Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как Вы привели себя в форму после родов?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Sali » 30 сен 2014, 10:19

Я, к счастью, лишний вес после родов не набрала. Но мышцы живота за месяцы без тренировок потеряли форму.
Поэтому через несколько дней после родов начала делать несложные упражнения на мышцы живота (в больнице с инструктором),
потом дома занималась по видео, специальный комплекс для женщин после родов.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Dasha » 30 сен 2014, 13:02

elena.m писал(а):Интересно, а банки антицеллюлитные помогают при дряблой коже?

Мне банки не пошли. Я когда-то летом в санатории отдыхала и там был этот баночный массаж. Так на ногах еще терпимо, а вот на животе - больно страшно. А потом неприглядные такие синяки по телу были.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Oxana » 24 окт 2014, 20:53

Чтобы привести себя в форму после родов, начала очень рано заниматься физкультурой.
Сначала дома по диску, купила специальный для женщин после родов.
Где-то через полгода начала ходить на аэробику. Немного ходила в тренажерный зал.
но это мне показалось очень скучным занятием:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение elena.m » 25 окт 2014, 21:56

Oxana писал(а): Немного ходила в тренажерный зал. но это мне показалось очень скучным занятием:)

А почему скучным? Вы же в зал не развлекаться ходили, а заниматься, как может быть скучно?
Мне скучно только на беговой дорожке долго бежать - это да. Но прочитала, что наматывать по 10-20 км каждый день - это не сосем правильно.
Вполне достаточно 10 минут до тренировки и после в качестве кардионагрузки. А если и хочется побегать по дольше - то самый максимальный эффект дают интервальные нагрузки.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Sofi » 06 янв 2015, 22:11

Моя форма сильно не пострадала во время родов:)
Через пару недель начала немного дома заниматься.
Через год пошла на аэробику. Сейчас вот пока никуда не хожу.
Ищу подходящий вариант.
Аватара пользователя
Sofi
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:59

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Mari_Nochka » 25 мар 2015, 17:09

Я немного набрала лишнего веса. Дочка плохо спала, я очень уставала, наверное, это тоже сыграло свою роль.
Когда закончила корми грудью, начала сначала дома заниматься по видео, но я слишком ленивая, чтобы себя заставить хорошо попотеть:)
потом пошла на аэробику. Иногда ходила с мужем на тренажеры, если было с кем дочку оставить.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Александрова Даша » 26 мар 2015, 16:19

Sofi писал(а):Ищу подходящий вариант.

И как? С января уже много времени прошло - нашли подходящий вариант?
В форму привести себя не сложно, если не позволяли себе эту форму потерять.
Понятно, что тело все равно не будет таким, как до беременности, но одно дело сбрасывать накопленный жир, а другое просто подтянуть мышцы.
А многое женщины считают, что беременность и кормление - это отдых от диет и слежения за собой. А потом рыдают, что мужу стали не интересны :-(
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Lenochek » 26 мар 2015, 16:26

Александрова Даша писал(а):одно дело сбрасывать накопленный жир, а другое просто подтянуть мышцы.

Это правда, но я помню себя беременной, мне совершенно было все равно какой будет моя фигура после родов :-)
Хотелось пирожок - пекла пирожки, даже мороженицу у подруги одолжила, потому что все время хотелось мороженного. Понимание, что я поступала не правильно, пришло, когда не влезла после родов в до беременные вещи, вот тогда уже стало и обидно а себя и досадно, но дело было сделано.
Но не могу сказать, что я жалею, зато у меня была счастливая беременность :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение rina » 13 июн 2015, 14:41

Мне повезло, я еще в роддоме познакомилась с девушкой, которая выглядела, как богиня! :-):
Я была уверена, что она занимается в зале на тренажерах, чтобы поддерживать такое тело, а оказалось, что она совершенно против неестественной силовой нагрузки и занимается только с собственным весом. Она ходит в тренажерный зал, но использует только те тренажеры, где не добавляется тяжесть. Помимо этого - приседания, выпады, халахуп, скакалка, гимнастическая палка, фитбол и тому подобные приспособления. Мы с ней встретились, когда детям было 4 месяца и она помогла мне научиться правильно выполнять упражнения, все рассказала и расписала варианты тренировок. Я, конечно, не стала выглядеть так идеально как она, но уже через пол года муж сказал, что я выгляжу лучше, чем когда мы познакомились! :bra_vo:
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Tonya » 15 июн 2015, 22:13

rina писал(а):оказалось, что она совершенно против неестественной силовой нагрузки и занимается только с собственным весом.

Я читала про функциональные тренировки Кроссфит, которые развивают силу, выносливость, гибкости. Если человек просто качает мышцы постепенно добавляя вес, то он строит свою внешнюю оболочку. А тренировки Кроссфит позволяют обрести здоровье в первую очередь. Но моей подруге эти занятия не подошли - слишком активные движения, сразу начинает сердце выскакивать из груди. Может это и полезно, но слишком уж утомительно. Я собиралась попробовать, но пока недалеко от дома ничего подобного не нашла.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31