Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как Вы привели себя в форму после родов?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Асенька » 16 июн 2015, 13:59

Мне вот тоже кажется, чтобы привести себя в форму и потом ее поддерживать, достаточно работать с собственным весом.
Уйдет жир, мышцы будут в хорошем состоянии, но не объемные. но может кому-то нравится сильно выраженный рельеф, объемные мышцы.
Мне нравятся спортивные девушки, но в меру. Бодибилдерши на мой вкус это не красиво.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Lida » 16 июн 2015, 17:39

Tonya писал(а): тренировки Кроссфит позволяют обрести здоровье в первую очередь. Но моей подруге эти занятия не подошли - слишком активные движения

Вот-вот! Это для молодых людей до 30 лет. Можно и более старшим заниматься, но подготовленным. Результаты поражают, то я попробовала только тест Бурпи и мне этого было достаточно, чтобы понять, что такие тренировки не для меня. По крайней мере сейчас. Для меня 15 минут бега на орбитреке (это 3 км в среднем получается) - это довольно утомительно и пульс может зашкаливать за 180 ударов в минуту. Решила больше бегать пока, чтобы сердце привыкло, а там попробую делать какие-то простые упражнения из этого нового направления.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Янчик » 16 июн 2015, 18:14

Lida писал(а):я попробовала только тест Бурпи и мне этого было достаточно, чтобы понять, что такие тренировки не для меня.

Впервые слышу про такой тест, поэтому пришлось искать в сети. Это комплекс из нескольких упражнений, выполняемых без остановки друг за другом.
Есть много разных способов выполнения, вот самый простой:

Изображение

Это картинка описывает, как сделать одно бурпи, а из нужно сделать гораздо больше :nez-nayu:
Натренированный человек делает 100 бурпи без проблем, а тест "бурпи" заключается в том, чтобы эти 100 раз сделать менее, чем за 15 минут!
Попробуйте и вы узнаете в какой вы форме :nez-nayu:
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Танюshа » 18 июн 2015, 13:13

Янчик, :bra_vo: Вы меня заставили усомниться в правильном ли я двигаюсь направлении. В зал тренажерный я хожу больше года, вижу в себе изменения, в том числе и со здоровьем, поэтому останавливаться не собираюсь. Но про этот тест никогда не слышала и попробовала себя проверить.
Я сделала три подхода по 10 раз и думала, что умру :ps_ih: Конечно, даже речи не идет о том, чтобы я смогла сделать 100 раз за 15 минут :-(
Это значит, что это упражнение нужно включать в свои тренировки. Спасибо вам за информацию.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 18:28

После родов я не пополнела, но вот живот мне мой не нравился, очень дряблый был. Поэтому занималась дома, делала различные упражнения,
больше всего - качала пресс. Прошло несколько лет, расслабилась, пора на фитнес:)
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение чайка » 23 июн 2015, 21:41

И помог вам пресс избавиться от живота? Сколько я сейчас читаю информации, что качание пресса приводит только к одному эффекту - красивому прессу под слоем жира :-)
То есть у вас будут качаться мышцы и будет красивый пресс, но его ни вы, ни кто другой не увидит. Нельзя сжечь жир в одном месте - об этом говорят все тренеры. Можно ходить в зал и качаться, но не становиться худее. Чтобы жир уходил, нужно менять питание и заниматься активным спортом, типа аэробики или бега. И как показывает опыт, именно с живота жир уходит в последнюю очередь :-(
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Данька » 25 июн 2015, 21:10

чайка писал(а):Чтобы жир уходил, нужно менять питание и заниматься активным спортом, типа аэробики или бега. И как показывает опыт, именно с живота жир уходит в последнюю очередь :-(

Ну так вот выше отличное упражнение "бурпи" для сжигания жира :a_g_a:
Только сложное, как для меня. По крайней мере 100 раз я точно даже через год тренировок вряд ли сделаю.
Что касается пресса, что не слышала такой информации, что он может сделать хуже, но точно знаю, что женщина лучше не качать боковые мышцы живота, вот они точно делают талию визуально шире. Хотя, как говорит моя знакомая, пусть лучше у меня будет боковые мышцы на животе, а не жир и качает, к тому же еще усложненный вариант на гиперэкстензии.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Zoloto » 25 июн 2015, 22:27

Данька писал(а):пусть лучше у меня будет боковые мышцы на животе, а не жир и качает, к тому же еще усложненный вариант на гиперэкстензии.

Ну я тоже так считаю, пусть талия будет шире, но подтянутая. Гораздо хуже, когда свисает жир по бокам брюк или купальника.
Только вот что такое гиперэкстензия? Такое слово загадочное прямо. А дома можно как-то приспособиться и делать подобные упражнения на боковые мышцы или нужны специальные тренажеры?
А вот упражнение с загадочным названием "бурпи" я уже завтра попробую, а то боюсь, что сейчас буду так пыхтеть, что детей разбужу :-)
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Devana_1989 » 26 июн 2015, 18:55

Спасибо за бурпи, первый раз вижу и слышу:) Попобую завтра, сегодня не получится - сейчас много поела, а через 2 часа уже будет поздно заниматься
активными физическими упражнениями. но думаю, но выполнение одного бурпи мне понадобится не менее 30 сек, а дальше - все больше и больше
времени. Думаю, 100 не осилю:) Завтра если сделаю, отчитаюсь:)
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Как Вы привели себя в форму после родов?

Сообщение Tonya » 28 июн 2015, 22:47

Devana_1989, ну как? Получились у вас Бурпи?
Я вот тоже прочитала, но после ужина, так что не буду испытывать судьбу сейчас, а вот завтра нужно будет вместе с детьми провести тест, кто сколько Бурпи сделает :a_g_a:
Я даже не буду озвучивать никакие прогнозы, потому что на видео, кажется, что не так уж и сложно его выполнять, но внутренний голос мне подсказывает, что я и 20 не смогу осилить, что уж про 100 говорить. Но верю, если каждый день так себя истязать, то похудеешь 100 % :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31