Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение pipa » 01 янв 2019, 17:12

Pchelka писал(а):Это же нонсенс получается, мама живет с этим мужчиной, но дочке такого не советует...
Тогда зачем живет? :du_ma_et:

Это я могу объяснить. Когда мечтаешь о муже, то представляешь принца на белом коне. А когда думаешь о зяте, то же самое, если не больше. Реальный же мужчина никак не принц. Вот и не хочется такого дочке.
Ну и потом, смысл советовать или не советовать дочке кого-то. У нее все равно будут свои представления о счастье. Может, у мамы муж идеальный - для нее. Но дочке хочется другого.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Реальная любовь

Сообщение Beze » 07 янв 2019, 22:40

pipa, это точно, что дочка может иметь совершенно иное представление о своей личной жизни.
И мужа может выбрать совсем не идеального в глазах своей мамы.
Считаю, что детям нужно объяснять, советовать, что-то прививать, пока они еще дети, а когда уже 16-17 лет, глупо что-то запрещать, заставлять и навязывать свои требования повзрослевшим детям.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Реальная любовь

Сообщение сапфир » 10 янв 2019, 16:49

Всё так, взрослым детям уже ничего и не запретишь, но советовать то можно.
Просто родители должны именно советовать, а не учить жизни и не говорить, что единственно правильное решение то, как считают они. :-( Вся проблема в том, что очень часто родители не хотят услышать своих детей, а видят перед глазами ситуацию и выход из неё. А если бы они попытались вникнуть и выслушать спокойно своего ребенка, то возможно и решение было бы иным.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Реальная любовь

Сообщение Tany » 11 янв 2019, 18:24

сапфир, я с вами согласна на 100 процентов. Просто когда ребенок вырос, то это уже сформировавшийся человек, и очень сложно его понять. Вот воспитывала дочку, что-то ей объясняла, учила. А по сути, если честно, лепила по своему образу и подобию. А она раз - выросла, и оказалась не мной, а совершенно другим человеком. Откуда взялись все эти качества, черты характера, манера поведения - вообще загадка. И вот, тут-то очень важно познакомиться с этим новым человеком, принять и понять его. Чтобы можно было помочь дочке, чтобы она стала счастливой, надо понять, что ей нужно. А знакомиться и понимать других людей очень сложно, своего ребенка не проще...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Реальная любовь

Сообщение сапфир » 21 янв 2019, 11:21

Кстати, очень часто родители разочаровываются в детях, когда понимают, что они отличаются от них, а не являются их подобием. Родителям хочется, чтобы ребенок мыслил, как они и поступал как они...
Тут самое время вспомнить, а такие ли мы, как наши родители? Или всё таки отличаемся :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Реальная любовь

Сообщение акварельк@ » 21 янв 2019, 19:51

сапфир, да, это все очень сложно. Тут еще вот что. Если ребенок просто другой, но хороший с точки зрения мамы, это проще принять. Ну а если у него жизненные установки, которые кажутся маме неприемлемыми, неправильными, ошибочными - вот это самое сложное. Попытаться понять, что мир изменился, что твоя система ценностей не абсолютная истина, что не все только черное и белое...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Реальная любовь

Сообщение Samaya » 27 янв 2019, 23:44

Моя подруга в прошлом спортсменка и она даже мысли не допускала, что её сыновья будут хлюпиками и дрыщами.
В итоге оба категорически отказались заниматься спортом, не ездят на роликах, коньках и велосипеде и даже не умеют плавать.
Как мама не билась, но ничего не смогла сделать. Один рисует, другой поет и играет на гитаре :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Реальная любовь

Сообщение сонюшка » 29 янв 2019, 08:44

Samaya, забавно. Но немного непонятно, почему маме не удалось привить детям любовь к спорту. Если она с самого детства, наверняка, пыталась с ними заниматься спортом, как же так вышло? Или действительно, дети совсем неспортивные уродились, зато артистичные. Ну мама сейчас с этим смирилась уже?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 03 фев 2019, 20:18

сонюшка, у меня отец музыкант :)
С детства он старался мне привить любовь у музыке, пытался определить в музыкальную школу, учить музграмоте и игре на фортепиано дома. Но я так была категорически настроена, что он все свои попытки прекратил, когда мне было лет 10, наверное.
При этом у меня есть слух и голос, но нет никакого желания заниматься музыкой.
Для друзей могу спеть, даже подбрынчать себе на гитаре, для папы всегда пою под его аккомпанемент, чтобы его порадовать, но не более того :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение по4емуха » 04 фев 2019, 04:51

черёмуха, вот удивительно. А почему музыка вас не привлекала, если слух есть? А слушать музыку вы любите?
У меня слуха нет вообще, и мне все кажется, что если бы был, то я бы с удовольствием музицировала. А профессия музыканта прекрасная, разве нет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31