела кушать, я еще и перекусывала местами, потому что очень много тратила энергии и сил.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Ксеньк@ » 24 июл 2014, 20:41

У меня ничего с молоком не случилось. Бегать начала где-то с третьего месяца после родов, а с 5-го подключила гимнастику + отжимания от пола, наклоны и приседания.
На количестве и качестве молока это никак не отразилось. Правда, я не занималась до изнеможения и не каждый день, но результаты увидела уже через пару месяцев.
Живот не ушел, но бедра стали меньше и попа :)
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение nata.afonina » 25 июл 2014, 14:34

Я кормила недолго, поэтому начала заниматься физкультурой, когда закончила кормить грудью.
Моя подруга кормила полтора года, разумеется вела нормальный образ жизни, в том числе занималась физкультурой: ходила в бассейн, качала пресс, велосипед она очень любит. думаю, кормление грудью - не препятствие для занятий физкультурой, вот только надо хороший бюстгальтер подобрать, чтобы грудь не растянулась.
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение elena.m » 25 июл 2014, 18:50

А бюстгальтер у меня был специальный - для кормления. В нем кармашек открывался. Я думаю, что все кормящие такие себе покупали, т.к. очень удобно.
По поводу спорта, то бегать я ленилась, да и с ребенком не кого было оставить, а с коляской не побегаешь :)
Я для себя выбрала беби-спорт? Знаете что это такое?
Я случайно увидела рекламу на фитнес-клубе и пришла. А там такие же мамочки, как я занимаются с малышами в руках вместо отягощения :hi_hi_hi:
Вот так и занимались вместе с сынулей!
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Рита_Алексеева » 23 авг 2014, 23:49

Замечательная идея - беби-спорт:)
Но думаю, таким спортом все мамочки домом занимаются:)
У меня дочка засыпала только на руках, за день так накачаешь руки:)
А еще я коляску снести перед прогулкой, потом поднять ее:)
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Спорт и кормление грудью

Сообщение Рита_Алексеева » 24 авг 2014, 21:34

И да, очень важно хороший бюстгальтер. Хорошо держать грудь во время занятий нужно всем женщинам, но кормящим особенно,
так как грудь тяжелая, легко растягивается. Потом будет сложно вернуть форму.
А на количество и качество молока разумеется физкультура никак не влияет.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31