Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему муж изменился после свадьбы?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Кат » 30 июн 2015, 21:10

чайка, ничего себе!!! А почему она ему подчинялась?!?!?! Ведь при первых попытках его тиранства нужно было дать отпор! Это не нормально!
Если ему что-то не нравится в её поведении или в её одежде, то это можно обсудить. Но опять же - они ведь не пару месяцев встречались, ему, получается, все нравилось раньше? Он же подобных претензий не предъявлял или предъявлял? Может она вам не все рассказывала? И даже если так случилось, как вы пишете, почему не уйти сразу от такого тирана? Она же не беременная замуж выходила? Неужели так любила, что готова была все терпеть?
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение чайка » 30 июн 2015, 22:02

Кат писал(а):чайка, ничего себе!!! А почему она ему подчинялась?!?!?! Ведь при первых попытках его тиранства нужно было дать отпор! Это не нормально!

Трудно сказать, почему сразу не дала отпор. Я с ней связаться не могла, он, оказывается, запретил ей общение с подругами, еще и настаивал, чтобы она с работы ушла. Вопрос в том, почему человек ТАК изменился? Получается, что он притворялся все то время, что они встречались?
Она говорит, что уже через месяц у неё появились мысли, что она не хочет жить такой жизнью, но еще была надежда, что это временное у него помешательство какое-то. А потом забеременела, решила, что лучше не уходить, вдруг ребенок все изменит. Но чуда не произошло :-( Она подала на развод, когда ребенку было 2 года, от мужа практически сбегала, боялась, что не выпустит её...
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение coral » 14 июл 2015, 21:58

чайка, он просто болен... тут даже не в том вопрос, почему он так изменился после свадьбы, а в том, как она, будучи образованной женщиной, могла терпеть такое. Ладно подруг он отверг и ей запретил общение, но неужели он и с родителями ей запрещал общаться? Им же она могла рассказать о происходящем, попросить о помощи. Я бы в такой ситуации рожать никогда бы не решилась. А если бы случайно забеременела, то сразу бы ушла при первой возможности. Как можно жить в такой обстановке, да еще и с малышом?
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Тася » 21 июн 2016, 21:38

Почему муж изменился после свадьбы?

А мне кажется, что на этот вопрос никто ответить не может!
Потому что где-то 90 % женщин, а может и больше, утверждают, что мужчина меняется после свадьбы и не в лучшую сторону.
И если так происходит почти в каждой семье, то разве есть в этом вина женщины?
Думаю, что именно по этой причине официально заключать второй брак женщины не торопятся, боясь, что мужчина сразу же изменится :(
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Vanessa » 25 авг 2016, 04:51

Тася писал(а):
Почему муж изменился после свадьбы?

А мне кажется, что на этот вопрос никто ответить не может!
Потому что где-то 90 % женщин, а может и больше, утверждают, что мужчина меняется после свадьбы и не в лучшую сторону.
И если так происходит почти в каждой семье, то разве есть в этом вина женщины?
Думаю, что именно по этой причине официально заключать второй брак женщины не торопятся, боясь, что мужчина сразу же изменится :(

Не знаю про 90 процентов женщин. У меня и у моих подруг мужья не изменились в худшую сторону после свадьбы. По крайней мере, мне никто не жаловался на такое.
Так что у меня нет такого опыта, что это происходит почти в каждой семье :du_ma_et:
Видела я неудачные браки, но там все изначально было ясно - что хорошей семейной жизни не предвидится. Конечно, влюбленным девушкам это было не понятно, но мне со стороны было видно. А так, чтобы вышла за хорошего человека, а он стал тираном или еще что-то - не видела ни разу...
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Наргиz » 25 июл 2017, 13:58

Vanessa, ага! "Никто не жаловался на такое" и "мужья моих подруг не изменились"- это совершенно не одно и то же!
Мой муж изменился... Но я не посвящаю своих подруг и даже родителей в такие подробности личной жизни. Где-то даже прикрываю его, защищаю и оправдываю.
Только с подругой делюсь наболевшим... Не все так ужасно, как в историях выше, но это не тот человек, за которого я замуж выходила 10 лет назад :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение сонюшка » 27 июл 2017, 17:15

Получается, что нельзя судить по друзьям и знакомым. Поэтому буду говорить о себе.
Да, мой муж изменился. И наверное, если смотреть объективно, то в худшую сторону. Но меня это не напрягает - потому что изменилась и я. Мы стали похожи друг на друга. Просто мы менялись примерно в одну сторону. Виновата ли я, что муж изменился? Да, конечно, ведь менялась я и тянула его за собой. Но он тоже виноват в том, что я изменилась, потому что тоже влиял на меня.
Но какой я делаю вывод? А никакого. Потому что нельзя судить обо всех по одной моей семье. У всех по-разному. И я вполне допускаю, что жена может быть ни капли не виновата в том, что муж испортился. В каждой избушке свои погремушки.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение виля » 27 июл 2017, 20:51

сонюшка, а вы можете чётко определить в чем за годы брака изменились вы, а в чем ваш муж?
Это только ваше мнение или ваш муж тоже считает, что и он и вы изменились в худшую сторону?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Аzаzелька » 27 июл 2017, 21:54

виля писал(а):сонюшка, а вы можете чётко определить в чем за годы брака изменились вы, а в чем ваш муж?

Пару лет назад у меня был подобный разговор с мужем, он тоже изменился не в лучшую сторону и на мои вопросы ответил, что я тоже не та, кого он брал в жёны.
Попросила конкретизировать, в итоге я:
Не такая ласковая, как была раньше.
Когда он приходит с работы, не радуюсь встрече.
Об интиме теперь он должен просить, а у меня есть тысячи причин, чтобы отказать.
Я стала больше на 10 кг и выгляжу не так обольстительно, как раньше.
У меня теперь удобное бельё, а не красивое.
Я постоянно всем недовольна и жалуюсь, что устаю.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение редиска » 27 июл 2017, 22:29

Аzаzелька, мне кажется, что эти пункты подходят любой жене по прошествии 10 и больше лет брака :-(
Это печально, но не могут быть отношения и потребности одинаковыми и в 20 лет и через годы совместной жизни.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31